浦那城在2018-19赛季印度超已完场18场(主场9场、客场9场),6胜4平8负,其中18场有技术统计。场均拿到5.56个角球、被对手拿到7.56个,场均总角球13.11个(印度超本赛季每队场均5.47个、每场总角球10.94个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均5.56个、客场5.56个。
浦那城的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占77.8%(印度超整体61.1%);单场总角球最多的是主场对喀拉拉爆破手(2018年11月2日),18个。
黄牌:浦那城场均2.61张、对手场均1.56张(印度超每队场均1.84张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均10.6次、射正3.9次,对手场均射门16.6次;平均控球率45.3%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 9 | 9 | 95 |
| 场均角球 | 5.56 | 5.56 | 5.56 | 5.47 |
| 场均被拿角球 | 7.56 | 7.56 | 7.56 | 5.47 |
| 场均总角球 | 13.11 | 13.11 | 13.11 | 10.94 |
| 总角球>9.5 | 77.8% | 66.7% | 88.9% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.61 | 3.22 | 2.00 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 1.56 | 1.67 | 1.44 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 77.8% | 33.3% | 50.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 9.9 | 11.2 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.4 | 3.4 | 3.7 |
| 平均控球率 | 45.3% | 44.9% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 13.4 | 10.7 | 11.5 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.7 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-03-02 | 主孟买城 | 2-1 | 4-11 | 6-2 | 12-16 | 44% |
| 19-02-24 | 主奥迪沙 | 1-3 | 8-5 | 6-1 | 6-25 | 49% |
| 19-02-20 | 客东北联 | 1-1 | 8-6 | 3-3 | 10-10 | 43% |
| 19-02-16 | 客贾姆谢德布尔 | 4-1 | 1-11 | 2-1 | 15-19 | 34% |
| 19-02-10 | 主加尔各答竞技 | 2-2 | 7-8 | 3-2 | 15-14 | 47% |
| 19-02-02 | 客钦奈 | 2-1 | 6-7 | 2-4 | 13-16 | 49% |
| 18-12-11 | 主果阿 | 2-0 | 4-12 | 3-2 | 14-24 | 39% |
| 18-12-07 | 客喀拉拉爆破手 | 1-0 | 5-12 | 4-1 | 7-17 | 38% |
| 18-11-30 | 客班加罗尔 | 1-2 | 5-8 | 1-0 | 7-29 | 35% |
| 18-11-27 | 主东北联 | 0-2 | 12-5 | 3-1 | 8-13 | 54% |
| 18-11-21 | 主贾姆谢德布尔 | 2-1 | 3-6 | 1-2 | 8-10 | 50% |
| 18-11-10 | 客加尔各答竞技 | 0-1 | 4-9 | 1-2 | 11-14 | 55% |
| 18-11-06 | 主钦奈 | 2-4 | 5-3 | 2-2 | 4-14 | 39% |
| 18-11-02 | 主喀拉拉爆破手 | 1-1 | 4-14 | 3-2 | 12-24 | 32% |
| 18-10-28 | 客果阿 | 2-4 | 8-6 | 2-1 | 18-18 | 45% |
| 18-10-22 | 主班加罗尔 | 0-3 | 3-4 | 2-1 | 10-14 | 50% |
| 18-10-19 | 客孟买城 | 0-2 | 2-2 | 3-0 | 15-12 | 56% |
| 18-10-03 | 客奥迪沙 | 1-1 | 11-7 | 0-1 | 5-10 | 57% |
浦那城在2018-19赛季印度超有角球数据的18场比赛里,共拿到100个角球,场均5.56个,被对手拿到136个(场均7.56个);印度超本赛季每队场均5.47个,浦那城排第4。
18场有黄牌数据的比赛里浦那城共吃到47张黄牌,场均2.61张,对手场均1.56张;红牌3张。
18场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占77.8%;印度超本赛季整体是61.1%。
主场9场场均拿到5.56个角球、被拿到7.56个;客场9场场均拿到5.56个、被拿到7.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。