皇家马德里U19在2023-24赛季欧青联已完场8场(主场4场、客场4场),5胜3平0负,其中8场有技术统计。场均拿到7.38个角球、被对手拿到3.13个,场均总角球10.50个(欧青联本赛季每队场均4.73个、每场总角球9.46个),场均角球在38支球队里排第3。主场场均6.75个、客场8.00个。
皇家马德里U19的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占50%(欧青联整体44%);单场总角球最多的是客场对柏林联合U19(2023年12月12日),19个。
黄牌:皇家马德里U19场均2.13张、对手场均3.13张(欧青联每队场均2.44张),场均黄牌在38支球队里排第25;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均13.0次、射正3.8次,对手场均射门3.1次;平均控球率62.4%,场均犯规9.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 150 |
| 场均角球 | 7.38 | 6.75 | 8.00 | 4.73 |
| 场均被拿角球 | 3.13 | 1.50 | 4.75 | 4.73 |
| 场均总角球 | 10.50 | 8.25 | 12.75 | 9.46 |
| 总角球>9.5 | 50% | 25% | 75% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.25 | 2.00 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 3.13 | 3.50 | 2.75 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 100% | 75% | 71.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 13.8 | 12.3 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.3 | 3.3 | 3.5 |
| 平均控球率 | 62.4% | 63.0% | 61.8% | 50% |
| 场均犯规 | 9.0 | 8.0 | 10.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
皇家马德里U19在2023-24赛季欧青联有角球数据的8场比赛里,共拿到59个角球,场均7.38个,被对手拿到25个(场均3.13个);欧青联本赛季每队场均4.73个,皇家马德里U19排第3。
8场有黄牌数据的比赛里皇家马德里U19共吃到17张黄牌,场均2.13张,对手场均3.13张;红牌0张。
8场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;欧青联本赛季整体是44%。
主场4场场均拿到6.75个角球、被拿到1.50个;客场4场场均拿到8.00个、被拿到4.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。