希腊人竞技在2024-25赛季塞浦甲已完场36场(主场18场、客场18场),14胜11平11负,其中35场有技术统计。场均拿到5.77个角球、被对手拿到3.51个,场均总角球9.29个(塞浦甲本赛季每队场均4.78个、每场总角球9.57个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均6.50个、客场5.00个。
希腊人竞技的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占45.7%(塞浦甲整体49.6%);单场总角球最多的是客场对尼科西亚团结(2025年5月19日),16个。
黄牌:希腊人竞技场均1.89张、对手场均2.29张(塞浦甲每队场均2.35张),场均黄牌在14支球队里排第13;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.6%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均13.1次、射正5.5次,对手场均射门9.0次;平均控球率55.1%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 226 |
| 场均角球 | 5.77 | 6.50 | 5.00 | 4.78 |
| 场均被拿角球 | 3.51 | 3.28 | 3.76 | 4.78 |
| 场均总角球 | 9.29 | 9.78 | 8.76 | 9.57 |
| 总角球>9.5 | 45.7% | 44.4% | 47.1% | 49.6% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.39 | 2.41 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.17 | 2.41 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 68.6% | 61.1% | 76.5% | 68.6% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 14.6 | 11.6 | 11.0 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.1 | 4.9 | 4.7 |
| 平均控球率 | 55.1% | 55.7% | 54.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 12.5 | 16.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.0 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-19 | 客尼科西亚团结 | 1-2 | 5-11 | 2-1 | 12-15 | 50% |
| 25-05-13 | 主帕福斯 | 1-1 | 3-6 | 0-2 | 12-13 | 50% |
| 25-05-05 | 客AEK拉纳卡 | 0-3 | 0-1 | 3-1 | 7-7 | 50% |
| 25-04-27 | 客阿波罗利马索尔 | 0-0 | 8-0 | 4-2 | 14-16 | 50% |
| 25-04-23 | 主阿里斯 | 2-1 | 10-3 | 2-4 | 14-13 | 50% |
| 25-04-14 | 主尼科西亚团结 | 1-1 | 8-0 | 2-2 | 13-7 | 50% |
| 25-04-06 | 客帕福斯 | 1-0 | 3-4 | 1-3 | 10-8 | 50% |
| 25-04-03 | 主AEK拉纳卡 | 0-1 | 5-5 | 3-1 | 11-5 | 58% |
| 25-03-29 | 主阿波罗利马索尔 | 1-1 | 4-2 | 2-2 | 16-8 | 50% |
| 25-03-16 | 客阿里斯 | 0-1 | 5-4 | 1-4 | 14-14 | 50% |
| 25-03-09 | 主尼科西亚团结 | 2-1 | 9-1 | 1-2 | 14-7 | 50% |
| 25-03-01 | 客阿里斯 | 0-3 | 4-2 | 1-0 | 7-12 | 50% |
| 25-02-25 | 主帕福斯 | 0-2 | 6-9 | 3-2 | 8-10 | 50% |
| 25-02-17 | 客AEL利马索尔 | 2-1 | 5-5 | 3-2 | 6-7 | 53% |
| 25-02-08 | 主阿波罗利马索尔 | 0-0 | 5-2 | 0-2 | 13-5 | 50% |
| 25-02-04 | 客阿诺索西斯 | 2-2 | 5-3 | 2-1 | 12-7 | 61% |
| 25-01-26 | 主阿拉季普团结 | 7-0 | 8-0 | 0-0 | 19-5 | 64% |
| 25-01-21 | 客AEK拉纳卡 | 1-2 | 0-3 | 2-2 | 5-12 | 42% |
| 25-01-13 | 主五月二十九日团结 | 4-0 | 4-5 | 1-3 | 26-11 | 65% |
| 25-01-09 | 客新萨拉米斯 | 1-1 | 7-1 | 2-5 | 17-3 | 64% |
| 25-01-05 | 主波勒米迪奥 | 3-0 | 11-1 | 0-2 | 16-3 | 67% |
| 24-12-24 | 客伊斯尼克斯 | 2-2 | 7-5 | 2-3 | 12-8 | 71% |
| 24-12-16 | 主伊诺西斯 | 2-0 | 7-2 | 0-2 | 15-6 | 64% |
| 24-12-07 | 客尼科西亚团结 | 2-2 | 7-5 | 6-1 | 8-8 | 47% |
| 24-12-03 | 主阿里斯 | 1-2 | 1-3 | 0-4 | 14-13 | 59% |
| 24-11-23 | 客帕福斯 | 1-2 | 3-7 | 2-0 | 12-11 | 47% |
| 24-11-11 | 主AEL利马索尔 | 4-0 | 9-3 | 3-1 | 21-8 | 65% |
| 24-11-03 | 客阿波罗利马索尔 | 0-0 | 5-5 | 3-3 | 7-10 | 46% |
| 24-10-29 | 主阿诺索西斯 | 2-0 | 4-3 | 2-3 | 13-5 | 55% |
| 24-10-19 | 客阿拉季普团结 | 5-0 | - | - | - | - |
| 24-10-07 | 主AEK拉纳卡 | 0-1 | 1-5 | 2-3 | 6-13 | 53% |
| 24-09-30 | 客五月二十九日团结 | 0-0 | 8-2 | 2-4 | 22-8 | 66% |
| 24-09-23 | 主新萨拉米斯 | 3-1 | 8-7 | 3-3 | 14-13 | 45% |
| 24-09-19 | 客伊诺西斯 | 4-0 | 10-2 | 2-4 | 20-5 | 70% |
| 24-09-15 | 客波勒米迪奥 | 3-0 | 3-4 | 3-5 | 13-7 | 58% |
| 24-09-02 | 主伊斯尼克斯 | 1-3 | 14-2 | 1-1 | 17-13 | 58% |
希腊人竞技在2024-25赛季塞浦甲有角球数据的35场比赛里,共拿到202个角球,场均5.77个,被对手拿到123个(场均3.51个);塞浦甲本赛季每队场均4.78个,希腊人竞技排第2。
35场有黄牌数据的比赛里希腊人竞技共吃到66张黄牌,场均1.89张,对手场均2.29张;红牌4张。
35场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.7%;塞浦甲本赛季整体是49.6%。
主场18场场均拿到6.50个角球、被拿到3.28个;客场17场场均拿到5.00个、被拿到3.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。