特内里费女足在2023-24赛季西女超已完场30场(主场15场、客场15场),8胜8平14负,其中30场有技术统计。场均拿到4.07个角球、被对手拿到3.97个,场均总角球8.03个(西女超本赛季每队场均4.51个、每场总角球9.01个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均3.80个、客场4.33个。
特内里费女足的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占23.3%(西女超整体41.4%);单场总角球最多的是客场对塞维利亚女足(2023年10月5日),14个。
黄牌:特内里费女足场均1.67张、对手场均1.87张(西女超每队场均1.43张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.7%,大于4.5张的占30%。
射门:场均8.7次、射正3.7次,对手场均射门9.1次;平均控球率45.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 4.07 | 3.80 | 4.33 | 4.51 |
| 场均被拿角球 | 3.97 | 4.07 | 3.87 | 4.51 |
| 场均总角球 | 8.03 | 7.87 | 8.20 | 9.01 |
| 总角球>9.5 | 23.3% | 20% | 26.7% | 41.4% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.60 | 1.73 | 1.43 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 1.67 | 2.07 | 1.43 |
| 总黄牌>3.5 | 36.7% | 26.7% | 46.7% | 34.3% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.1 | 8.3 | 10.1 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.9 | 3.4 | 4.8 |
| 平均控球率 | 45.4% | 44.6% | 46.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-15 | 客皇家贝蒂斯女足 | 0-1 | 6-2 | 4-5 | 4-6 | 59% |
| 24-06-09 | 主埃瓦尔女足 | 1-1 | 9-1 | 0-2 | 13-9 | 66% |
| 24-05-25 | 客毕尔巴鄂竞技女足 | 1-4 | 3-1 | 1-0 | 9-13 | 46% |
| 24-05-12 | 主皇家社会女足 | 0-1 | 2-4 | 0-2 | 11-10 | 46% |
| 24-05-04 | 客马德里竞技女足 | 0-1 | 4-2 | 2-3 | 5-7 | 38% |
| 24-04-27 | 主瓦伦西亚女足 | 1-0 | 4-4 | 1-1 | 9-8 | 43% |
| 24-04-20 | 客格拉纳达女足 | 1-2 | 4-3 | 1-0 | 6-4 | 49% |
| 24-04-14 | 主马德里CFF女足 | 2-2 | 1-7 | 6-2 | 7-10 | 35% |
| 24-03-31 | 客韦尔瓦体育女足 | 2-1 | 4-2 | 2-3 | 7-10 | 60% |
| 24-03-23 | 主塞维利亚女足 | 5-0 | 7-4 | 1-2 | 11-10 | 48% |
| 24-03-17 | 客巴塞罗那女足 | 0-7 | 0-13 | 1-2 | 3-27 | 24% |
| 24-03-09 | 主比利亚雷亚尔女足 | 1-1 | 2-6 | 3-3 | 13-8 | 51% |
| 24-02-18 | 客皇家马德里女足 | 1-2 | 5-2 | 2-0 | 10-14 | 42% |
| 24-02-11 | 客莱万特女足 | 0-1 | 4-3 | 0-1 | 2-7 | 26% |
| 24-02-04 | 主莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 1-1 | 3-6 | 1-2 | 11-6 | 46% |
| 24-01-27 | 客瓦伦西亚女足 | 1-1 | 3-7 | 3-4 | 11-7 | 55% |
| 24-01-21 | 主毕尔巴鄂竞技女足 | 1-1 | 2-2 | 3-0 | 9-7 | 54% |
| 24-01-07 | 客皇家社会女足 | 3-3 | 5-4 | 1-1 | 14-11 | 39% |
| 23-12-17 | 主巴塞罗那女足 | 0-2 | 2-9 | 0-0 | 5-13 | 20% |
| 23-12-09 | 主格拉纳达女足 | 2-0 | 6-2 | 0-3 | 14-5 | 48% |
| 23-11-25 | 客比利亚雷亚尔女足 | 1-1 | 4-4 | 3-3 | 13-5 | 54% |
| 23-11-18 | 主莱万特女足 | 0-1 | 2-4 | 0-2 | 5-7 | 40% |
| 23-11-12 | 客莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 1-3 | 7-0 | 2-2 | 14-6 | 54% |
| 23-11-05 | 主马德里竞技女足 | 2-1 | 1-6 | 4-3 | 9-9 | 35% |
| 23-10-22 | 客马德里CFF女足 | 2-3 | 2-3 | 3-3 | 9-11 | 36% |
| 23-10-15 | 主皇家贝蒂斯女足 | 1-0 | 4-2 | 2-2 | 4-11 | 51% |
| 23-10-08 | 客埃瓦尔女足 | 1-0 | 8-4 | 1-1 | 10-5 | 63% |
| 23-10-05 | 客塞维利亚女足 | 1-5 | 6-8 | 0-3 | 8-15 | 49% |
| 23-10-01 | 主皇家马德里女足 | 1-2 | 5-3 | 2-1 | 6-8 | 37% |
| 23-09-17 | 主韦尔瓦体育女足 | 2-0 | 7-1 | 1-0 | 9-5 | 49% |
特内里费女足在2023-24赛季西女超有角球数据的30场比赛里,共拿到122个角球,场均4.07个,被对手拿到119个(场均3.97个);西女超本赛季每队场均4.51个,特内里费女足排第9。
30场有黄牌数据的比赛里特内里费女足共吃到50张黄牌,场均1.67张,对手场均1.87张;红牌4张。
30场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占23.3%;西女超本赛季整体是41.4%。
主场15场场均拿到3.80个角球、被拿到4.07个;客场15场场均拿到4.33个、被拿到3.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。