时刻准备在2022赛季玻甲已完场40场(主场20场、客场20场),21胜6平13负,其中40场有技术统计。场均拿到6.03个角球、被对手拿到4.17个,场均总角球10.20个(玻甲本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.33个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均7.10个、客场4.95个。
时刻准备的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占57.5%(玻甲整体45.3%);单场总角球最多的是主场对澳尼塔(2022年7月18日),18个。
黄牌:时刻准备场均3.02张、对手场均3.05张(玻甲每队场均3.12张),场均黄牌在16支球队里排第9;红牌8张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占92.5%,大于4.5张的占85%。
射门:场均14.8次、射正6.4次,对手场均射门10.2次;平均控球率53.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 322 |
| 场均角球 | 6.03 | 7.10 | 4.95 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.17 | 3.55 | 4.80 | 4.66 |
| 场均总角球 | 10.20 | 10.65 | 9.75 | 9.33 |
| 总角球>9.5 | 57.5% | 65% | 50% | 45.3% |
| 场均黄牌 | 3.02 | 2.40 | 3.65 | 3.12 |
| 对手场均黄牌 | 3.05 | 3.35 | 2.75 | 3.12 |
| 总黄牌>3.5 | 92.5% | 85% | 100% | 88.5% |
| 红牌 | 8 | 6 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 17.6 | 11.9 | 10.9 |
| 场均射正 | 6.4 | 7.6 | 5.3 | 4.6 |
| 平均控球率 | 53.8% | 56.9% | 50.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-20 | 主皇家帕里 | 1-0 | 5-6 | 0-2 | 20-11 | 59% |
| 22-10-17 | 客皇家圣克鲁斯 | 0-1 | 9-6 | 4-4 | 11-14 | 62% |
| 22-10-13 | 客苏克雷大学 | 3-1 | 8-1 | 3-2 | 14-10 | 61% |
| 22-10-09 | 主最强者 | 1-3 | 6-3 | 4-4 | 12-14 | 55% |
| 22-10-06 | 客皇家托马亚波 | 3-0 | 3-10 | 4-1 | 20-11 | 61% |
| 22-10-03 | 客澳尼塔 | 2-1 | 6-4 | 2-3 | 14-8 | 45% |
| 22-09-29 | 客皇家帕里 | 2-0 | 6-3 | 4-3 | 16-10 | 43% |
| 22-09-18 | 主奥罗拉 | 0-1 | 4-2 | 2-5 | 13-12 | 65% |
| 22-09-13 | 客波托西国民 | 1-1 | 4-5 | 2-4 | 8-14 | 44% |
| 22-09-08 | 主瓜比拉 | 2-1 | 7-4 | 2-3 | 20-2 | 62% |
| 22-09-05 | 客玻利瓦尔 | 0-3 | 6-5 | 4-3 | 26-11 | 55% |
| 22-09-01 | 主东方石油 | 3-0 | 7-5 | 3-5 | 23-4 | 60% |
| 22-08-26 | 主维尔斯特曼 | 2-1 | 12-2 | 3-5 | 22-7 | 59% |
| 22-08-22 | 客棕榈竞技 | 4-2 | 3-4 | 3-3 | 10-5 | 59% |
| 22-08-16 | 主布鲁明 | 5-0 | 6-2 | 1-2 | 28-4 | 59% |
| 22-07-31 | 主苏克雷大学 | 4-0 | 9-4 | 3-4 | 21-8 | 59% |
| 22-07-28 | 客最强者 | 2-4 | 7-4 | 5-3 | 10-12 | 57% |
| 22-07-25 | 主皇家托马亚波 | 5-0 | 9-4 | 2-3 | 23-13 | 54% |
| 22-07-18 | 主澳尼塔 | 3-0 | 10-8 | 1-3 | 15-13 | 53% |
| 22-07-10 | 客奥罗拉 | 1-1 | 5-5 | 2-4 | 7-14 | 51% |
| 22-07-07 | 主波托西国民 | 2-1 | 1-6 | 3-4 | 12-17 | 57% |
| 22-07-04 | 客瓜比拉 | 1-0 | 4-4 | 4-3 | 9-15 | 44% |
| 22-06-02 | 客棕榈竞技 | 1-2 | 0-4 | 4-1 | 4-10 | 37% |
| 22-05-30 | 主棕榈竞技 | 2-1 | 5-3 | 3-3 | 16-9 | 51% |
| 22-05-23 | 客澳尼塔 | 1-2 | 2-6 | 3-3 | 7-18 | 43% |
| 22-05-16 | 主布鲁明 | 3-0 | 6-0 | 3-4 | 25-5 | 60% |
| 22-05-12 | 客维尔斯特曼 | 0-1 | 8-4 | 3-2 | 9-11 | 55% |
| 22-05-09 | 主皇家圣克鲁斯 | 5-0 | 8-3 | 3-1 | 19-10 | 60% |
| 22-05-02 | 主玻利瓦尔 | 1-2 | 5-3 | 2-4 | 6-7 | 29% |
| 22-04-24 | 客皇家托马亚波 | 1-1 | 7-6 | 4-3 | 14-12 | 51% |
| 22-04-21 | 客皇家帕里 | 1-5 | 2-5 | 7-5 | 8-22 | 39% |
| 22-04-17 | 主独立石油 | 1-1 | 10-1 | 3-6 | 19-4 | 70% |
| 22-04-09 | 主澳尼塔 | 6-2 | 9-4 | 2-0 | 11-8 | 56% |
| 22-04-02 | 客布鲁明 | 0-1 | 2-4 | 3-3 | 4-11 | 47% |
| 22-03-13 | 客皇家圣克鲁斯 | 1-0 | 7-7 | 3-2 | 15-7 | 58% |
| 22-03-07 | 主维尔斯特曼 | 0-0 | 8-3 | 3-4 | 11-3 | 51% |
| 22-02-28 | 客玻利瓦尔 | 0-3 | 3-6 | 4-1 | 18-16 | 42% |
| 22-02-20 | 主皇家托马亚波 | 0-1 | 6-5 | 3-3 | 19-8 | 62% |
| 22-02-13 | 主皇家帕里 | 2-2 | 9-3 | 2-2 | 16-10 | 56% |
| 22-02-07 | 客独立石油 | 2-1 | 7-3 | 5-2 | 15-7 | 62% |
时刻准备在2022赛季玻甲有角球数据的40场比赛里,共拿到241个角球,场均6.03个,被对手拿到167个(场均4.17个);玻甲本赛季每队场均4.66个,时刻准备排第2。
40场有黄牌数据的比赛里时刻准备共吃到121张黄牌,场均3.02张,对手场均3.05张;红牌8张。
40场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.5%;玻甲本赛季整体是45.3%。
主场20场场均拿到7.10个角球、被拿到3.55个;客场20场场均拿到4.95个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。