喀尔巴阡在2016-17赛季乌克超已完场32场(主场16场、客场16场),9胜9平14负,其中29场有技术统计。场均拿到3.97个角球、被对手拿到5.45个,场均总角球9.41个(乌克超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.27个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均3.86个、客场4.07个。
喀尔巴阡的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(乌克超整体46.7%);单场总角球最多的是主场对沃林(2017年4月23日),16个。
黄牌:喀尔巴阡场均2.69张、对手场均2.79张(乌克超每队场均2.63张),场均黄牌在12支球队里排第6;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.2%,大于4.5张的占72.4%。
射门:场均7.8次、射正3.5次,对手场均射门9.1次;平均控球率45.0%,场均犯规17.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 169 |
| 场均角球 | 3.97 | 3.86 | 4.07 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 5.45 | 5.71 | 5.20 | 4.63 |
| 场均总角球 | 9.41 | 9.57 | 9.27 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 50% | 60% | 46.7% |
| 场均黄牌 | 2.69 | 2.86 | 2.53 | 2.63 |
| 对手场均黄牌 | 2.79 | 3.00 | 2.60 | 2.63 |
| 总黄牌>3.5 | 86.2% | 92.9% | 80% | 79.3% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 9.5 | 6.4 | 8.9 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.9 | 3.1 | 3.7 |
| 平均控球率 | 45.0% | 46.4% | 43.7% | 50% |
| 场均犯规 | 17.3 | 16.9 | 17.7 | 16.3 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.2 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-05-31 | 主兹尔卡 | 2-1 | 7-1 | 3-1 | 14-11 | 62% |
| 17-05-27 | 客沃林 | 1-0 | 5-5 | 4-2 | 5-4 | 60% |
| 17-05-21 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 0-1 | 3-3 | 3-3 | 3-3 | 54% |
| 17-05-15 | 客第聂伯罗 | 3-2 | 1-5 | 3-3 | 12-13 | 45% |
| 17-05-07 | 客斯塔尔卡缅斯科耶 | 1-2 | 5-9 | 3-2 | - | 39% |
| 17-04-29 | 客兹尔卡 | 2-3 | 5-5 | 2-3 | 8-10 | 50% |
| 17-04-23 | 主沃林 | 1-0 | 2-14 | 1-9 | 6-14 | 40% |
| 17-04-15 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 0-0 | 5-4 | 1-1 | 5-12 | 43% |
| 17-04-09 | 主第聂伯罗 | 2-2 | 3-4 | 2-2 | 14-13 | 47% |
| 17-04-02 | 主斯塔尔卡缅斯科耶 | 2-0 | 2-9 | 3-3 | - | 44% |
| 17-03-26 | 客顿涅茨克奥林匹克 | 0-0 | 5-6 | 3-1 | 1-10 | 41% |
| 17-03-17 | 客第聂伯罗 | 0-0 | 3-2 | 2-3 | 7-5 | 40% |
| 17-03-11 | 主沃林 | 2-1 | 6-6 | 2-3 | 8-3 | 49% |
| 17-03-05 | 主亚历山德里亚 | 1-0 | 3-3 | 3-4 | 12-7 | 55% |
| 17-02-26 | 客敖德萨黑海人 | 0-1 | 5-6 | 4-2 | 7-13 | 57% |
| 16-12-11 | 主兹尔卡 | 2-3 | 4-2 | 5-4 | - | 46% |
| 16-11-27 | 主索尔亚 | 2-2 | 5-4 | 1-2 | - | 44% |
| 16-11-19 | 客顿涅茨克矿工 | 1-2 | 2-4 | 2-4 | - | 27% |
| 16-11-05 | 主波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-0 | 7-4 | 1-3 | - | 46% |
| 16-10-30 | 客基辅迪纳摩 | 1-4 | 2-6 | 2-1 | - | 32% |
| 16-10-22 | 主斯塔尔卡缅斯科耶 | 0-1 | - | - | - | - |
| 16-10-17 | 主第聂伯罗 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-10-02 | 客沃林 | 1-1 | 8-4 | 1-5 | - | 52% |
| 16-09-26 | 客亚历山德里亚 | 2-3 | 3-3 | 3-5 | - | 45% |
| 16-09-17 | 主敖德萨黑海人 | 0-0 | 0-3 | 4-1 | - | 49% |
| 16-09-11 | 客兹尔卡 | 0-1 | 2-9 | 5-2 | - | 37% |
| 16-08-28 | 主顿涅茨克奥林匹克 | 0-2 | 8-5 | 3-4 | - | 55% |
| 16-08-22 | 客索尔亚 | 1-2 | 2-8 | 2-3 | - | 46% |
| 16-08-13 | 主顿涅茨克矿工 | 2-3 | 0-13 | 5-2 | - | 30% |
| 16-08-08 | 客波尔塔瓦沃尔斯克拉 | 1-1 | 8-2 | 1-2 | - | 42% |
| 16-08-01 | 主基辅迪纳摩 | 0-2 | 4-9 | 4-1 | - | 29% |
| 16-07-23 | 客斯塔尔卡缅斯科耶 | 3-0 | - | - | - | - |
喀尔巴阡在2016-17赛季乌克超有角球数据的29场比赛里,共拿到115个角球,场均3.97个,被对手拿到158个(场均5.45个);乌克超本赛季每队场均4.63个,喀尔巴阡排第8。
29场有黄牌数据的比赛里喀尔巴阡共吃到78张黄牌,场均2.69张,对手场均2.79张;红牌4张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;乌克超本赛季整体是46.7%。
主场14场场均拿到3.86个角球、被拿到5.71个;客场15场场均拿到4.07个、被拿到5.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。