什鲁斯伯里在2025-26赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),13胜10平23负,其中46场有技术统计。场均拿到3.96个角球、被对手拿到4.28个,场均总角球8.24个(英乙本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.81个),场均角球在24支球队里排第23。主场场均4.87个、客场3.04个。
什鲁斯伯里的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占30.4%(英乙整体53.3%);单场总角球最多的是主场对诺茨郡(2026年2月18日),13个。
黄牌:什鲁斯伯里场均2.15张、对手场均1.91张(英乙每队场均1.91张),场均黄牌在24支球队里排第5;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.3%,大于4.5张的占34.8%。
射门:场均11.4次、射正3.2次,对手场均射门11.6次;平均控球率44.3%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 3.96 | 4.87 | 3.04 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.28 | 4.26 | 4.30 | 4.90 |
| 场均总角球 | 8.24 | 9.13 | 7.35 | 9.81 |
| 总角球>9.5 | 30.4% | 43.5% | 17.4% | 53.3% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 1.87 | 2.43 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 2.22 | 1.61 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 54.3% | 52.2% | 56.5% | 53.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 12.9 | 10.0 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.6 | 2.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 44.3% | 44.6% | 44.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.6 | 12.1 | 11.6 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.1 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-02 | 客吉林厄姆 | 0-1 | 5-2 | 2-1 | 16-6 | 51% |
| 26-04-25 | 主弗利特伍德 | 2-2 | 5-2 | 1-2 | 13-5 | 49% |
| 26-04-18 | 客克劳利 | 0-0 | 2-7 | 1-1 | 7-13 | 38% |
| 26-04-11 | 主奥德汉姆 | 1-0 | 3-5 | 2-2 | 8-10 | 48% |
| 26-04-08 | 客布罗姆利 | 1-2 | 1-6 | 3-0 | 7-11 | 50% |
| 26-04-03 | 主特兰米尔 | 1-0 | 5-5 | 0-1 | 20-6 | 52% |
| 26-03-28 | 客纽波特 | 0-1 | 4-6 | 3-2 | 3-7 | 47% |
| 26-03-21 | 主克鲁 | 0-4 | 5-6 | 0-3 | 13-17 | 56% |
| 26-03-18 | 客布里斯托尔流浪者 | 0-1 | 0-3 | 1-1 | 5-8 | 46% |
| 26-03-14 | 主切尔滕汉姆 | 0-2 | 1-2 | 2-3 | 8-8 | 43% |
| 26-03-07 | 客切斯特菲尔德 | 3-2 | 1-8 | 2-1 | 14-23 | 25% |
| 26-02-28 | 主沃尔索尔 | 1-2 | 8-2 | 1-1 | 13-11 | 52% |
| 26-02-25 | 客索尔福德城 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 12-13 | 42% |
| 26-02-21 | 客阿克灵顿 | 2-0 | 3-6 | 0-3 | 10-12 | 39% |
| 26-02-18 | 主诺茨郡 | 1-0 | 6-7 | 0-4 | 10-13 | 27% |
| 26-02-14 | 主斯文登 | 3-1 | 5-4 | 3-3 | 19-10 | 38% |
| 26-02-11 | 主巴罗 | 2-1 | 5-4 | 2-1 | 13-11 | 44% |
| 26-02-07 | 客科尔切斯特联 | 0-2 | 2-0 | 2-4 | 15-6 | 39% |
| 26-01-31 | 主巴尼特 | 0-0 | 3-6 | 3-1 | 9-18 | 23% |
| 26-01-28 | 客剑桥联 | 0-1 | 3-2 | 1-1 | 2-10 | 35% |
| 26-01-24 | 客米尔顿凯恩斯 | 1-5 | 1-1 | 4-1 | 11-13 | 47% |
| 26-01-17 | 主哈罗盖特 | 1-0 | 8-4 | 3-7 | 22-11 | 63% |
| 26-01-01 | 主布里斯托尔流浪者 | 0-3 | 8-3 | 2-1 | 11-10 | 44% |
| 25-12-30 | 客格林斯比 | 0-1 | 2-6 | 2-2 | 6-16 | 37% |
| 25-12-26 | 客切尔滕汉姆 | 1-3 | 5-4 | 3-2 | 7-16 | 55% |
| 25-12-20 | 主切斯特菲尔德 | 0-1 | 4-3 | 0-3 | 16-9 | 41% |
| 25-12-13 | 客沃尔索尔 | 1-1 | 5-5 | 4-1 | 10-12 | 61% |
| 25-12-10 | 主格林斯比 | 1-1 | 2-6 | 2-2 | 8-12 | 44% |
| 25-11-29 | 主吉林厄姆 | 3-3 | 1-9 | 2-2 | 17-16 | 32% |
| 25-11-22 | 客弗利特伍德 | 1-3 | 2-3 | 1-2 | 13-13 | 55% |
| 25-11-15 | 主纽波特 | 1-0 | 8-4 | 4-2 | 19-10 | 48% |
| 25-11-08 | 客克鲁 | 1-3 | 4-7 | 4-2 | 16-21 | 48% |
| 25-10-25 | 客奥德汉姆 | 2-2 | 2-7 | 4-1 | 9-12 | 40% |
| 25-10-18 | 主克劳利 | 1-0 | 6-6 | 3-5 | 13-15 | 34% |
| 25-10-11 | 主剑桥联 | 2-0 | 3-3 | 2-1 | 4-6 | 39% |
| 25-10-04 | 客巴罗 | 0-0 | 7-3 | 2-2 | 10-7 | 52% |
| 25-09-27 | 主米尔顿凯恩斯 | 1-2 | 7-1 | 2-0 | 11-7 | 46% |
| 25-09-20 | 客哈罗盖特 | 0-2 | 5-4 | 3-3 | 16-13 | 47% |
| 25-09-13 | 主索尔福德城 | 1-3 | 7-4 | 1-2 | 17-11 | 44% |
| 25-09-06 | 客巴尼特 | 3-1 | 3-6 | 5-1 | 11-15 | 27% |
| 25-08-30 | 主阿克灵顿 | 0-0 | 2-6 | 3-3 | 17-9 | 53% |
| 25-08-23 | 客斯文登 | 1-2 | 2-5 | 2-1 | 10-15 | 43% |
| 25-08-21 | 客诺茨郡 | 1-4 | 4-4 | 3-3 | 7-11 | 47% |
| 25-08-16 | 主科尔切斯特联 | 0-2 | 6-1 | 2-1 | 9-9 | 46% |
| 25-08-09 | 客特兰米尔 | 0-4 | 5-2 | 3-1 | 12-10 | 42% |
| 25-08-02 | 主布罗姆利 | 0-0 | 4-5 | 3-1 | 7-17 | 59% |
什鲁斯伯里在2025-26赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到182个角球,场均3.96个,被对手拿到197个(场均4.28个);英乙本赛季每队场均4.90个,什鲁斯伯里排第23。
46场有黄牌数据的比赛里什鲁斯伯里共吃到99张黄牌,场均2.15张,对手场均1.91张;红牌3张。
46场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.4%;英乙本赛季整体是53.3%。
主场23场场均拿到4.87个角球、被拿到4.26个;客场23场场均拿到3.04个、被拿到4.30个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。