莱万特女足在2023-24赛季西女超已完场29场(主场14场、客场15场),17胜9平3负,其中29场有技术统计。场均拿到4.69个角球、被对手拿到3.55个,场均总角球8.24个(西女超本赛季每队场均4.51个、每场总角球9.01个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均5.36个、客场4.07个。
莱万特女足的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占31%(西女超整体41.4%);单场总角球最多的是客场对巴塞罗那女足(2024年2月15日),14个。
黄牌:莱万特女足场均1.31张、对手场均1.41张(西女超每队场均1.43张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.5%,大于4.5张的占17.2%。
射门:场均9.4次、射正4.8次,对手场均射门9.1次;平均控球率60.9%,场均犯规4.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 4.69 | 5.36 | 4.07 | 4.51 |
| 场均被拿角球 | 3.55 | 3.29 | 3.80 | 4.51 |
| 场均总角球 | 8.24 | 8.64 | 7.87 | 9.01 |
| 总角球>9.5 | 31% | 35.7% | 26.7% | 41.4% |
| 场均黄牌 | 1.31 | 1.50 | 1.13 | 1.43 |
| 对手场均黄牌 | 1.41 | 1.21 | 1.60 | 1.43 |
| 总黄牌>3.5 | 34.5% | 35.7% | 33.3% | 34.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 10.2 | 8.7 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.4 | 4.2 | 4.8 |
| 平均控球率 | 60.9% | 63.7% | 58.3% | 50% |
| 场均犯规 | 4.0 | 6.0 | 2.0 | 6.5 |
| 场均越位 | 3.5 | 1.0 | 6.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-15 | 主马德里CFF女足 | 3-0 | 8-5 | 1-2 | 13-9 | 49% |
| 24-06-10 | 客格拉纳达女足 | 3-0 | 3-4 | 1-1 | 10-5 | 56% |
| 24-05-25 | 主比利亚雷亚尔女足 | 2-1 | 3-3 | 3-1 | 8-6 | 70% |
| 24-05-12 | 客莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 1-1 | 1-4 | 1-1 | 8-14 | 66% |
| 24-05-05 | 主皇家社会女足 | 4-3 | 3-5 | 2-1 | 12-5 | 53% |
| 24-04-27 | 客塞维利亚女足 | 3-1 | 3-2 | 0-3 | 10-12 | 61% |
| 24-04-20 | 主皇家马德里女足 | 2-4 | 2-5 | 4-2 | 5-16 | 53% |
| 24-04-14 | 客瓦伦西亚女足 | 1-1 | 6-3 | 1-3 | 10-12 | 60% |
| 24-04-01 | 主巴塞罗那女足 | 0-5 | 0-6 | 0-0 | 1-27 | 39% |
| 24-03-23 | 主皇家贝蒂斯女足 | 7-0 | 9-2 | 0-0 | 12-8 | 70% |
| 24-03-16 | 客韦尔瓦体育女足 | 1-1 | 6-3 | 1-1 | 8-8 | 72% |
| 24-02-18 | 客埃瓦尔女足 | 0-0 | 6-2 | 3-2 | 12-7 | 71% |
| 24-02-15 | 客巴塞罗那女足 | 1-1 | 2-12 | 0-0 | 4-20 | 32% |
| 24-02-11 | 主特内里费女足 | 1-0 | 3-4 | 1-0 | 7-2 | 74% |
| 24-02-03 | 客马德里竞技女足 | 1-0 | 0-4 | 0-3 | 3-12 | 49% |
| 24-01-28 | 主格拉纳达女足 | 2-2 | 6-4 | 1-0 | 12-12 | 67% |
| 24-01-07 | 客比利亚雷亚尔女足 | 5-0 | 4-4 | 0-1 | 15-5 | 67% |
| 23-12-16 | 主韦尔瓦体育女足 | 2-0 | 11-1 | 0-0 | 16-3 | 83% |
| 23-12-10 | 客毕尔巴鄂竞技女足 | 1-2 | 5-6 | 2-2 | 8-10 | 34% |
| 23-11-25 | 主埃瓦尔女足 | 3-0 | 8-0 | 2-4 | 12-9 | 73% |
| 23-11-18 | 客特内里费女足 | 1-0 | 4-2 | 2-0 | 7-5 | 60% |
| 23-11-12 | 主瓦伦西亚女足 | 3-1 | 11-1 | 3-0 | 22-7 | 72% |
| 23-11-06 | 客马德里CFF女足 | 1-0 | 9-2 | 2-3 | 6-5 | 59% |
| 23-10-23 | 客皇家马德里女足 | 2-1 | 3-5 | 2-2 | 6-10 | 51% |
| 23-10-15 | 主莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 1-1 | 4-2 | 2-2 | 3-8 | 71% |
| 23-10-08 | 客皇家贝蒂斯女足 | 4-0 | 7-3 | 2-1 | 13-7 | 77% |
| 23-10-05 | 客皇家社会女足 | 1-1 | 2-1 | 0-1 | 10-5 | 59% |
| 23-09-30 | 主马德里竞技女足 | 1-1 | 3-3 | 2-4 | 10-8 | 64% |
| 23-09-18 | 主塞维利亚女足 | 2-0 | 4-5 | 0-1 | 10-7 | 54% |
莱万特女足在2023-24赛季西女超有角球数据的29场比赛里,共拿到136个角球,场均4.69个,被对手拿到103个(场均3.55个);西女超本赛季每队场均4.51个,莱万特女足排第5。
29场有黄牌数据的比赛里莱万特女足共吃到38张黄牌,场均1.31张,对手场均1.41张;红牌0张。
29场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31%;西女超本赛季整体是41.4%。
主场14场场均拿到5.36个角球、被拿到3.29个;客场15场场均拿到4.07个、被拿到3.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。