尼科西亚团结在2021-22赛季塞浦甲已完场25场(主场13场、客场12场),10胜6平9负,其中25场有技术统计。场均拿到5.32个角球、被对手拿到3.60个,场均总角球8.92个(塞浦甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.95个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均4.69个、客场6.00个。
尼科西亚团结的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占36%(塞浦甲整体37.9%);单场总角球最多的是客场对帕福斯(2022年1月5日),24个。
黄牌:尼科西亚团结场均1.80张、对手场均2.68张(塞浦甲每队场均2.50张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占36%。
射门:场均9.5次、射正4.0次,对手场均射门9.4次;平均控球率54.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 140 |
| 场均角球 | 5.32 | 4.69 | 6.00 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.60 | 3.38 | 3.83 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.08 | 9.83 | 8.95 |
| 总角球>9.5 | 36% | 38.5% | 33.3% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 1.80 | 1.92 | 1.67 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.68 | 2.62 | 2.75 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 53.8% | 66.7% | 72.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 8.4 | 10.7 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.8 | 4.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 54.9% | 53.3% | 56.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 主尼科西亚奥林匹亚科斯 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 4-2 | - |
| 22-05-08 | 主AEL利马索尔 | 3-2 | 1-2 | 0-1 | 0-14 | - |
| 22-05-02 | 客多克萨 | 2-0 | 4-4 | 1-1 | 10-7 | 50% |
| 22-04-20 | 客伊斯尼克斯 | 0-0 | 3-5 | 2-2 | 14-8 | 67% |
| 22-04-17 | 主伊斯尼克斯 | 1-0 | 3-7 | 2-1 | 10-11 | 41% |
| 22-04-09 | 客尼科西亚奥林匹亚科斯 | 0-3 | 5-1 | 3-1 | 8-11 | 55% |
| 22-04-04 | 主佩伊克 | 4-2 | 3-0 | 1-2 | 14-5 | 59% |
| 22-03-19 | 客AEL利马索尔 | 1-1 | 4-7 | 1-2 | 9-12 | 44% |
| 22-02-26 | 主希腊人竞技 | 2-4 | 3-4 | 3-5 | 7-10 | 50% |
| 22-02-08 | 主伊斯尼克斯 | 0-2 | 8-1 | 3-5 | 18-6 | 63% |
| 22-01-17 | 客阿波罗利马索尔 | 0-2 | 7-4 | 0-0 | 5-8 | 52% |
| 22-01-05 | 客帕福斯 | 1-1 | 18-6 | 1-1 | 18-7 | 64% |
| 21-12-26 | 客希腊人竞技 | 2-4 | 7-1 | 5-5 | 8-9 | 77% |
| 21-12-23 | 主AEL利马索尔 | 1-0 | 3-3 | 1-3 | 8-6 | 51% |
| 21-12-20 | 客多克萨 | 1-2 | 7-1 | 1-3 | 13-5 | 68% |
| 21-12-14 | 主AEK拉纳卡 | 1-1 | 6-5 | 3-3 | 10-11 | 52% |
| 21-12-06 | 客AEL利马索尔 | 1-0 | 5-5 | 2-5 | 5-4 | 51% |
| 21-11-21 | 主阿里斯 | 3-0 | 6-6 | 2-1 | 6-18 | 51% |
| 21-11-08 | 客伊斯尼克斯 | 2-0 | 5-3 | 1-3 | 22-14 | 53% |
| 21-10-30 | 主阿诺索西斯 | 0-1 | 4-6 | 2-1 | 10-13 | 57% |
| 21-10-17 | 主阿波罗利马索尔 | 1-0 | 3-6 | 3-1 | 7-9 | 36% |
| 21-10-04 | 客尼科西亚奥林匹亚科斯 | 0-1 | 0-8 | 1-6 | 7-16 | 44% |
| 21-09-27 | 主帕福斯 | 1-1 | 10-0 | 0-3 | 8-11 | 61% |
| 21-09-21 | 主多克萨 | 2-1 | 8-0 | 2-6 | 7-8 | 65% |
| 21-09-13 | 客AEK拉纳卡 | 1-2 | 7-1 | 2-4 | 9-10 | 52% |
尼科西亚团结在2021-22赛季塞浦甲有角球数据的25场比赛里,共拿到133个角球,场均5.32个,被对手拿到90个(场均3.60个);塞浦甲本赛季每队场均4.47个,尼科西亚团结排第2。
25场有黄牌数据的比赛里尼科西亚团结共吃到45张黄牌,场均1.80张,对手场均2.68张;红牌3张。
25场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36%;塞浦甲本赛季整体是37.9%。
主场13场场均拿到4.69个角球、被拿到3.38个;客场12场场均拿到6.00个、被拿到3.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。