阿拉克铝业在2024-25赛季伊朗超已完场29场(主场15场、客场14场),7胜13平9负,其中24场有技术统计。场均拿到2.96个角球、被对手拿到3.21个,场均总角球6.17个(伊朗超本赛季每队场均3.81个、每场总角球7.62个),场均角球在13支球队里排第11。主场场均3.07个、客场2.80个。
阿拉克铝业的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占16.7%(伊朗超整体28.8%);单场总角球最多的是主场对德黑兰独立(2024年12月20日),12个。
黄牌:阿拉克铝业场均1.44张、对手场均1.48张(伊朗超每队场均1.83张),场均黄牌在16支球队里排第16;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36%,大于4.5张的占12%。
射门:场均6.6次、射正2.4次,对手场均射门7.0次;平均控球率50.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 14 | 10 | 156 |
| 场均角球 | 2.96 | 3.07 | 2.80 | 3.81 |
| 场均被拿角球 | 3.21 | 3.50 | 2.80 | 3.81 |
| 场均总角球 | 6.17 | 6.57 | 5.60 | 7.62 |
| 总角球>9.5 | 16.7% | 14.3% | 20% | 28.8% |
| 场均黄牌 | 1.44 | 1.57 | 1.27 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 1.48 | 1.50 | 1.45 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 36% | 42.9% | 27.3% | 51.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 6.6 | 6.1 | 7.2 | 6.7 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.0 | 2.9 | 2.8 |
| 平均控球率 | 50.4% | 50.6% | 50.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-15 | 客沙姆斯阿扎尔加兹温 | 3-1 | 5-2 | 2-1 | 7-4 | 53% |
| 25-05-09 | 主马拉云 | 1-1 | 5-1 | 3-1 | 7-8 | 52% |
| 25-05-02 | 客德黑兰独立 | 1-5 | 5-1 | 0-0 | 8-11 | 50% |
| 25-04-17 | 主查多马卢阿尔达坎 | 0-0 | 6-1 | 2-2 | 9-6 | 53% |
| 25-04-11 | 客戈尔-戈哈尔 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 3-3 | 44% |
| 25-04-05 | 主塞帕罕 | 1-1 | 1-5 | 1-3 | 7-10 | 51% |
| 25-03-29 | 主大不里士拖拉机 | 0-1 | 2-4 | 3-3 | 6-10 | 45% |
| 25-03-14 | 客胡齐斯坦钢铁 | 0-2 | 2-3 | 0-1 | 13-11 | 50% |
| 25-03-07 | 主佐布阿汉 | 2-0 | 4-4 | 1-0 | 9-7 | 53% |
| 25-02-28 | 客霍拉马巴德 | 0-1 | - | 1-1 | - | - |
| 25-02-22 | 主波斯波利斯 | 1-1 | 3-4 | 0-1 | 5-12 | 47% |
| 25-02-08 | 客哈瓦达 | 1-2 | 2-2 | 2-2 | 15-5 | 62% |
| 25-02-02 | 主拉夫桑詹 | 0-0 | 2-9 | 3-1 | 5-8 | 49% |
| 25-01-27 | 客马赞德兰 | 2-1 | - | - | - | - |
| 25-01-20 | 主胡齐斯坦独立 | 1-1 | 3-0 | 3-0 | 10-10 | 58% |
| 25-01-02 | 主沙姆斯阿扎尔加兹温 | 3-0 | - | - | - | - |
| 24-12-27 | 客马拉云 | 1-1 | 1-0 | 1-2 | - | - |
| 24-12-20 | 主德黑兰独立 | 1-1 | 9-3 | 0-1 | 9-4 | 51% |
| 24-12-10 | 客查多马卢阿尔达坎 | 1-1 | - | - | - | - |
| 24-12-02 | 主戈尔-戈哈尔 | 0-0 | 1-4 | 1-2 | 4-8 | 43% |
| 24-11-01 | 客塞帕罕 | 0-1 | 1-3 | 3-2 | 1-1 | 47% |
| 24-10-27 | 客大不里士拖拉机 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-10-20 | 主胡齐斯坦钢铁 | 4-2 | 0-5 | 3-2 | 4-2 | 49% |
| 24-10-04 | 客佐布阿汉 | 4-0 | 3-7 | 1-2 | 8-5 | 45% |
| 24-09-27 | 主霍拉马巴德 | 1-0 | 1-5 | 1-1 | 3-7 | 45% |
| 24-09-21 | 客波斯波利斯 | 0-2 | 5-5 | 1-3 | 5-3 | 47% |
| 24-09-15 | 主哈瓦达 | 0-0 | 2-1 | 1-1 | 5-4 | 61% |
| 24-08-29 | 客拉夫桑詹 | 1-3 | 1-1 | 2-0 | 5-13 | 53% |
| 24-08-23 | 主马赞德兰 | 1-1 | 4-3 | 0-3 | 3-10 | 52% |
阿拉克铝业在2024-25赛季伊朗超有角球数据的24场比赛里,共拿到71个角球,场均2.96个,被对手拿到77个(场均3.21个);伊朗超本赛季每队场均3.81个,阿拉克铝业排第11。
25场有黄牌数据的比赛里阿拉克铝业共吃到36张黄牌,场均1.44张,对手场均1.48张;红牌2张。
24场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占16.7%;伊朗超本赛季整体是28.8%。
主场14场场均拿到3.07个角球、被拿到3.50个;客场10场场均拿到2.80个、被拿到2.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。