加尔各答竞技在2018-19赛季印度超已完场18场(主场9场、客场9场),6胜6平6负,其中18场有技术统计。场均拿到4.61个角球、被对手拿到5.28个,场均总角球9.89个(印度超本赛季每队场均5.47个、每场总角球10.94个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均4.11个、客场5.11个。
加尔各答竞技的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占50%(印度超整体61.1%);单场总角球最多的是主场对东北联(2018年10月4日),16个。
黄牌:加尔各答竞技场均2.00张、对手场均1.39张(印度超每队场均1.84张),场均黄牌在10支球队里排第4;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占27.8%。
射门:场均8.8次、射正3.7次,对手场均射门12.4次;平均控球率42.5%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 9 | 9 | 95 |
| 场均角球 | 4.61 | 4.11 | 5.11 | 5.47 |
| 场均被拿角球 | 5.28 | 5.11 | 5.44 | 5.47 |
| 场均总角球 | 9.89 | 9.22 | 10.56 | 10.94 |
| 总角球>9.5 | 50% | 44.4% | 55.6% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.78 | 1.22 | 1.84 |
| 对手场均黄牌 | 1.39 | 1.33 | 1.44 | 1.84 |
| 总黄牌>3.5 | 44.4% | 66.7% | 22.2% | 50.5% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 9.4 | 8.2 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.3 | 4.1 | 3.7 |
| 平均控球率 | 42.5% | 41.4% | 43.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 12.1 | 11.0 | 11.5 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.3 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-03-03 | 主奥迪沙 | 2-1 | 0-2 | 2-1 | 9-13 | 43% |
| 19-02-22 | 主孟买城 | 1-3 | 5-3 | 1-3 | 16-14 | 63% |
| 19-02-14 | 客果阿 | 0-3 | 4-8 | 4-2 | 8-16 | 37% |
| 19-02-10 | 客浦那城 | 2-2 | 8-7 | 2-3 | 14-15 | 53% |
| 19-02-03 | 主贾姆谢德布尔 | 2-1 | 2-7 | 4-0 | 8-8 | 37% |
| 19-01-25 | 客喀拉拉爆破手 | 1-1 | 8-7 | 0-2 | 8-17 | 50% |
| 18-12-13 | 客班加罗尔 | 0-1 | 9-1 | 1-1 | 11-13 | 49% |
| 18-12-08 | 客东北联 | 0-0 | 5-4 | 1-1 | 6-3 | 38% |
| 18-12-02 | 客钦奈 | 3-2 | 5-4 | 0-2 | 9-12 | 45% |
| 18-11-28 | 主果阿 | 0-0 | 2-7 | 3-2 | 12-15 | 35% |
| 18-11-24 | 客孟买城 | 0-0 | 2-6 | 1-2 | 6-11 | 40% |
| 18-11-10 | 主浦那城 | 1-0 | 9-4 | 2-1 | 14-11 | 45% |
| 18-10-31 | 主班加罗尔 | 1-2 | 3-1 | 3-3 | 6-8 | 39% |
| 18-10-26 | 主钦奈 | 2-1 | 5-6 | 4-0 | 8-15 | 40% |
| 18-10-21 | 客贾姆谢德布尔 | 1-1 | 3-2 | 2-0 | 4-14 | 36% |
| 18-10-17 | 客奥迪沙 | 2-1 | 2-10 | 0-0 | 8-16 | 44% |
| 18-10-04 | 主东北联 | 0-1 | 7-9 | 5-2 | 6-5 | 31% |
| 18-09-29 | 主喀拉拉爆破手 | 0-2 | 4-7 | 1-0 | 6-18 | 40% |
加尔各答竞技在2018-19赛季印度超有角球数据的18场比赛里,共拿到83个角球,场均4.61个,被对手拿到95个(场均5.28个);印度超本赛季每队场均5.47个,加尔各答竞技排第10。
18场有黄牌数据的比赛里加尔各答竞技共吃到36张黄牌,场均2.00张,对手场均1.39张;红牌1张。
18场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;印度超本赛季整体是61.1%。
主场9场场均拿到4.11个角球、被拿到5.11个;客场9场场均拿到5.11个、被拿到5.44个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。