瓦尼在2026-27赛季亚美超已完场11场(主场5场、客场6场),2胜2平7负,其中11场有技术统计。场均拿到3.00个角球、被对手拿到3.91个,场均总角球6.91个(亚美超本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.07个),场均角球在11支球队里排第11。主场场均3.20个、客场2.83个。
瓦尼的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占9.1%(亚美超整体44.1%);单场总角球最多的是主场对休尼克(2026年8月20日),15个。
黄牌:瓦尼场均2.45张、对手场均1.55张(亚美超每队场均2.12张),场均黄牌在11支球队里排第3;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占36.4%。
射门:场均6.5次、射正2.7次,对手场均射门8.8次;平均控球率43.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 11 | 5 | 6 | 59 |
| 场均角球 | 3.00 | 3.20 | 2.83 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 3.91 | 4.80 | 3.17 | 4.53 |
| 场均总角球 | 6.91 | 8.00 | 6.00 | 9.07 |
| 总角球>9.5 | 9.1% | 20% | 0% | 44.1% |
| 场均黄牌 | 2.45 | 2.40 | 2.50 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 1.55 | 1.40 | 1.67 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 60% | 66.7% | 62.7% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 6.5 | 9.0 | 4.5 | 9.1 |
| 场均射正 | 2.7 | 4.2 | 1.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 43.2% | 47.0% | 40.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-30 | 客萨达拉帕特 | 2-2 | 6-2 | 3-1 | 13-14 | 39% |
| 26-10-23 | 主埃里温阿拉拉特 | 2-1 | 1-2 | 4-0 | 9-4 | 46% |
| 26-10-17 | 客乌拉尔图 | 2-5 | 4-2 | 3-2 | 2-5 | 38% |
| 26-10-10 | 主卡凡宝山 | 2-0 | 7-2 | 3-3 | 22-6 | 56% |
| 26-09-19 | 客诺亚 | 0-2 | 2-2 | 3-3 | 2-3 | 45% |
| 26-09-04 | 客阿拉什科特 | 0-4 | 2-6 | 1-2 | 6-21 | 39% |
| 26-08-29 | 主舒拉克 | 0-4 | 3-4 | 2-2 | 2-6 | 39% |
| 26-08-20 | 主休尼克 | 1-1 | 2-13 | 2-1 | 1-3 | 54% |
| 26-08-15 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 0-2 | 2-1 | 4-2 | 2-14 | 41% |
| 26-08-09 | 客埃里温凤凰 | 0-3 | 1-6 | 1-0 | 2-10 | 38% |
| 26-07-31 | 主萨达拉帕特 | 1-4 | 3-3 | 1-1 | 11-11 | 40% |
瓦尼在2026-27赛季亚美超有角球数据的11场比赛里,共拿到33个角球,场均3.00个,被对手拿到43个(场均3.91个);亚美超本赛季每队场均4.53个,瓦尼排第11。
11场有黄牌数据的比赛里瓦尼共吃到27张黄牌,场均2.45张,对手场均1.55张;红牌1张。
11场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占9.1%;亚美超本赛季整体是44.1%。
主场5场场均拿到3.20个角球、被拿到4.80个;客场6场场均拿到2.83个、被拿到3.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。