拉斐拉竞技在2022赛季阿乙已完场26场(主场13场、客场13场),7胜10平9负,其中26场有技术统计。场均拿到4.23个角球、被对手拿到4.12个,场均总角球8.35个(阿乙本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在36支球队里排第29。主场场均4.69个、客场3.77个。
拉斐拉竞技的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占30.8%(阿乙整体47%);单场总角球最多的是客场对查卡里塔青年(2022年7月24日),13个。
黄牌:拉斐拉竞技场均2.54张、对手场均2.54张(阿乙每队场均2.27张),场均黄牌在36支球队里排第9;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.4%,大于4.5张的占57.7%。
射门:场均8.1次、射正2.7次,对手场均射门8.7次;平均控球率51.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 474 |
| 场均角球 | 4.23 | 4.69 | 3.77 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 4.12 | 3.62 | 4.62 | 4.67 |
| 场均总角球 | 8.35 | 8.31 | 8.38 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 30.8% | 30.8% | 30.8% | 47% |
| 场均黄牌 | 2.54 | 2.08 | 3.00 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.54 | 2.85 | 2.23 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 65.4% | 61.5% | 69.2% | 68.4% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 9.3 | 6.9 | 7.0 |
| 场均射正 | 2.7 | 3.0 | 2.5 | 2.0 |
| 平均控球率 | 51.0% | 54.8% | 47.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-09-26 | 主全男孩竞技 | 4-1 | 7-3 | 3-1 | 11-3 | 64% |
| 22-09-12 | 主圣特尔莫 | 2-1 | 5-0 | 4-3 | 12-6 | 56% |
| 22-09-05 | 客查克永恒 | 0-1 | 4-2 | 1-2 | 4-10 | 41% |
| 22-08-29 | 主圣胡安圣马丁 | 3-0 | 5-3 | 2-6 | 5-7 | 63% |
| 22-08-23 | 客亚特兰大竞技 | 0-0 | 3-5 | 5-3 | 7-6 | 52% |
| 22-08-08 | 客圣马里纳体育 | 1-3 | 6-3 | 4-2 | 5-7 | 41% |
| 22-07-29 | 主吉列尔莫布朗 | 4-1 | 4-3 | 0-2 | 8-5 | 63% |
| 22-07-24 | 客查卡里塔青年 | 1-3 | 12-1 | 1-6 | 16-9 | 44% |
| 22-07-18 | 主布朗竞技 | 1-0 | 8-1 | 1-4 | 12-8 | 57% |
| 22-07-12 | 客贝尔格拉诺防卫者 | 1-1 | 2-4 | 3-2 | 5-10 | 55% |
| 22-07-04 | 主图库曼圣马丁 | 1-1 | 6-2 | 7-4 | 7-11 | 53% |
| 22-06-27 | 客特里斯坦苏亚雷斯 | 0-4 | 6-0 | 4-3 | 4-7 | 39% |
| 22-06-19 | 主阿根廷农业 | 2-2 | 7-3 | 1-2 | 10-4 | 53% |
| 22-06-12 | 客科尔多瓦学院 | 0-0 | 3-6 | 6-3 | 10-12 | 47% |
| 22-05-30 | 客米特雷竞技 | 2-2 | 1-9 | 4-0 | 5-15 | 47% |
| 22-05-23 | 主西部铁路 | 0-1 | 2-7 | 3-2 | 3-5 | 44% |
| 22-05-16 | 客里瓦达维亚独立 | 0-1 | 1-4 | 2-1 | 6-11 | 56% |
| 22-05-08 | 主基尔梅斯 | 1-2 | 3-4 | 0-0 | 17-14 | 49% |
| 22-05-03 | 客迈普竞技 | 0-0 | 2-9 | 3-2 | 7-15 | 42% |
| 22-04-25 | 主新芝加哥竞技 | 1-1 | 3-4 | 2-4 | 7-6 | 60% |
| 22-04-18 | 客阿尔马格罗 | 1-3 | 3-4 | 2-1 | 11-11 | 56% |
| 22-04-09 | 主阿尔瓦拉多 | 4-0 | 6-7 | 0-2 | 10-10 | 47% |
| 22-04-02 | 客里奥夸尔托学生 | 0-0 | 3-9 | 3-0 | 4-8 | 42% |
| 22-03-29 | 主马德林体育 | 1-1 | 4-6 | 0-2 | 12-7 | 55% |
| 22-03-24 | 客莫龙体育 | 0-2 | 3-4 | 1-4 | 6-10 | 53% |
| 22-03-19 | 主坦珀利 | 1-0 | 1-4 | 4-5 | 7-10 | 48% |
拉斐拉竞技在2022赛季阿乙有角球数据的26场比赛里,共拿到110个角球,场均4.23个,被对手拿到107个(场均4.12个);阿乙本赛季每队场均4.67个,拉斐拉竞技排第29。
26场有黄牌数据的比赛里拉斐拉竞技共吃到66张黄牌,场均2.54张,对手场均2.54张;红牌4张。
26场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.8%;阿乙本赛季整体是47%。
主场13场场均拿到4.69个角球、被拿到3.62个;客场13场场均拿到3.77个、被拿到4.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。