马德里CFF女足在2023-24赛季西女超已完场30场(主场15场、客场15场),15胜5平10负,其中30场有技术统计。场均拿到5.17个角球、被对手拿到5.27个,场均总角球10.43个(西女超本赛季每队场均4.51个、每场总角球9.01个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均4.33个、客场6.00个。
马德里CFF女足的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(西女超整体41.4%);单场总角球最多的是客场对皇家马德里女足(2024年1月8日),18个。
黄牌:马德里CFF女足场均1.33张、对手场均1.87张(西女超每队场均1.43张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.7%,大于4.5张的占20%。
射门:场均12.3次、射正6.4次,对手场均射门9.9次;平均控球率55.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 5.17 | 4.33 | 6.00 | 4.51 |
| 场均被拿角球 | 5.27 | 5.20 | 5.33 | 4.51 |
| 场均总角球 | 10.43 | 9.53 | 11.33 | 9.01 |
| 总角球>9.5 | 60% | 53.3% | 66.7% | 41.4% |
| 场均黄牌 | 1.33 | 1.33 | 1.33 | 1.43 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 1.80 | 1.93 | 1.43 |
| 总黄牌>3.5 | 36.7% | 40% | 33.3% | 34.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 11.9 | 12.7 | 10.1 |
| 场均射正 | 6.4 | 5.9 | 6.9 | 4.8 |
| 平均控球率 | 55.7% | 56.5% | 54.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-15 | 客莱万特女足 | 0-3 | 5-8 | 2-1 | 9-13 | 51% |
| 24-06-09 | 主皇家社会女足 | 2-3 | 5-7 | 0-0 | 20-13 | 61% |
| 24-05-27 | 客皇家贝蒂斯女足 | 0-0 | 3-5 | 1-4 | 11-9 | 56% |
| 24-05-13 | 主瓦伦西亚女足 | 6-1 | 2-5 | 1-2 | 22-14 | 54% |
| 24-05-06 | 主皇家马德里女足 | 0-1 | 4-2 | 2-2 | 10-8 | 55% |
| 24-05-02 | 客巴塞罗那女足 | 0-8 | 2-12 | 1-0 | 4-26 | 36% |
| 24-04-21 | 主毕尔巴鄂竞技女足 | 2-1 | 8-2 | 1-2 | 15-4 | 48% |
| 24-04-14 | 客特内里费女足 | 2-2 | 7-1 | 2-6 | 10-7 | 65% |
| 24-03-31 | 客格拉纳达女足 | 0-3 | 4-2 | 1-1 | 8-7 | 63% |
| 24-03-24 | 主韦尔瓦体育女足 | 2-1 | 9-4 | 0-2 | 15-5 | 72% |
| 24-03-16 | 客比利亚雷亚尔女足 | 4-1 | 2-6 | 2-0 | 15-9 | 64% |
| 24-03-09 | 主埃瓦尔女足 | 1-2 | 3-1 | 1-2 | 13-13 | 69% |
| 24-02-19 | 主莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 2-1 | 5-11 | 1-1 | 6-14 | 61% |
| 24-02-11 | 客马德里竞技女足 | 1-1 | 3-7 | 1-2 | 9-20 | 43% |
| 24-02-03 | 主塞维利亚女足 | 3-3 | 2-4 | 1-3 | 8-12 | 49% |
| 24-01-28 | 客皇家社会女足 | 1-1 | 4-6 | 0-2 | 5-9 | 44% |
| 24-01-20 | 主皇家贝蒂斯女足 | 3-1 | 6-6 | 2-1 | 14-6 | 65% |
| 24-01-08 | 客皇家马德里女足 | 1-2 | 7-11 | 1-0 | 9-13 | 44% |
| 23-12-16 | 主比利亚雷亚尔女足 | 2-0 | 4-3 | 0-1 | 11-5 | 60% |
| 23-12-11 | 客瓦伦西亚女足 | 4-3 | 10-3 | 3-3 | 26-11 | 56% |
| 23-11-26 | 客莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 4-3 | 6-6 | 1-3 | 10-9 | 51% |
| 23-11-19 | 主马德里竞技女足 | 1-4 | 5-4 | 3-3 | 11-10 | 55% |
| 23-11-13 | 客毕尔巴鄂竞技女足 | 2-1 | 8-4 | 0-2 | 13-5 | 60% |
| 23-11-06 | 主莱万特女足 | 0-1 | 2-9 | 3-2 | 5-6 | 41% |
| 23-10-22 | 主特内里费女足 | 3-2 | 3-2 | 3-3 | 11-9 | 64% |
| 23-10-15 | 客韦尔瓦体育女足 | 3-1 | 17-1 | 2-1 | 25-5 | 71% |
| 23-10-08 | 主格拉纳达女足 | 1-0 | 6-4 | 2-2 | 13-7 | 57% |
| 23-10-05 | 客埃瓦尔女足 | 6-1 | 7-5 | 2-1 | 17-5 | 62% |
| 23-09-30 | 客塞维利亚女足 | 5-1 | 5-3 | 1-3 | 19-7 | 57% |
| 23-09-17 | 主巴塞罗那女足 | 0-2 | 1-14 | 0-1 | 4-16 | 36% |
马德里CFF女足在2023-24赛季西女超有角球数据的30场比赛里,共拿到155个角球,场均5.17个,被对手拿到158个(场均5.27个);西女超本赛季每队场均4.51个,马德里CFF女足排第4。
30场有黄牌数据的比赛里马德里CFF女足共吃到40张黄牌,场均1.33张,对手场均1.87张;红牌1张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;西女超本赛季整体是41.4%。
主场15场场均拿到4.33个角球、被拿到5.20个;客场15场场均拿到6.00个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。