阿波罗利马索尔在2022-23赛季塞浦甲已完场35场(主场17场、客场18场),19胜5平11负,其中35场有技术统计。场均拿到5.11个角球、被对手拿到3.86个,场均总角球8.97个(塞浦甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在14支球队里排第4。主场场均4.71个、客场5.50个。
阿波罗利马索尔的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占37.1%(塞浦甲整体36.7%);单场总角球最多的是客场对尼科西亚奥林匹亚科斯(2022年10月22日),16个。
黄牌:阿波罗利马索尔场均2.29张、对手场均2.23张(塞浦甲每队场均2.21张),场均黄牌在14支球队里排第6;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.6%,大于4.5张的占51.4%。
射门:场均11.4次、射正4.7次,对手场均射门9.3次;平均控球率54.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 256 |
| 场均角球 | 5.11 | 4.71 | 5.50 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 3.86 | 3.65 | 4.06 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.97 | 8.35 | 9.56 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 37.1% | 23.5% | 50% | 36.7% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.24 | 2.33 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.23 | 2.29 | 2.17 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 68.6% | 64.7% | 72.2% | 70.3% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 11.2 | 11.6 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.8 | 4.7 | 4.3 |
| 平均控球率 | 54.6% | 54.0% | 55.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-29 | 客帕福斯 | 1-2 | 2-4 | 4-2 | 6-16 | 41% |
| 23-05-22 | 主希腊人竞技 | 3-2 | 5-3 | 3-3 | 14-9 | 51% |
| 23-05-15 | 客阿里斯 | 0-2 | 5-3 | 4-3 | 9-16 | 56% |
| 23-05-08 | 客尼科西亚团结 | 2-1 | 5-2 | 0-0 | 9-10 | 44% |
| 23-05-01 | 主AEK拉纳卡 | 1-0 | 3-4 | 1-2 | 7-11 | 42% |
| 23-04-22 | 主帕福斯 | 0-1 | 4-1 | 2-6 | 16-5 | 65% |
| 23-04-11 | 客希腊人竞技 | 2-0 | 6-6 | 3-2 | 3-18 | 47% |
| 23-04-03 | 主阿里斯 | 0-1 | 6-5 | 4-5 | 13-9 | 50% |
| 23-03-18 | 主尼科西亚团结 | 3-1 | 5-7 | 1-4 | 8-12 | 54% |
| 23-03-14 | 客AEK拉纳卡 | 1-0 | 2-11 | 4-2 | 14-16 | 54% |
| 23-03-07 | 客AEL利马索尔 | 2-0 | 3-6 | 1-3 | 10-9 | 42% |
| 23-02-27 | 主AEK拉纳卡 | 2-1 | 2-7 | 3-1 | 10-11 | 41% |
| 23-02-19 | 客阿克里塔斯 | 3-1 | 3-3 | 1-1 | 15-7 | 59% |
| 23-02-10 | 主波勒米迪奥 | 3-4 | 2-4 | 4-4 | 7-13 | 51% |
| 23-02-04 | 客希腊人竞技 | 1-3 | 5-1 | 2-3 | 10-13 | 50% |
| 23-01-28 | 主尼科西亚奥林匹亚科斯 | 2-1 | 8-1 | 3-1 | 13-8 | 67% |
| 23-01-23 | 客阿里斯 | 1-3 | 5-7 | 2-2 | 11-10 | 60% |
| 23-01-16 | 主阿诺索西斯 | 3-0 | 4-4 | 4-3 | 18-7 | 55% |
| 23-01-08 | 客帕福斯 | 2-2 | 6-3 | 5-4 | 12-9 | 66% |
| 23-01-03 | 主新萨拉米斯 | 2-0 | 4-1 | 2-1 | 16-4 | 69% |
| 22-12-23 | 客尼科西亚团结 | 0-2 | 9-0 | 0-0 | 13-8 | 58% |
| 22-12-16 | 主多克萨 | 1-0 | 4-4 | 0-1 | 14-7 | 51% |
| 22-12-11 | 客伊诺西斯 | 1-0 | 5-5 | 3-1 | 10-9 | 56% |
| 22-11-27 | 客AEK拉纳卡 | 0-1 | 2-2 | 2-3 | 14-12 | 51% |
| 22-11-13 | 主阿克里塔斯 | 2-0 | 8-5 | 2-0 | 10-10 | 45% |
| 22-11-08 | 客波勒米迪奥 | 1-1 | 10-3 | 3-2 | 26-8 | 66% |
| 22-10-31 | 主希腊人竞技 | 0-1 | 4-4 | 0-1 | 9-7 | 57% |
| 22-10-22 | 客尼科西亚奥林匹亚科斯 | 1-1 | 13-3 | 2-6 | 20-5 | 66% |
| 22-10-18 | 主阿里斯 | 0-3 | 4-4 | 2-3 | 5-10 | 41% |
| 22-10-11 | 客阿诺索西斯 | 1-0 | 6-5 | 3-0 | 6-8 | 49% |
| 22-10-02 | 主帕福斯 | 1-1 | 7-6 | 3-1 | 12-7 | 52% |
| 22-09-19 | 客新萨拉米斯 | 1-1 | 5-5 | 0-1 | 9-5 | 66% |
| 22-09-12 | 主尼科西亚团结 | 2-1 | 7-1 | 2-0 | 11-6 | 63% |
| 22-09-04 | 客多克萨 | 1-0 | 7-4 | 3-4 | 12-8 | 62% |
| 22-08-31 | 主伊诺西斯 | 1-0 | 3-1 | 2-3 | 8-4 | 64% |
阿波罗利马索尔在2022-23赛季塞浦甲有角球数据的35场比赛里,共拿到179个角球,场均5.11个,被对手拿到135个(场均3.86个);塞浦甲本赛季每队场均4.45个,阿波罗利马索尔排第4。
35场有黄牌数据的比赛里阿波罗利马索尔共吃到80张黄牌,场均2.29张,对手场均2.23张;红牌6张。
35场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.1%;塞浦甲本赛季整体是36.7%。
主场17场场均拿到4.71个角球、被拿到3.65个;客场18场场均拿到5.50个、被拿到4.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。