拉斐拉竞技在2026赛季阿乙已完场35场(主场17场、客场18场),12胜10平13负,其中35场有技术统计。场均拿到4.29个角球、被对手拿到4.40个,场均总角球8.69个(阿乙本赛季每队场均4.32个、每场总角球8.63个),场均角球在36支球队里排第22。主场场均5.24个、客场3.39个。
拉斐拉竞技的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占37.1%(阿乙整体39.2%);单场总角球最多的是客场对贝尔格拉诺防卫者(2026年3月31日),14个。
黄牌:拉斐拉竞技场均2.63张、对手场均2.14张(阿乙每队场均2.31张),场均黄牌在36支球队里排第8;红牌10张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.3%,大于4.5张的占62.9%。
射门:场均7.0次、射正2.8次,对手场均射门8.6次;平均控球率47.1%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 646 |
| 场均角球 | 4.29 | 5.24 | 3.39 | 4.32 |
| 场均被拿角球 | 4.40 | 3.53 | 5.22 | 4.32 |
| 场均总角球 | 8.69 | 8.76 | 8.61 | 8.63 |
| 总角球>9.5 | 37.1% | 41.2% | 33.3% | 39.2% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.71 | 2.56 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.14 | 2.29 | 2.00 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 74.3% | 76.5% | 72.2% | 67.8% |
| 红牌 | 10 | 6 | 4 | - |
| 场均射门 | 7.0 | 6.6 | 7.3 | 8.1 |
| 场均射正 | 2.8 | 2.7 | 2.8 | 3.3 |
| 平均控球率 | 47.1% | 50.4% | 43.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | - | 10.3 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.3 | - | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-25 | 客克莱吉亚莱斯康科迪亚 | 1-1 | 4-5 | 5-1 | 10-7 | 42% |
| 26-10-17 | 主基尔梅斯 | 1-0 | 3-2 | 2-4 | 3-7 | 40% |
| 26-10-11 | 客米德兰德 | 0-4 | 1-4 | 2-0 | 5-15 | 46% |
| 26-10-05 | 主亚特兰大竞技 | 2-3 | 6-5 | 4-1 | 8-6 | 52% |
| 26-09-28 | 客迪罗吉姆纳西亚 | 0-1 | 3-6 | 3-3 | 8-9 | 45% |
| 26-09-20 | 主图库曼圣马丁 | 4-2 | 1-4 | 2-3 | 8-6 | 59% |
| 26-09-14 | 客胡胡伊体操击剑 | 1-2 | 7-1 | 1-4 | 10-11 | 54% |
| 26-09-07 | 客阿根廷农业 | 0-2 | 4-4 | 2-2 | 5-4 | 56% |
| 26-08-30 | 主特里斯坦苏亚雷斯 | 2-1 | 6-2 | 2-5 | 12-5 | 60% |
| 26-08-25 | 客圭梅斯竞技 | 0-0 | 4-3 | 3-0 | 13-10 | 53% |
| 26-08-15 | 主贝尔格拉诺防卫者 | 0-0 | 8-3 | 2-3 | 8-6 | 53% |
| 26-08-09 | 主查卡里塔青年 | 1-0 | 3-8 | 1-1 | 6-3 | 43% |
| 26-08-02 | 客圣胡安圣马丁 | 1-1 | 4-6 | 0-2 | 6-15 | 46% |
| 26-07-26 | 主新芝加哥竞技 | 1-0 | 4-3 | 3-2 | 8-4 | 51% |
| 26-07-18 | 客坦珀利 | 0-2 | 2-1 | 4-4 | 4-10 | 48% |
| 26-07-12 | 主迈普竞技 | 1-3 | 9-2 | 1-1 | 5-9 | 52% |
| 26-07-05 | 客阿尔马格罗 | 0-1 | 2-6 | 2-3 | 6-4 | 49% |
| 26-06-24 | 客新芝加哥竞技 | 0-0 | 2-5 | 3-1 | 1-14 | 31% |
| 26-06-15 | 客帕特罗纳图 | 0-0 | 5-7 | 5-1 | 9-13 | 37% |
| 26-06-07 | 主克莱吉亚莱斯康科迪亚 | 1-0 | 2-6 | 3-2 | 8-6 | 40% |
| 26-06-01 | 客基尔梅斯 | 0-2 | 2-8 | 2-0 | 13-13 | 47% |
| 26-05-24 | 主米德兰德 | 1-0 | 4-2 | 2-1 | 6-11 | 49% |
| 26-05-17 | 客亚特兰大竞技 | 0-2 | 5-5 | 2-1 | 8-17 | 41% |
| 26-05-10 | 主迪罗吉姆纳西亚 | 1-0 | 7-0 | 2-1 | 6-8 | 51% |
| 26-05-03 | 客图库曼圣马丁 | 1-2 | 2-6 | 3-3 | 4-9 | 34% |
| 26-04-26 | 主胡胡伊体操击剑 | 0-0 | 11-2 | 4-1 | 8-4 | 58% |
| 26-04-21 | 主阿根廷农业 | 4-1 | 3-3 | 5-3 | 9-8 | 39% |
| 26-04-14 | 客特里斯坦苏亚雷斯 | 0-0 | 4-8 | 1-3 | 11-15 | 41% |
| 26-04-06 | 主圭梅斯竞技 | 1-2 | 8-3 | 3-3 | 1-5 | 55% |
| 26-03-31 | 客贝尔格拉诺防卫者 | 1-1 | 5-9 | 2-2 | 1-1 | 42% |
| 26-03-23 | 客查卡里塔青年 | 1-0 | 5-2 | 4-3 | 9-7 | 46% |
| 26-03-14 | 主圣胡安圣马丁 | 1-0 | 3-4 | 2-4 | 4-2 | 55% |
| 26-03-02 | 主坦珀利 | 1-0 | 4-5 | 5-2 | 7-5 | 46% |
| 26-02-22 | 客迈普竞技 | 1-2 | 0-8 | 2-3 | 9-25 | 33% |
| 26-02-14 | 主阿尔马格罗 | 0-0 | 7-6 | 3-2 | 5-6 | 54% |
拉斐拉竞技在2026赛季阿乙有角球数据的35场比赛里,共拿到150个角球,场均4.29个,被对手拿到154个(场均4.40个);阿乙本赛季每队场均4.32个,拉斐拉竞技排第22。
35场有黄牌数据的比赛里拉斐拉竞技共吃到92张黄牌,场均2.63张,对手场均2.14张;红牌10张。
35场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.1%;阿乙本赛季整体是39.2%。
主场17场场均拿到5.24个角球、被拿到3.53个;客场18场场均拿到3.39个、被拿到5.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。