莱尼亚戈萨卢斯在2023-24赛季意丙已完场40场(主场20场、客场20场),14胜18平8负,其中40场有技术统计。场均拿到3.33个角球、被对手拿到5.25个,场均总角球8.57个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第57。主场场均3.80个、客场2.85个。
莱尼亚戈萨卢斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占40%(意丙整体43%);单场总角球最多的是主场对雷纳特(2023年9月25日),16个。
黄牌:莱尼亚戈萨卢斯场均2.88张、对手场均2.67张(意丙每队场均2.49张),场均黄牌在60支球队里排第8;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占92.5%,大于4.5张的占80%。
射门:场均8.1次、射正3.2次,对手场均射门10.7次;平均控球率44.0%,场均犯规19.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 1144 |
| 场均角球 | 3.33 | 3.80 | 2.85 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 5.25 | 5.40 | 5.10 | 4.52 |
| 场均总角球 | 8.57 | 9.20 | 7.95 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 40% | 50% | 30% | 43% |
| 场均黄牌 | 2.88 | 3.00 | 2.75 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.70 | 2.65 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 92.5% | 95% | 90% | 77.5% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 8.8 | 7.3 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.5 | 3.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 44.0% | 43.8% | 44.1% | 50% |
| 场均犯规 | 19.7 | 22.0 | 18.5 | 15.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-12 | 客亚特兰大U23 | 1-1 | 2-5 | 5-2 | 7-11 | 51% |
| 24-05-08 | 主卢梅扎内 | 1-0 | 1-5 | 2-4 | 6-15 | 38% |
| 24-04-28 | 客曼托瓦 | 1-1 | 0-6 | 3-4 | 6-14 | 32% |
| 24-04-21 | 主亚历山德里亚 | 0-0 | 5-8 | 1-2 | 14-16 | 54% |
| 24-04-14 | 客诺瓦拉 | 0-2 | 3-0 | 4-1 | 4-12 | 51% |
| 24-04-07 | 主普罗塞斯托 | 2-2 | 1-3 | 3-3 | 4-4 | 39% |
| 24-03-31 | 客普罗帕特里亚 | 1-1 | 8-7 | 3-4 | 7-8 | 46% |
| 24-03-24 | 客维琴察 | 1-1 | 3-6 | 3-4 | 11-17 | 49% |
| 24-03-16 | 主卢梅扎内 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 9-8 | 61% |
| 24-03-10 | 客韦尔切利 | 3-1 | 2-2 | 2-1 | 8-10 | 50% |
| 24-03-06 | 主佩尔戈莱特塞 | 2-1 | 2-7 | 4-1 | 10-15 | 36% |
| 24-03-03 | 客的里雅斯特人 | 2-2 | 4-7 | 2-2 | 7-14 | 45% |
| 24-02-27 | 主亚特兰大U23 | 1-1 | 2-8 | 5-3 | 9-18 | 40% |
| 24-02-20 | 主费奥伦佐拉 | 2-1 | 1-5 | 3-3 | 9-12 | 35% |
| 24-02-14 | 客贾纳埃尔米尼奥 | 2-1 | 2-5 | 2-3 | 6-11 | 37% |
| 24-02-11 | 主阿尔比诺莱费 | 2-1 | 5-7 | 4-2 | 9-10 | 38% |
| 24-02-04 | 客雷纳特 | 1-0 | 5-5 | 2-2 | 11-14 | 42% |
| 24-01-28 | 主特伦托 | 0-0 | 8-1 | 2-3 | 14-7 | 61% |
| 24-01-22 | 客维尔图斯维罗纳 | 1-1 | 2-2 | 2-4 | 6-14 | 43% |
| 24-01-15 | 主帕多瓦 | 0-0 | 2-9 | 3-3 | 3-12 | 34% |
| 24-01-07 | 客阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 1-1 | 4-6 | 3-2 | 9-10 | 52% |
| 23-12-23 | 主曼托瓦 | 1-2 | 1-1 | 4-2 | 10-8 | 35% |
| 23-12-17 | 客亚历山德里亚 | 0-0 | 3-5 | 2-5 | 6-11 | 39% |
| 23-12-08 | 主诺瓦拉 | 1-1 | 3-6 | 3-3 | 10-13 | 52% |
| 23-12-04 | 客普罗塞斯托 | 1-0 | 4-4 | 4-2 | 5-9 | 45% |
| 23-11-26 | 主普罗帕特里亚 | 1-1 | 5-2 | 2-3 | 5-7 | 52% |
| 23-11-18 | 主维琴察 | 1-0 | 5-9 | 4-4 | 6-6 | 39% |
| 23-11-11 | 客卢梅扎内 | 0-0 | 2-5 | 3-3 | 3-15 | 45% |
| 23-11-04 | 主韦尔切利 | 1-1 | 1-3 | 7-2 | 9-9 | 36% |
| 23-10-29 | 客佩尔戈莱特塞 | 2-3 | 4-6 | 4-2 | 7-13 | 41% |
| 23-10-25 | 主的里雅斯特人 | 1-3 | 4-7 | 1-5 | 8-11 | 44% |
| 23-10-21 | 客亚特兰大U23 | 0-1 | 1-6 | 3-2 | 1-10 | 35% |
| 23-10-14 | 客费奥伦佐拉 | 4-0 | 4-11 | 0-2 | 13-12 | - |
| 23-10-07 | 主贾纳埃尔米尼奥 | 1-2 | 6-6 | 3-2 | 14-7 | - |
| 23-09-30 | 客阿尔比诺莱费 | 1-0 | 0-4 | 3-3 | 9-9 | - |
| 23-09-25 | 主雷纳特 | 1-0 | 6-10 | 2-3 | 6-4 | 39% |
| 23-09-21 | 客特伦托 | 1-1 | 4-5 | 3-3 | 13-4 | 46% |
| 23-09-18 | 主维尔图斯维罗纳 | 1-4 | 6-2 | 2-3 | 13-9 | 55% |
| 23-09-11 | 客帕多瓦 | 0-2 | 0-5 | 2-2 | 8-9 | 45% |
| 23-09-03 | 主阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 4-0 | 6-5 | 3-1 | 8-10 | 45% |
莱尼亚戈萨卢斯在2023-24赛季意丙有角球数据的40场比赛里,共拿到133个角球,场均3.33个,被对手拿到210个(场均5.25个);意丙本赛季每队场均4.52个,莱尼亚戈萨卢斯排第57。
40场有黄牌数据的比赛里莱尼亚戈萨卢斯共吃到115张黄牌,场均2.88张,对手场均2.67张;红牌5张。
40场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;意丙本赛季整体是43%。
主场20场场均拿到3.80个角球、被拿到5.40个;客场20场场均拿到2.85个、被拿到5.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。