阿拉什科特在2021-22赛季亚美超已完场22场(主场11场、客场11场),8胜7平7负,其中21场有技术统计。场均拿到3.62个角球、被对手拿到3.62个,场均总角球7.24个(亚美超本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.84个),场均角球在8支球队里排第7。主场场均3.73个、客场3.50个。
阿拉什科特的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占23.8%(亚美超整体41.2%);单场总角球最多的是客场对埃里温阿拉拉特(2021年9月11日),12个。
黄牌:阿拉什科特场均2.00张、对手场均1.95张(亚美超每队场均1.94张),场均黄牌在8支球队里排第4;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.9%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均8.0次、射正4.0次,对手场均射门8.2次;平均控球率51.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 11 | 10 | 102 |
| 场均角球 | 3.62 | 3.73 | 3.50 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 3.62 | 4.09 | 3.10 | 4.42 |
| 场均总角球 | 7.24 | 7.82 | 6.60 | 8.84 |
| 总角球>9.5 | 23.8% | 27.3% | 20% | 41.2% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.09 | 1.90 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.95 | 1.64 | 2.30 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 61.9% | 63.6% | 60% | 54.4% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 8.3 | 7.8 | 6.8 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.0 | 3.9 | 3.4 |
| 平均控球率 | 51.4% | 51.6% | 51.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-28 | 主埃里温凤凰 | 1-1 | 6-5 | 3-1 | 12-6 | 49% |
| 22-05-25 | 客BKMA埃里温 | 3-0 | 4-2 | 2-3 | 11-5 | 64% |
| 22-05-22 | 客诺拉万克SC | 1-1 | 2-2 | 0-3 | 9-7 | 47% |
| 22-05-15 | 主埃里温阿拉拉特 | 2-1 | 4-7 | 2-2 | 8-11 | 56% |
| 22-05-03 | 主乌拉尔图 | 1-1 | 4-1 | 1-3 | 7-6 | 49% |
| 22-04-28 | 客瓦尼 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 4-5 | 38% |
| 22-04-23 | 主诺亚 | 0-2 | 5-2 | 1-2 | 11-14 | 41% |
| 22-04-19 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 1-1 | 5-6 | 1-2 | 9-7 | 49% |
| 22-04-15 | 客埃里温凤凰 | 0-3 | 0-1 | 3-3 | 6-8 | 38% |
| 22-04-11 | 主BKMA埃里温 | 3-1 | 7-1 | 2-0 | 11-8 | 57% |
| 22-04-06 | 主诺拉万克SC | 3-0 | 3-2 | 2-0 | 11-11 | 62% |
| 22-04-02 | 客诺亚 | 0-1 | - | - | - | - |
| 21-12-04 | 客诺拉万克SC | 2-0 | 2-2 | 0-1 | 7-3 | 59% |
| 21-11-08 | 主乌拉尔图 | 2-1 | 3-5 | 2-1 | 7-6 | 57% |
| 21-10-31 | 客瓦尼 | 4-0 | 3-4 | 2-3 | 6-10 | 54% |
| 21-10-27 | 主诺亚 | 0-0 | 3-7 | 2-3 | 13-9 | 51% |
| 21-10-25 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 1-2 | 2-4 | 2-2 | 9-9 | 50% |
| 21-10-15 | 客埃里温凤凰 | 1-1 | 6-2 | 4-3 | 10-6 | 58% |
| 21-09-20 | 主诺拉万克SC | 0-0 | 2-5 | 2-2 | 3-12 | 50% |
| 21-09-11 | 客埃里温阿拉拉特 | 2-3 | 9-3 | 2-1 | 7-6 | 54% |
| 21-08-15 | 主瓦尼 | 0-2 | 4-2 | 3-3 | 7-8 | 59% |
| 21-08-01 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 0-3 | 0-8 | 3-1 | 1-15 | 37% |
阿拉什科特在2021-22赛季亚美超有角球数据的21场比赛里,共拿到76个角球,场均3.62个,被对手拿到76个(场均3.62个);亚美超本赛季每队场均4.42个,阿拉什科特排第7。
21场有黄牌数据的比赛里阿拉什科特共吃到42张黄牌,场均2.00张,对手场均1.95张;红牌3张。
21场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占23.8%;亚美超本赛季整体是41.2%。
主场11场场均拿到3.73个角球、被拿到4.09个;客场10场场均拿到3.50个、被拿到3.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。