阿拉克铝业在2025-26赛季伊朗超已完场22场(主场11场、客场11场),5胜7平10负,其中13场有技术统计。场均拿到3.38个角球、被对手拿到3.85个,场均总角球7.23个(伊朗超本赛季每队场均3.90个、每场总角球7.80个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均3.67个、客场3.14个。
阿拉克铝业的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占15.4%(伊朗超整体28.2%);单场总角球最多的是客场对戈尔-戈哈尔(2025年8月18日),12个。
黄牌:阿拉克铝业场均1.38张、对手场均1.88张(伊朗超每队场均2.02张),场均黄牌在14支球队里排第12;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.5%,大于4.5张的占18.8%。
射门:场均5.1次、射正2.3次,对手场均射门9.0次;平均控球率49.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 13 | 6 | 7 | 71 |
| 场均角球 | 3.38 | 3.67 | 3.14 | 3.90 |
| 场均被拿角球 | 3.85 | 3.50 | 4.14 | 3.90 |
| 场均总角球 | 7.23 | 7.17 | 7.29 | 7.80 |
| 总角球>9.5 | 15.4% | 0% | 28.6% | 28.2% |
| 场均黄牌 | 1.38 | 1.13 | 1.63 | 2.02 |
| 对手场均黄牌 | 1.88 | 1.50 | 2.25 | 2.02 |
| 总黄牌>3.5 | 37.5% | 25% | 50% | 57.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 5.1 | 4.5 | 5.6 | 7.5 |
| 场均射正 | 2.3 | 1.8 | 2.7 | 3.1 |
| 平均控球率 | 49.0% | 49.2% | 48.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-02-20 | 主培坎 | 1-1 | - | - | - | - |
| 26-02-13 | 客沙姆斯阿扎尔加兹温 | 0-0 | - | 0-2 | - | - |
| 26-02-07 | 主佐布阿汉 | 1-0 | - | - | - | - |
| 26-02-01 | 客胡齐斯坦独立 | 1-1 | - | - | - | - |
| 26-01-27 | 主大不里士拖拉机 | 0-1 | - | - | - | - |
| 26-01-22 | 客霍拉马巴德 | 2-2 | - | - | - | - |
| 26-01-18 | 主戈尔-戈哈尔 | 1-2 | - | 0-1 | - | - |
| 25-12-26 | 主马拉云 | 0-1 | - | 0-1 | - | - |
| 25-12-14 | 客波斯波利斯 | 0-1 | 2-3 | 1-2 | 2-6 | 44% |
| 25-12-10 | 主塞帕罕 | 0-1 | 1-7 | 2-2 | 2-9 | 42% |
| 25-12-05 | 客胡齐斯坦钢铁 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 4-12 | 52% |
| 25-11-29 | 主法加尔瑟帕斯 | 1-1 | 7-1 | 1-2 | 11-6 | 61% |
| 25-11-07 | 客查多马卢阿尔达坎 | 0-1 | 4-2 | 2-2 | 6-5 | 45% |
| 25-10-31 | 客德黑兰独立 | 1-3 | 2-7 | 4-2 | 7-8 | 42% |
| 25-10-24 | 主拉夫桑詹 | 0-0 | 3-3 | 1-0 | 2-11 | 49% |
| 25-10-18 | 客培坎 | 1-0 | 3-7 | 0-1 | 5-14 | 58% |
| 25-10-03 | 主沙姆斯阿扎尔加兹温 | 1-0 | 2-5 | 1-4 | 4-9 | 55% |
| 25-09-26 | 客佐布阿汉 | 1-0 | 1-1 | 5-3 | 6-15 | 58% |
| 25-09-19 | 主胡齐斯坦独立 | 2-0 | 2-3 | 3-0 | 3-9 | 46% |
| 25-09-12 | 客大不里士拖拉机 | 1-4 | - | - | - | - |
| 25-08-25 | 主霍拉马巴德 | 0-1 | 7-2 | 1-2 | 5-7 | 42% |
| 25-08-18 | 客戈尔-戈哈尔 | 0-1 | 7-5 | 0-4 | 9-6 | 43% |
阿拉克铝业在2025-26赛季伊朗超有角球数据的13场比赛里,共拿到44个角球,场均3.38个,被对手拿到50个(场均3.85个);伊朗超本赛季每队场均3.90个,阿拉克铝业排第8。
16场有黄牌数据的比赛里阿拉克铝业共吃到22张黄牌,场均1.38张,对手场均1.88张;红牌2张。
13场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占15.4%;伊朗超本赛季整体是28.2%。
主场6场场均拿到3.67个角球、被拿到3.50个;客场7场场均拿到3.14个、被拿到4.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。