里加在2023赛季拉脱超已完场35场(主场18场、客场17场),26胜7平2负,其中35场有技术统计。场均拿到8.80个角球、被对手拿到2.71个,场均总角球11.51个(拉脱超本赛季每队场均5.17个、每场总角球10.34个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均8.17个、客场9.47个。
里加的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占71.4%(拉脱超整体61.8%);单场总角球最多的是客场对奥达(2023年5月16日),19个。
黄牌:里加场均1.83张、对手场均2.69张(拉脱超每队场均2.17张),场均黄牌在10支球队里排第10;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.3%,大于4.5张的占45.7%。
射门:场均17.9次、射正8.3次,对手场均射门6.0次;平均控球率57.1%,场均犯规14.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 173 |
| 场均角球 | 8.80 | 8.17 | 9.47 | 5.17 |
| 场均被拿角球 | 2.71 | 2.28 | 3.18 | 5.17 |
| 场均总角球 | 11.51 | 10.44 | 12.65 | 10.34 |
| 总角球>9.5 | 71.4% | 61.1% | 82.4% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.67 | 2.00 | 2.17 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.44 | 2.94 | 2.17 |
| 总黄牌>3.5 | 54.3% | 50% | 58.8% | 60.7% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 17.9 | 19.1 | 16.6 | 10.7 |
| 场均射正 | 8.3 | 8.6 | 8.1 | 4.9 |
| 平均控球率 | 57.1% | 58.4% | 55.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.7 | 14.7 | - | 13.5 |
| 场均越位 | 3.0 | 3.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-11 | 客瓦尔米耶拉 | 1-1 | 11-5 | 5-5 | 14-5 | 46% |
| 23-11-05 | 客梅塔 | 3-1 | 9-1 | 2-1 | 20-4 | 56% |
| 23-10-29 | 主超级星 | 1-1 | 11-1 | 1-3 | 20-6 | 71% |
| 23-10-21 | 客陶格夫匹尔斯 | 2-0 | 9-2 | 4-7 | 14-3 | 59% |
| 23-10-06 | 主图库姆斯 | 4-0 | 5-3 | 0-3 | 18-5 | 61% |
| 23-10-01 | 客奥达 | 1-0 | 6-0 | 4-3 | 18-2 | 58% |
| 23-09-25 | 主利耶帕亚 | 3-1 | 5-3 | 1-2 | 13-6 | 64% |
| 23-09-16 | 客里加足球学校 | 0-0 | 5-2 | 3-3 | 7-11 | 47% |
| 23-09-02 | 主叶尔加瓦 | 3-5 | 8-2 | 4-2 | 19-6 | 43% |
| 23-08-27 | 主瓦尔米耶拉 | 3-0 | 9-2 | 2-1 | 16-8 | 64% |
| 23-08-14 | 主梅塔 | 1-0 | 7-2 | 0-2 | 18-7 | 57% |
| 23-08-06 | 客超级星 | 5-1 | 8-3 | 0-2 | 24-7 | 60% |
| 23-07-31 | 主陶格夫匹尔斯 | 3-0 | 6-5 | 4-3 | 15-4 | 62% |
| 23-07-24 | 客图库姆斯 | 6-0 | 11-1 | 2-2 | 20-3 | 69% |
| 23-07-09 | 主奥达 | 1-0 | 9-4 | 3-3 | 18-8 | 56% |
| 23-07-05 | 主利耶帕亚 | 3-1 | 7-0 | 0-2 | 26-3 | 59% |
| 23-07-01 | 主里加足球学校 | 2-2 | 4-2 | 4-2 | 10-13 | 48% |
| 23-06-26 | 客叶尔加瓦 | 3-1 | 8-5 | 0-0 | 17-7 | 55% |
| 23-06-09 | 客瓦尔米耶拉 | 0-1 | 8-5 | 3-4 | 10-9 | 44% |
| 23-06-04 | 客梅塔 | 2-0 | 12-2 | 3-4 | 20-6 | 56% |
| 23-06-01 | 主超级星 | 5-1 | 9-0 | 1-0 | 28-6 | 63% |
| 23-05-27 | 客里加足球学校 | 0-0 | 5-7 | 3-5 | 2-13 | 52% |
| 23-05-21 | 主图库姆斯 | 5-1 | 10-1 | 2-1 | 17-3 | 63% |
| 23-05-16 | 客奥达 | 2-0 | 13-6 | 0-1 | 23-6 | 59% |
| 23-05-08 | 主陶格夫匹尔斯 | 1-0 | 14-1 | 2-4 | 29-7 | 55% |
| 23-05-04 | 客叶尔加瓦 | 3-1 | 15-3 | 2-1 | 18-3 | 56% |
| 23-04-30 | 主瓦尔米耶拉 | 3-0 | 10-4 | 2-3 | 20-11 | 63% |
| 23-04-25 | 主梅塔 | 4-0 | 7-5 | 1-1 | 25-8 | 60% |
| 23-04-20 | 客超级星 | 4-0 | 13-2 | 0-3 | 30-1 | 60% |
| 23-04-15 | 客陶格夫匹尔斯 | 1-1 | 10-4 | 1-5 | 16-6 | 49% |
| 23-04-10 | 客图库姆斯 | 2-0 | 11-4 | 1-3 | 18-3 | 57% |
| 23-04-07 | 主奥达 | 2-0 | 7-0 | 1-4 | 21-2 | 56% |
| 23-04-01 | 客利耶帕亚 | 3-0 | 7-2 | 1-1 | 12-3 | 63% |
| 23-03-18 | 主里加足球学校 | 1-1 | 7-3 | 0-3 | 7-11 | 47% |
| 23-03-12 | 主叶尔加瓦 | 2-1 | 12-3 | 2-5 | 23-4 | 59% |
里加在2023赛季拉脱超有角球数据的35场比赛里,共拿到308个角球,场均8.80个,被对手拿到95个(场均2.71个);拉脱超本赛季每队场均5.17个,里加排第1。
35场有黄牌数据的比赛里里加共吃到64张黄牌,场均1.83张,对手场均2.69张;红牌3张。
35场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.4%;拉脱超本赛季整体是61.8%。
主场18场场均拿到8.17个角球、被拿到2.28个;客场17场场均拿到9.47个、被拿到3.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。