视觉FC在2024-25赛季加纳超已完场27场(主场15场、客场12场),8胜10平9负,其中22场有技术统计。场均拿到4.05个角球、被对手拿到4.95个,场均总角球9.00个(加纳超本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.84个),场均角球在13支球队里排第9。主场场均4.93个、客场2.14个。
视觉FC的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占36.4%(加纳超整体40%);单场总角球最多的是主场对萨马岛(2025年4月2日),17个。
黄牌:视觉FC场均1.32张、对手场均2.27张(加纳超每队场均1.55张),场均黄牌在13支球队里排第12;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占27.3%。
射门:场均8.2次、射正2.9次,对手场均射门8.9次;平均控球率51.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 15 | 7 | 135 |
| 场均角球 | 4.05 | 4.93 | 2.14 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 4.95 | 4.80 | 5.29 | 4.42 |
| 场均总角球 | 9.00 | 9.73 | 7.43 | 8.84 |
| 总角球>9.5 | 36.4% | 46.7% | 14.3% | 40% |
| 场均黄牌 | 1.32 | 1.13 | 1.71 | 1.55 |
| 对手场均黄牌 | 2.27 | 2.53 | 1.71 | 1.55 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 53.3% | 42.9% | 37% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 9.8 | 4.7 | 9.2 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.6 | 1.3 | 2.9 |
| 平均控球率 | 51.3% | 54.5% | 44.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 主卡雷拉联 | 1-0 | 4-2 | 2-2 | 14-4 | 55% |
| 25-05-18 | 主使徒青年人 | 2-0 | 8-1 | 0-2 | 16-3 | 67% |
| 25-05-03 | 客梅德亚马 | 1-3 | 4-3 | 1-2 | 5-8 | 45% |
| 25-04-27 | 主比比亚尼金星 | 2-0 | 4-3 | 0-2 | 13-5 | 61% |
| 25-04-20 | 客梦想 | 1-1 | - | - | - | - |
| 25-04-16 | 客巴萨克圣星 | 0-1 | 1-4 | 0-2 | 3-15 | 49% |
| 25-04-13 | 主橡树之心 | 1-1 | 2-6 | 0-3 | 11-11 | 55% |
| 25-04-06 | 客阿杜亚纳星 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 6-14 | 49% |
| 25-04-02 | 主萨马岛 | 3-2 | 8-9 | 1-2 | 7-7 | 58% |
| 25-03-23 | 主内申斯FC | 0-0 | 8-5 | 1-3 | 14-13 | 56% |
| 25-03-20 | 客勒贡城市 | 1-1 | 1-7 | 4-1 | 2-11 | 36% |
| 25-03-16 | 客贝切姆联 | 0-2 | - | - | - | - |
| 25-03-09 | 主雄狮之心 | 1-1 | 5-7 | 2-2 | 11-11 | 45% |
| 25-02-02 | 主阿克拉雄狮 | 2-1 | 13-1 | 1-4 | 8-7 | 59% |
| 25-01-19 | 客阿善提科图科 | 1-4 | 3-3 | 1-1 | 6-16 | 44% |
| 25-01-05 | 主诺瑟雷曼 | 1-0 | 3-11 | 2-1 | 5-11 | 37% |
| 24-12-21 | 客使徒青年人 | 1-1 | - | - | - | - |
| 24-12-14 | 主梅德亚马 | 3-2 | 1-4 | 0-2 | 7-8 | 44% |
| 24-11-24 | 客比比亚尼金星 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-11-17 | 主梦想 | 0-1 | 5-9 | 0-3 | 0-1 | 54% |
| 24-11-09 | 客橡树之心 | 0-1 | 3-5 | 3-4 | 7-16 | 51% |
| 24-11-03 | 主阿杜亚纳星 | 0-0 | 5-6 | 3-3 | 8-4 | 57% |
| 24-10-20 | 主贝切姆联 | 1-1 | 4-3 | 2-3 | 17-12 | 59% |
| 24-10-12 | 客雄狮之心 | 0-0 | 0-12 | 1-0 | 4-13 | 37% |
| 24-10-06 | 主巴萨克圣星 | 1-0 | 0-5 | 2-2 | 7-2 | 52% |
| 24-09-29 | 客萨马岛 | 1-2 | - | - | - | - |
| 24-09-07 | 主贝雷库姆切尔西 | 0-0 | 4-0 | 1-4 | 9-4 | 58% |
视觉FC在2024-25赛季加纳超有角球数据的22场比赛里,共拿到89个角球,场均4.05个,被对手拿到109个(场均4.95个);加纳超本赛季每队场均4.42个,视觉FC排第9。
22场有黄牌数据的比赛里视觉FC共吃到29张黄牌,场均1.32张,对手场均2.27张;红牌1张。
22场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.4%;加纳超本赛季整体是40%。
主场15场场均拿到4.93个角球、被拿到4.80个;客场7场场均拿到2.14个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。