里加在2022赛季拉脱超已完场34场(主场16场、客场18场),24胜3平7负,其中34场有技术统计。场均拿到7.35个角球、被对手拿到3.59个,场均总角球10.94个(拉脱超本赛季每队场均5.67个、每场总角球11.34个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均8.00个、客场6.78个。
里加的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(拉脱超整体65.1%);单场总角球最多的是主场对梅塔(2022年4月14日),17个。
黄牌:里加场均1.94张、对手场均2.03张(拉脱超每队场均2.08张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均13.6次、射正5.5次,对手场均射门6.7次;平均控球率61.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 16 | 18 | 166 |
| 场均角球 | 7.35 | 8.00 | 6.78 | 5.67 |
| 场均被拿角球 | 3.59 | 3.56 | 3.61 | 5.67 |
| 场均总角球 | 10.94 | 11.56 | 10.39 | 11.34 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 75% | 50% | 65.1% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.88 | 2.00 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 1.94 | 2.11 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 55.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 14.8 | 12.7 | 11.1 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.6 | 5.3 | 4.8 |
| 平均控球率 | 61.7% | 62.9% | 60.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-12 | 主里加足球学校 | 0-1 | 4-3 | 1-1 | 13-9 | 57% |
| 22-11-06 | 客图库姆斯 | 2-0 | 10-3 | 1-2 | 7-4 | 55% |
| 22-10-29 | 主奥达 | 2-0 | 2-3 | 1-2 | 11-7 | 62% |
| 22-10-22 | 客梅塔 | 2-0 | 7-2 | 2-4 | 20-2 | 73% |
| 22-10-16 | 主陶格夫匹尔斯 | 4-0 | 11-5 | 3-2 | 18-5 | 68% |
| 22-10-08 | 客尤尔马拉斯巴达克 | 3-1 | 9-6 | 0-2 | 13-9 | 64% |
| 22-09-30 | 客超级星 | 4-1 | 12-1 | 1-0 | 25-7 | 75% |
| 22-09-16 | 主利耶帕亚 | 2-0 | 6-8 | 1-3 | 11-11 | 53% |
| 22-09-11 | 客瓦尔米耶拉 | 1-3 | 2-7 | 1-1 | 10-11 | 62% |
| 22-09-04 | 客里加足球学校 | 1-1 | 5-9 | 1-2 | 1-1 | 48% |
| 22-08-21 | 客奥达 | 2-0 | 8-5 | 3-5 | 16-8 | 55% |
| 22-08-15 | 客陶格夫匹尔斯 | 4-0 | 8-3 | 1-1 | 14-1 | 68% |
| 22-08-07 | 主梅塔 | 3-2 | 11-3 | 1-3 | 26-6 | 72% |
| 22-07-25 | 主尤尔马拉斯巴达克 | 2-1 | 13-3 | 1-4 | 10-6 | 65% |
| 22-07-17 | 主超级星 | 1-0 | 8-3 | 2-1 | 6-4 | 69% |
| 22-07-01 | 客利耶帕亚 | 0-0 | 2-1 | 1-3 | 5-3 | 60% |
| 22-06-27 | 主瓦尔米耶拉 | 0-2 | 4-6 | 4-3 | 8-16 | 60% |
| 22-06-23 | 主奥达 | 1-0 | 4-5 | 3-3 | 16-7 | 55% |
| 22-06-18 | 客图库姆斯 | 1-0 | 10-2 | 5-3 | 13-4 | 66% |
| 22-05-28 | 主里加足球学校 | 2-0 | 4-6 | 6-0 | 14-11 | 41% |
| 22-05-23 | 客梅塔 | 4-1 | 3-2 | 1-3 | 14-8 | 64% |
| 22-05-18 | 主陶格夫匹尔斯 | 2-0 | 12-2 | 0-1 | 21-5 | 57% |
| 22-05-14 | 客尤尔马拉斯巴达克 | 4-0 | 6-3 | 0-3 | 20-7 | 65% |
| 22-05-11 | 客超级星 | 4-1 | 7-1 | 2-1 | 18-8 | 67% |
| 22-05-06 | 主利耶帕亚 | 0-1 | 9-1 | 4-3 | 16-6 | 66% |
| 22-05-01 | 客瓦尔米耶拉 | 0-3 | 5-3 | 3-0 | 11-10 | 58% |
| 22-04-28 | 客里加足球学校 | 1-2 | 5-4 | 3-2 | 8-12 | 49% |
| 22-04-23 | 主图库姆斯 | 1-0 | 8-0 | 0-3 | 14-4 | 74% |
| 22-04-18 | 客奥达 | 1-0 | 11-3 | 2-2 | 20-12 | 55% |
| 22-04-14 | 主梅塔 | 4-0 | 14-3 | 1-1 | 27-4 | 67% |
| 22-04-10 | 客陶格夫匹尔斯 | 0-0 | 8-5 | 5-1 | 8-7 | 49% |
| 22-04-05 | 主尤尔马拉斯巴达克 | 3-0 | 9-1 | 1-0 | 14-1 | 70% |
| 22-04-01 | 主超级星 | 2-0 | 9-5 | 1-1 | 11-6 | 70% |
| 22-03-19 | 客利耶帕亚 | 0-1 | 4-5 | 4-3 | 5-7 | 60% |
里加在2022赛季拉脱超有角球数据的34场比赛里,共拿到250个角球,场均7.35个,被对手拿到122个(场均3.59个);拉脱超本赛季每队场均5.67个,里加排第3。
34场有黄牌数据的比赛里里加共吃到66张黄牌,场均1.94张,对手场均2.03张;红牌3张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;拉脱超本赛季整体是65.1%。
主场16场场均拿到8.00个角球、被拿到3.56个;客场18场场均拿到6.78个、被拿到3.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。