利耶帕亚在2023赛季拉脱超已完场34场(主场16场、客场18场),14胜8平12负,其中34场有技术统计。场均拿到4.41个角球、被对手拿到5.21个,场均总角球9.62个(拉脱超本赛季每队场均5.17个、每场总角球10.34个),场均角球在10支球队里排第6。主场场均4.94个、客场3.94个。
利耶帕亚的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(拉脱超整体61.8%);单场总角球最多的是主场对陶格夫匹尔斯(2023年8月12日),16个。
黄牌:利耶帕亚场均2.00张、对手场均2.47张(拉脱超每队场均2.17张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占44.1%。
射门:场均8.6次、射正3.5次,对手场均射门10.8次;平均控球率49.3%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 16 | 18 | 173 |
| 场均角球 | 4.41 | 4.94 | 3.94 | 5.17 |
| 场均被拿角球 | 5.21 | 5.38 | 5.06 | 5.17 |
| 场均总角球 | 9.62 | 10.31 | 9.00 | 10.34 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 62.5% | 50% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.25 | 1.78 | 2.17 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.13 | 2.78 | 2.17 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 68.8% | 72.2% | 60.7% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.0 | 8.3 | 10.7 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.4 | 3.6 | 4.9 |
| 平均控球率 | 49.3% | 48.8% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 10.0 | 17.5 | 13.5 |
| 场均越位 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-11 | 主超级星 | 2-0 | 8-2 | 0-3 | 12-2 | 57% |
| 23-11-05 | 客陶格夫匹尔斯 | 1-2 | 0-4 | 3-3 | 7-6 | 41% |
| 23-10-28 | 主图库姆斯 | 1-0 | 6-5 | 5-4 | 10-8 | 56% |
| 23-10-21 | 主奥达 | 1-1 | 1-5 | 3-1 | 7-19 | 30% |
| 23-10-07 | 主叶尔加瓦 | 1-1 | 4-4 | 2-5 | 11-6 | 52% |
| 23-09-30 | 客里加足球学校 | 1-3 | 3-5 | 2-3 | 6-14 | 45% |
| 23-09-25 | 客里加 | 1-3 | 3-5 | 2-1 | 6-13 | 36% |
| 23-09-17 | 主瓦尔米耶拉 | 1-4 | 1-10 | 3-2 | 7-16 | 36% |
| 23-09-02 | 客梅塔 | 1-1 | 5-7 | 1-3 | 9-11 | 53% |
| 23-08-28 | 客超级星 | 2-0 | 5-5 | 0-3 | 14-7 | 56% |
| 23-08-12 | 主陶格夫匹尔斯 | 2-1 | 9-7 | 2-2 | 7-5 | 57% |
| 23-08-05 | 客图库姆斯 | 2-1 | 2-3 | 3-5 | 4-7 | 59% |
| 23-07-30 | 客奥达 | 1-1 | 7-3 | 2-2 | 6-7 | 47% |
| 23-07-26 | 客梅塔 | 1-1 | 0-2 | 2-2 | 9-10 | 49% |
| 23-07-22 | 客叶尔加瓦 | 2-3 | 7-5 | 1-2 | 17-15 | 45% |
| 23-07-05 | 客里加 | 1-3 | 0-7 | 2-0 | 3-26 | 41% |
| 23-06-29 | 客瓦尔米耶拉 | 1-1 | 3-8 | 2-4 | 6-19 | 47% |
| 23-06-25 | 主梅塔 | 3-2 | 2-4 | 1-2 | 8-15 | 59% |
| 23-06-10 | 主超级星 | 2-1 | 5-8 | 2-2 | 9-7 | 58% |
| 23-06-05 | 客陶格夫匹尔斯 | 2-1 | 6-8 | 2-4 | 10-9 | 57% |
| 23-06-01 | 主图库姆斯 | 0-1 | 6-5 | 3-2 | 12-9 | 45% |
| 23-05-27 | 主瓦尔米耶拉 | 1-2 | 1-8 | 2-2 | 4-17 | 42% |
| 23-05-22 | 客叶尔加瓦 | 1-2 | 10-2 | 3-3 | 6-10 | 44% |
| 23-05-17 | 主里加足球学校 | 0-3 | 4-8 | 0-1 | 5-12 | 39% |
| 23-05-07 | 客奥达 | 4-0 | 4-5 | 1-3 | 11-7 | 61% |
| 23-05-03 | 主梅塔 | 1-1 | 11-0 | 1-2 | 12-6 | 46% |
| 23-04-28 | 客超级星 | 6-2 | 4-4 | 0-1 | 11-9 | 60% |
| 23-04-23 | 主陶格夫匹尔斯 | 1-0 | 5-6 | 3-2 | 12-4 | 56% |
| 23-04-18 | 客图库姆斯 | 3-0 | 4-1 | 1-3 | 9-5 | 60% |
| 23-04-14 | 主奥达 | 1-1 | 3-3 | 3-2 | 3-15 | 54% |
| 23-04-09 | 主叶尔加瓦 | 3-2 | 11-4 | 5-1 | 22-8 | 56% |
| 23-04-06 | 客里加足球学校 | 0-2 | 3-7 | 1-4 | 6-22 | 44% |
| 23-04-01 | 主里加 | 0-3 | 2-7 | 1-1 | 3-12 | 37% |
| 23-03-18 | 客瓦尔米耶拉 | 1-0 | 5-10 | 4-4 | 9-10 | 50% |
利耶帕亚在2023赛季拉脱超有角球数据的34场比赛里,共拿到150个角球,场均4.41个,被对手拿到177个(场均5.21个);拉脱超本赛季每队场均5.17个,利耶帕亚排第6。
34场有黄牌数据的比赛里利耶帕亚共吃到68张黄牌,场均2.00张,对手场均2.47张;红牌6张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;拉脱超本赛季整体是61.8%。
主场16场场均拿到4.94个角球、被拿到5.38个;客场18场场均拿到3.94个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。