班加罗尔在2024-25赛季印度超已完场28场(主场14场、客场14场),13胜5平10负,其中28场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球10.32个(印度超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在13支球队里排第5。主场场均5.64个、客场4.79个。
班加罗尔的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占53.6%(印度超整体58.9%);单场总角球最多的是主场对贾姆谢德布尔(2025年2月9日),18个。
黄牌:班加罗尔场均2.04张、对手场均2.61张(印度超每队场均2.31张),场均黄牌在13支球队里排第11;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.9%,大于4.5张的占50%。
射门:场均11.8次、射正4.0次,对手场均射门14.1次;平均控球率55.3%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 163 |
| 场均角球 | 5.21 | 5.64 | 4.79 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 5.36 | 4.86 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.32 | 11.00 | 9.64 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 53.6% | 57.1% | 50% | 58.9% |
| 场均黄牌 | 2.04 | 2.43 | 1.64 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.50 | 2.71 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 67.9% | 71.4% | 64.3% | 69.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 11.9 | 11.6 | 13.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.3 | 3.7 | 4.3 |
| 平均控球率 | 55.3% | 53.5% | 57.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.2 | 11.3 | 10.7 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.1 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-12 | 客莫亨巴根 | 1-2 | 8-6 | 3-4 | 18-20 | 61% |
| 25-04-06 | 客果阿 | 1-2 | 5-6 | 1-4 | 8-18 | 37% |
| 25-04-02 | 主果阿 | 2-0 | 3-10 | 1-2 | 9-19 | 42% |
| 25-03-29 | 主孟买城 | 5-0 | 4-5 | 2-3 | 13-15 | 41% |
| 25-03-11 | 主孟买城 | 0-2 | 2-4 | 4-0 | 4-11 | 52% |
| 25-03-02 | 客东孟加拉 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 16-10 | 68% |
| 25-02-25 | 主钦奈 | 1-0 | 4-2 | 1-2 | 10-9 | 56% |
| 25-02-21 | 客东北联 | 2-0 | 3-3 | 3-2 | 6-10 | 37% |
| 25-02-09 | 主贾姆谢德布尔 | 3-0 | 11-7 | 1-1 | 18-14 | 54% |
| 25-02-01 | 客旁遮普 | 2-3 | 8-3 | 0-3 | 16-14 | 64% |
| 25-01-27 | 客莫亨巴根 | 0-1 | 4-5 | 0-3 | 11-9 | 63% |
| 25-01-22 | 主奥迪沙 | 2-3 | 9-7 | 2-5 | 11-11 | 45% |
| 25-01-18 | 客海德拉巴 | 1-1 | 6-6 | 1-2 | 6-14 | 62% |
| 25-01-11 | 主伊斯兰教徒体育 | 0-1 | 10-1 | 2-3 | 15-11 | 66% |
| 25-01-04 | 客贾姆谢德布尔 | 1-2 | 5-2 | 1-3 | 18-17 | 63% |
| 24-12-28 | 客钦奈 | 4-2 | 5-4 | 2-2 | 11-12 | 67% |
| 24-12-14 | 主果阿 | 2-2 | 6-3 | 3-3 | 12-8 | 60% |
| 24-12-07 | 主喀拉拉爆破手 | 4-2 | 4-11 | 3-1 | 12-21 | 36% |
| 24-12-01 | 客奥迪沙 | 2-4 | 5-4 | 0-0 | 11-15 | 63% |
| 24-11-27 | 客伊斯兰教徒体育 | 2-1 | 7-5 | 3-5 | 19-16 | 62% |
| 24-11-08 | 主东北联 | 2-2 | 9-6 | 4-3 | 17-15 | 64% |
| 24-11-02 | 客果阿 | 0-3 | 3-9 | 1-2 | 8-19 | 50% |
| 24-10-25 | 客喀拉拉爆破手 | 3-1 | 1-5 | 2-4 | 6-15 | 44% |
| 24-10-18 | 主旁遮普 | 1-0 | 1-4 | 3-2 | 8-19 | 59% |
| 24-10-02 | 客孟买城 | 0-0 | 2-5 | 3-1 | 9-14 | 57% |
| 24-09-28 | 主莫亨巴根 | 3-0 | 5-9 | 2-4 | 15-20 | 55% |
| 24-09-19 | 主海德拉巴 | 3-0 | 9-2 | 3-0 | 14-10 | 73% |
| 24-09-14 | 主东孟加拉 | 1-0 | 2-4 | 3-6 | 9-10 | 46% |
班加罗尔在2024-25赛季印度超有角球数据的28场比赛里,共拿到146个角球,场均5.21个,被对手拿到143个(场均5.11个);印度超本赛季每队场均5.10个,班加罗尔排第5。
28场有黄牌数据的比赛里班加罗尔共吃到57张黄牌,场均2.04张,对手场均2.61张;红牌2张。
28场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.6%;印度超本赛季整体是58.9%。
主场14场场均拿到5.64个角球、被拿到5.36个;客场14场场均拿到4.79个、被拿到4.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。