曼城U19在2021-22赛季欧青联已完场6场(主场3场、客场3场),2胜2平2负,其中6场有技术统计。场均拿到5.83个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.83个(欧青联本赛季每队场均4.58个、每场总角球9.15个),场均角球在36支球队里排第5。主场场均7.67个、客场4.00个。
曼城U19的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占50%(欧青联整体42.1%);单场总角球最多的是主场对布鲁日U19 (2021年11月3日),18个。
黄牌:曼城U19场均1.67张、对手场均1.83张(欧青联每队场均2.16张),场均黄牌在36支球队里排第29;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均8.8次、射正5.3次,对手场均射门11.3次;平均控球率56.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 145 |
| 场均角球 | 5.83 | 7.67 | 4.00 | 4.58 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 7.00 | 3.00 | 4.58 |
| 场均总角球 | 10.83 | 14.67 | 7.00 | 9.15 |
| 总角球>9.5 | 50% | 100% | 0% | 42.1% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.67 | 1.67 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 1.67 | 2.00 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 33.3% | 66.7% | 57.9% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 11.0 | 6.7 | 9.2 |
| 场均射正 | 5.3 | 6.3 | 4.3 | 3.7 |
| 平均控球率 | 56.2% | 62.3% | 50.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
曼城U19在2021-22赛季欧青联有角球数据的6场比赛里,共拿到35个角球,场均5.83个,被对手拿到30个(场均5.00个);欧青联本赛季每队场均4.58个,曼城U19排第5。
6场有黄牌数据的比赛里曼城U19共吃到10张黄牌,场均1.67张,对手场均1.83张;红牌2张。
6场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;欧青联本赛季整体是42.1%。
主场3场场均拿到7.67个角球、被拿到7.00个;客场3场场均拿到4.00个、被拿到3.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。