科尔切斯特联在2025-26赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),18胜12平16负,其中46场有技术统计。场均拿到4.61个角球、被对手拿到4.43个,场均总角球9.04个(英乙本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.81个),场均角球在24支球队里排第14。主场场均4.96个、客场4.26个。
科尔切斯特联的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占37%(英乙整体53.3%);单场总角球最多的是主场对沃尔索尔(2026年3月28日),17个。
黄牌:科尔切斯特联场均1.89张、对手场均2.15张(英乙每队场均1.91张),场均黄牌在24支球队里排第12;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.9%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.3次、射正4.2次,对手场均射门11.4次;平均控球率54.2%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 4.61 | 4.96 | 4.26 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.43 | 3.83 | 5.04 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.04 | 8.78 | 9.30 | 9.81 |
| 总角球>9.5 | 37% | 30.4% | 43.5% | 53.3% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.91 | 1.87 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.57 | 1.74 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 60.9% | 69.6% | 52.2% | 53.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.9 | 10.8 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.8 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 54.2% | 58.1% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 10.4 | 11.3 | 11.6 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.8 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-02 | 客切尔滕汉姆 | 4-1 | 1-9 | 1-1 | 11-15 | 48% |
| 26-04-25 | 主诺茨郡 | 0-1 | 4-5 | 3-3 | 6-18 | 51% |
| 26-04-18 | 客哈罗盖特 | 0-1 | 5-7 | 1-4 | 16-13 | 57% |
| 26-04-15 | 主阿克灵顿 | 2-1 | 6-2 | 4-1 | 17-11 | 72% |
| 26-04-11 | 主斯文登 | 3-0 | 10-1 | 1-0 | 25-4 | 65% |
| 26-04-06 | 客特兰米尔 | 1-0 | 8-5 | 1-1 | 16-17 | 62% |
| 26-04-03 | 主奥德汉姆 | 1-3 | 7-2 | 1-2 | 15-9 | 61% |
| 26-03-28 | 主沃尔索尔 | 1-1 | 9-8 | 2-0 | 16-13 | 64% |
| 26-03-21 | 客布罗姆利 | 0-1 | 7-5 | 3-2 | 18-19 | 58% |
| 26-03-19 | 客米尔顿凯恩斯 | 0-1 | 4-3 | 4-2 | 8-17 | 49% |
| 26-03-14 | 主克劳利 | 0-0 | 6-6 | 0-6 | 13-10 | 55% |
| 26-03-07 | 客纽波特 | 2-1 | 2-8 | 0-0 | 16-12 | 53% |
| 26-03-04 | 客切斯特菲尔德 | 0-3 | 4-4 | 4-2 | 4-13 | 48% |
| 26-02-28 | 主索尔福德城 | 0-1 | 4-5 | 3-2 | 8-15 | 62% |
| 26-02-21 | 主巴尼特 | 4-1 | 2-5 | 2-3 | 14-12 | 55% |
| 26-02-18 | 客剑桥联 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 9-14 | 57% |
| 26-02-14 | 客巴罗 | 0-1 | 10-2 | 3-2 | 9-5 | 56% |
| 26-02-07 | 主什鲁斯伯里 | 2-0 | 0-2 | 4-2 | 6-15 | 61% |
| 26-01-31 | 客克鲁 | 0-1 | 7-2 | 3-0 | 19-3 | 62% |
| 26-01-28 | 主格林斯比 | 0-1 | 8-5 | 3-3 | 25-13 | 63% |
| 26-01-24 | 主弗利特伍德 | 2-1 | 4-5 | 3-2 | 9-11 | 51% |
| 26-01-17 | 客布里斯托尔流浪者 | 1-0 | 5-4 | 2-4 | 10-5 | 53% |
| 26-01-01 | 主米尔顿凯恩斯 | 1-0 | 6-3 | 1-2 | 10-10 | 60% |
| 25-12-30 | 客吉林厄姆 | 1-1 | 5-6 | 1-1 | 15-16 | 56% |
| 25-12-26 | 客克劳利 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 7-7 | 46% |
| 25-12-20 | 主纽波特 | 4-1 | 2-2 | 1-2 | 16-7 | 51% |
| 25-12-13 | 客索尔福德城 | 3-4 | 3-5 | 0-3 | 14-16 | 45% |
| 25-12-06 | 主吉林厄姆 | 0-0 | 1-6 | 1-4 | 12-10 | 52% |
| 25-11-29 | 主切尔滕汉姆 | 2-0 | 1-1 | 1-2 | 9-9 | 43% |
| 25-11-22 | 客诺茨郡 | 3-1 | 3-4 | 3-1 | 8-15 | 31% |
| 25-11-15 | 客沃尔索尔 | 2-0 | 1-5 | 4-2 | 3-13 | 37% |
| 25-11-08 | 主布罗姆利 | 0-2 | 9-2 | 2-3 | 10-7 | 71% |
| 25-10-25 | 客斯文登 | 0-0 | 5-1 | 0-1 | 9-9 | 47% |
| 25-10-18 | 主哈罗盖特 | 3-1 | 5-4 | 1-3 | 19-5 | 53% |
| 25-10-11 | 客格林斯比 | 2-1 | 3-6 | 4-3 | 15-6 | 44% |
| 25-10-04 | 主切斯特菲尔德 | 6-2 | 3-3 | 1-1 | 23-6 | 46% |
| 25-09-27 | 客弗利特伍德 | 2-4 | 1-4 | 0-0 | 12-18 | 50% |
| 25-09-20 | 主布里斯托尔流浪者 | 1-1 | 4-2 | 2-5 | 10-10 | 51% |
| 25-09-13 | 客阿克灵顿 | 0-1 | 4-5 | 3-2 | 5-16 | 58% |
| 25-09-06 | 主克鲁 | 1-1 | 3-1 | 2-4 | 14-5 | 65% |
| 25-08-30 | 客巴尼特 | 1-1 | 3-8 | 0-2 | 7-15 | 37% |
| 25-08-23 | 主巴罗 | 0-2 | 14-2 | 2-3 | 24-9 | 66% |
| 25-08-20 | 主剑桥联 | 1-2 | 2-11 | 2-4 | 9-12 | 51% |
| 25-08-16 | 客什鲁斯伯里 | 2-0 | 1-6 | 1-2 | 9-9 | 54% |
| 25-08-09 | 客奥德汉姆 | 1-1 | 7-8 | 1-1 | 8-20 | 51% |
| 25-08-02 | 主特兰米尔 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 10-10 | 67% |
科尔切斯特联在2025-26赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到212个角球,场均4.61个,被对手拿到204个(场均4.43个);英乙本赛季每队场均4.90个,科尔切斯特联排第14。
46场有黄牌数据的比赛里科尔切斯特联共吃到87张黄牌,场均1.89张,对手场均2.15张;红牌1张。
46场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;英乙本赛季整体是53.3%。
主场23场场均拿到4.96个角球、被拿到3.83个;客场23场场均拿到4.26个、被拿到5.04个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。