瓦尼在2021-22赛季亚美超已完场26场(主场13场、客场13场),5胜7平14负,其中26场有技术统计。场均拿到3.77个角球、被对手拿到5.54个,场均总角球9.31个(亚美超本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.84个),场均角球在8支球队里排第6。主场场均4.08个、客场3.46个。
瓦尼的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占50%(亚美超整体41.2%);单场总角球最多的是客场对阿拉拉特亚美尼亚(2021年11月28日),15个。
黄牌:瓦尼场均2.15张、对手场均1.96张(亚美超每队场均1.94张),场均黄牌在8支球队里排第2;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.4%,大于4.5张的占46.2%。
射门:场均5.7次、射正2.3次,对手场均射门6.6次;平均控球率46.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 102 |
| 场均角球 | 3.77 | 4.08 | 3.46 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 5.54 | 5.00 | 6.08 | 4.42 |
| 场均总角球 | 9.31 | 9.08 | 9.54 | 8.84 |
| 总角球>9.5 | 50% | 46.2% | 53.8% | 41.2% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.15 | 2.15 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.96 | 1.62 | 2.31 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 65.4% | 69.2% | 61.5% | 54.4% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 5.7 | 5.2 | 6.2 | 6.8 |
| 场均射正 | 2.3 | 2.0 | 2.5 | 3.4 |
| 平均控球率 | 46.5% | 48.8% | 44.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-28 | 客乌拉尔图 | 0-2 | 6-5 | 2-3 | 9-5 | 42% |
| 22-05-25 | 主诺拉万克SC | 2-1 | 3-8 | 3-2 | 6-4 | - |
| 22-05-21 | 主诺亚 | 1-0 | 4-8 | 1-1 | 7-3 | 56% |
| 22-05-14 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 0-1 | 6-4 | 1-2 | 4-14 | - |
| 22-05-09 | 客埃里温凤凰 | 0-2 | 2-7 | 0-1 | 5-7 | 43% |
| 22-05-05 | 客BKMA埃里温 | 1-1 | 3-5 | 2-0 | 4-6 | 50% |
| 22-04-28 | 主阿拉什科特 | 0-1 | 5-2 | 2-3 | 5-4 | 62% |
| 22-04-23 | 客埃里温阿拉拉特 | 1-1 | 5-9 | 2-2 | 4-6 | 48% |
| 22-04-16 | 主乌拉尔图 | 0-3 | 5-4 | 4-2 | 11-11 | 50% |
| 22-04-12 | 客诺拉万克SC | 1-7 | 1-2 | 4-2 | 7-11 | 47% |
| 22-04-07 | 客诺亚 | 0-0 | 2-6 | 4-6 | 2-4 | 50% |
| 22-03-20 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 2-1 | 4-2 | 1-0 | 7-4 | 57% |
| 22-03-16 | 主埃里温凤凰 | 1-1 | 5-9 | 1-3 | 5-6 | 52% |
| 21-12-10 | 主诺拉万克SC | 2-0 | 6-5 | 1-2 | 5-2 | 59% |
| 21-12-05 | 客诺亚 | 0-3 | 8-3 | 3-3 | 8-11 | 41% |
| 21-11-28 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 0-2 | 4-11 | 4-1 | 1-5 | 47% |
| 21-11-19 | 主埃里温凤凰 | 0-2 | 4-2 | 2-2 | 0-3 | 44% |
| 21-10-31 | 主阿拉什科特 | 0-4 | 4-3 | 3-2 | 10-6 | 46% |
| 21-10-26 | 客埃里温阿拉拉特 | 0-1 | 2-8 | 1-1 | 6-6 | 45% |
| 21-10-22 | 主塞万青年 | 0-0 | 8-3 | 3-2 | 4-4 | 47% |
| 21-10-16 | 主乌拉尔图 | 1-1 | 1-3 | 3-1 | 1-4 | 37% |
| 21-09-28 | 客诺拉万克SC | 0-1 | 1-7 | 2-3 | 10-8 | 46% |
| 21-09-12 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 1-2 | 1-10 | 3-1 | 5-10 | 38% |
| 21-08-24 | 客埃里温凤凰 | 1-1 | 3-8 | 0-3 | 13-9 | 29% |
| 21-08-15 | 客阿拉什科特 | 2-0 | 2-4 | 3-3 | 8-7 | 41% |
| 21-08-08 | 主埃里温阿拉拉特 | 0-1 | 3-6 | 1-0 | 2-12 | 38% |
瓦尼在2021-22赛季亚美超有角球数据的26场比赛里,共拿到98个角球,场均3.77个,被对手拿到144个(场均5.54个);亚美超本赛季每队场均4.42个,瓦尼排第6。
26场有黄牌数据的比赛里瓦尼共吃到56张黄牌,场均2.15张,对手场均1.96张;红牌4张。
26场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;亚美超本赛季整体是41.2%。
主场13场场均拿到4.08个角球、被拿到5.00个;客场13场场均拿到3.46个、被拿到6.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。