尼科西亚团结在2022-23赛季塞浦甲已完场33场(主场16场、客场17场),13胜3平17负,其中33场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球8.94个(塞浦甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在14支球队里排第8。主场场均4.81个、客场3.71个。
尼科西亚团结的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占39.4%(塞浦甲整体36.7%);单场总角球最多的是主场对新萨拉米斯(2022年10月18日),19个。
黄牌:尼科西亚团结场均1.88张、对手场均1.79张(塞浦甲每队场均2.21张),场均黄牌在14支球队里排第13;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占36.4%。
射门:场均10.1次、射正4.4次,对手场均射门10.7次;平均控球率50.4%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 256 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.81 | 3.71 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 4.44 | 4.94 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.94 | 9.25 | 8.65 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 39.4% | 37.5% | 41.2% | 36.7% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.56 | 2.18 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 1.69 | 1.88 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 56.3% | 70.6% | 70.3% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.0 | 10.2 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.4 | 4.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 50.4% | 52.2% | 48.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 4.0 | 14.5 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-29 | 主AEK拉纳卡 | 0-2 | 4-10 | 0-1 | 7-9 | - |
| 23-05-21 | 客阿里斯 | 0-1 | 1-6 | 3-1 | 9-13 | 46% |
| 23-05-14 | 客帕福斯 | 1-0 | 1-14 | 2-1 | 8-16 | 38% |
| 23-05-08 | 主阿波罗利马索尔 | 1-2 | 2-5 | 0-0 | 10-9 | 56% |
| 23-04-22 | 客AEK拉纳卡 | 0-2 | 1-1 | 4-1 | 18-10 | - |
| 23-04-12 | 主阿里斯 | 0-3 | 3-4 | 1-1 | 7-16 | 55% |
| 23-04-02 | 主帕福斯 | 2-0 | 4-3 | 1-1 | 8-12 | 45% |
| 23-03-18 | 客阿波罗利马索尔 | 1-3 | 7-5 | 4-1 | 12-8 | 46% |
| 23-03-12 | 主希腊人竞技 | 1-1 | 1-5 | 2-2 | 8-9 | 50% |
| 23-03-05 | 客波勒米迪奥 | 2-1 | 11-3 | 0-4 | 17-10 | 64% |
| 23-02-26 | 主希腊人竞技 | 0-2 | 2-4 | 3-1 | 7-10 | 53% |
| 23-02-21 | 客尼科西亚奥林匹亚科斯 | 1-0 | 2-8 | 3-2 | 8-10 | 44% |
| 23-02-11 | 主阿里斯 | 1-2 | 2-8 | 3-3 | 9-9 | 42% |
| 23-02-03 | 客阿诺索西斯 | 1-4 | 5-3 | 3-3 | 7-12 | 52% |
| 23-01-29 | 主帕福斯 | 0-0 | 5-7 | 3-2 | 7-9 | 45% |
| 23-01-23 | 客新萨拉米斯 | 1-2 | 5-1 | 2-3 | 12-6 | 63% |
| 23-01-17 | 主AEL利马索尔 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 8-7 | 53% |
| 23-01-07 | 主多克萨 | 2-0 | 2-1 | 0-0 | 9-9 | 56% |
| 23-01-03 | 客伊诺西斯 | 3-0 | 4-4 | 2-1 | 9-12 | 51% |
| 22-12-23 | 主阿波罗利马索尔 | 2-0 | 0-9 | 0-0 | 8-13 | 42% |
| 22-12-17 | 客AEK拉纳卡 | 1-2 | 2-1 | 2-2 | 13-12 | - |
| 22-12-11 | 主阿克里塔斯 | 1-0 | 15-2 | 2-1 | 19-11 | 68% |
| 22-11-27 | 客希腊人竞技 | 0-4 | 2-6 | 5-2 | 5-20 | 35% |
| 22-11-12 | 主尼科西亚奥林匹亚科斯 | 4-0 | 9-1 | 3-5 | 20-4 | 55% |
| 22-11-08 | 客阿里斯 | 1-1 | 4-8 | 1-3 | 9-18 | 46% |
| 22-11-01 | 主阿诺索西斯 | 2-0 | 5-2 | 3-1 | 11-10 | 55% |
| 22-10-22 | 客帕福斯 | 0-3 | 6-6 | 1-0 | 11-13 | 56% |
| 22-10-18 | 主新萨拉米斯 | 0-1 | 13-6 | 1-3 | 12-7 | 49% |
| 22-10-11 | 客AEL利马索尔 | 0-1 | 6-5 | 0-1 | 9-9 | 43% |
| 22-10-02 | 客多克萨 | 2-0 | 3-1 | 2-3 | 11-13 | 58% |
| 22-09-19 | 主伊诺西斯 | 4-0 | 6-0 | 1-4 | 10-3 | 59% |
| 22-09-12 | 客阿波罗利马索尔 | 1-2 | 1-7 | 0-2 | 6-11 | 37% |
| 22-08-30 | 客阿克里塔斯 | 0-1 | 2-5 | 3-2 | 9-13 | 50% |
尼科西亚团结在2022-23赛季塞浦甲有角球数据的33场比赛里,共拿到140个角球,场均4.24个,被对手拿到155个(场均4.70个);塞浦甲本赛季每队场均4.45个,尼科西亚团结排第8。
33场有黄牌数据的比赛里尼科西亚团结共吃到62张黄牌,场均1.88张,对手场均1.79张;红牌3张。
33场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.4%;塞浦甲本赛季整体是36.7%。
主场16场场均拿到4.81个角球、被拿到4.44个;客场17场场均拿到3.71个、被拿到4.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。