雷克瑟姆在2023-24赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),26胜10平10负,其中46场有技术统计。场均拿到6.24个角球、被对手拿到4.91个,场均总角球11.15个(英乙本赛季每队场均5.18个、每场总角球10.35个),场均角球在24支球队里排第1。主场场均6.26个、客场6.22个。
雷克瑟姆的比赛两队总角球大于9.5个的32场,占69.6%(英乙整体56.9%);单场总角球最多的是客场对特兰米尔(2023年9月2日),24个。
黄牌:雷克瑟姆场均1.57张、对手场均2.22张(英乙每队场均2.05张),场均黄牌在24支球队里排第23;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.2%,大于4.5张的占34.8%。
射门:场均15.5次、射正5.5次,对手场均射门11.8次;平均控球率49.6%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 6.24 | 6.26 | 6.22 | 5.18 |
| 场均被拿角球 | 4.91 | 4.17 | 5.65 | 5.18 |
| 场均总角球 | 11.15 | 10.43 | 11.87 | 10.35 |
| 总角球>9.5 | 69.6% | 69.6% | 69.6% | 56.9% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.39 | 1.74 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.22 | 2.17 | 2.26 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 52.2% | 47.8% | 56.5% | 58.5% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 15.5 | 16.8 | 14.3 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.6 | 4.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 49.6% | 50.2% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 9.9 | 10.6 | 10.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 主斯托克波特郡 | 2-1 | 3-5 | 0-3 | 9-10 | 45% |
| 24-04-20 | 客克鲁 | 3-0 | 6-3 | 1-3 | 25-7 | 57% |
| 24-04-13 | 主绿色森林流浪 | 6-0 | 6-0 | 0-2 | 21-4 | 55% |
| 24-04-10 | 主克劳利 | 4-1 | 5-9 | 1-1 | 14-15 | 33% |
| 24-04-06 | 客科尔切斯特联 | 2-1 | 7-3 | 1-0 | 12-14 | 44% |
| 24-04-03 | 客唐卡斯特 | 0-1 | 5-4 | 2-3 | 15-13 | 50% |
| 24-03-29 | 主曼斯菲尔德 | 2-0 | 1-6 | 1-3 | 7-10 | 39% |
| 24-03-23 | 客格林斯比 | 3-1 | 4-2 | 1-1 | 13-11 | 40% |
| 24-03-16 | 主特兰米尔 | 0-1 | 9-4 | 2-2 | 25-7 | 55% |
| 24-03-13 | 主哈罗盖特 | 0-0 | 10-3 | 1-2 | 16-3 | 62% |
| 24-03-09 | 客莫克姆 | 3-1 | 9-4 | 1-4 | 20-6 | 59% |
| 24-03-02 | 主阿克灵顿 | 4-0 | 6-4 | 1-1 | 22-12 | 49% |
| 24-02-28 | 客绿色森林流浪 | 1-1 | 6-3 | 0-1 | 19-6 | 75% |
| 24-02-24 | 客吉林厄姆 | 0-1 | 11-7 | 2-0 | 16-14 | 58% |
| 24-02-21 | 客米尔顿凯恩斯 | 1-1 | 6-5 | 3-3 | 18-11 | 44% |
| 24-02-17 | 主诺茨郡 | 1-0 | 7-8 | 1-2 | 16-11 | 26% |
| 24-02-14 | 客萨顿联 | 2-1 | 2-10 | 0-3 | 12-11 | 47% |
| 24-02-10 | 主布拉德福德城 | 0-1 | 11-3 | 0-3 | 17-10 | 63% |
| 24-02-03 | 客索尔福德城 | 1-3 | 3-9 | 3-4 | 6-18 | 51% |
| 24-01-20 | 客纽波特 | 0-1 | 2-5 | 3-6 | 4-16 | 46% |
| 24-01-13 | 主AFC温布尔登 | 2-0 | 5-5 | 1-1 | 10-17 | 47% |
| 24-01-01 | 主巴罗 | 4-1 | 3-0 | 1-4 | 16-7 | 59% |
| 23-12-30 | 客沃尔索尔 | 1-3 | 4-2 | 1-3 | 16-22 | 50% |
| 23-12-26 | 客斯文登 | 1-0 | 5-8 | 2-1 | 15-16 | 44% |
| 23-12-23 | 主纽波特 | 2-0 | 7-5 | 0-1 | 16-9 | 56% |
| 23-12-16 | 主科尔切斯特联 | 2-1 | 4-7 | 4-2 | 11-18 | 35% |
| 23-11-29 | 客哈罗盖特 | 2-2 | 7-4 | 2-2 | 22-10 | 55% |
| 23-11-25 | 主莫克姆 | 6-0 | 5-7 | 1-1 | 19-14 | 61% |
| 23-11-18 | 客阿克灵顿 | 0-2 | 6-7 | 0-1 | 10-14 | 57% |
| 23-11-11 | 主吉林厄姆 | 2-0 | 5-5 | 0-0 | 15-8 | 46% |
| 23-10-28 | 客诺茨郡 | 2-0 | 7-10 | 3-2 | 15-16 | 37% |
| 23-10-25 | 主萨顿联 | 2-1 | 10-2 | 3-0 | 15-12 | 69% |
| 23-10-21 | 客布拉德福德城 | 1-1 | 3-11 | 2-3 | 8-21 | 44% |
| 23-10-14 | 主索尔福德城 | 3-2 | 11-3 | 3-4 | 21-10 | 53% |
| 23-10-07 | 客克劳利 | 1-0 | 8-6 | 6-2 | 10-25 | 34% |
| 23-10-04 | 客曼斯菲尔德 | 0-0 | 6-10 | 1-2 | 7-19 | 41% |
| 23-09-30 | 主克鲁 | 3-3 | 7-6 | 4-4 | 12-11 | 51% |
| 23-09-23 | 客斯托克波特郡 | 0-5 | 5-1 | 1-1 | 20-10 | 47% |
| 23-09-16 | 主格林斯比 | 3-0 | 3-1 | 2-2 | 17-9 | 41% |
| 23-09-09 | 主唐卡斯特 | 2-1 | 6-4 | 2-3 | 16-8 | 48% |
| 23-09-02 | 客特兰米尔 | 1-0 | 17-7 | 1-1 | 23-11 | 47% |
| 23-08-26 | 客巴罗 | 1-1 | 10-3 | 2-3 | 12-5 | 52% |
| 23-08-19 | 主斯文登 | 5-5 | 9-2 | 1-3 | 28-8 | 49% |
| 23-08-16 | 主沃尔索尔 | 4-2 | 6-3 | 1-3 | 20-12 | 48% |
| 23-08-12 | 客AFC温布尔登 | 1-1 | 4-6 | 2-3 | 10-13 | 50% |
| 23-08-05 | 主米尔顿凯恩斯 | 3-5 | 5-4 | 2-3 | 23-8 | 64% |
雷克瑟姆在2023-24赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到287个角球,场均6.24个,被对手拿到226个(场均4.91个);英乙本赛季每队场均5.18个,雷克瑟姆排第1。
46场有黄牌数据的比赛里雷克瑟姆共吃到72张黄牌,场均1.57张,对手场均2.22张;红牌6张。
46场里有32场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.6%;英乙本赛季整体是56.9%。
主场23场场均拿到6.26个角球、被拿到4.17个;客场23场场均拿到6.22个、被拿到5.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。