曼城U19在2023-24赛季欧青联已完场7场(主场3场、客场4场),4胜2平1负,其中7场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到3.43个,场均总角球9.43个(欧青联本赛季每队场均4.73个、每场总角球9.46个),场均角球在38支球队里排第9。主场场均6.00个、客场6.00个。
曼城U19的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占42.9%(欧青联整体44%);单场总角球最多的是客场对美因茨U19(2024年2月28日),13个。
黄牌:曼城U19场均2.00张、对手场均1.71张(欧青联每队场均2.44张),场均黄牌在38支球队里排第26;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均12.9次、射正6.1次,对手场均射门12.0次;平均控球率57.7%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 3 | 4 | 150 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 4.73 |
| 场均被拿角球 | 3.43 | 1.33 | 5.00 | 4.73 |
| 场均总角球 | 9.43 | 7.33 | 11.00 | 9.46 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 0% | 75% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.33 | 1.75 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.33 | 2.00 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 33.3% | 50% | 71.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 13.7 | 12.3 | 9.8 |
| 场均射正 | 6.1 | 7.3 | 5.3 | 3.5 |
| 平均控球率 | 57.7% | 58.0% | 57.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 10.0 | 11.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
曼城U19在2023-24赛季欧青联有角球数据的7场比赛里,共拿到42个角球,场均6.00个,被对手拿到24个(场均3.43个);欧青联本赛季每队场均4.73个,曼城U19排第9。
7场有黄牌数据的比赛里曼城U19共吃到14张黄牌,场均2.00张,对手场均1.71张;红牌0张。
7场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;欧青联本赛季整体是44%。
主场3场场均拿到6.00个角球、被拿到1.33个;客场4场场均拿到6.00个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。