马尔默在2022-23赛季欧联已完场10场(主场5场、客场5场),3胜1平6负,其中10场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.10个,场均总角球9.10个(欧联本赛季每队场均4.43个、每场总角球8.86个),场均角球在27支球队里排第17。主场场均4.80个、客场3.20个。
马尔默的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(欧联整体37.1%);单场总角球最多的是主场对圣吉罗斯联合(2022年10月28日),14个。
黄牌:马尔默场均2.80张、对手场均3.00张(欧联每队场均2.40张),场均黄牌在27支球队里排第5;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占70%。
射门:场均7.2次、射正2.5次,对手场均射门11.1次;平均控球率50.2%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 175 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.80 | 3.20 | 4.43 |
| 场均被拿角球 | 5.10 | 5.00 | 5.20 | 4.43 |
| 场均总角球 | 9.10 | 9.80 | 8.40 | 8.86 |
| 总角球>9.5 | 30% | 40% | 20% | 37.1% |
| 场均黄牌 | 2.80 | 3.20 | 2.40 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 2.60 | 3.40 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 71.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 10.0 | 4.4 | 9.3 |
| 场均射正 | 2.5 | 3.2 | 1.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.2% | 57.4% | 43.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.7 | 11.3 | 11.7 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-04 | 客布拉加 | 1-2 | 1-7 | 1-2 | 6-16 | 36% |
| 22-10-28 | 主圣吉罗斯联合 | 0-2 | 7-7 | 3-4 | 11-10 | 48% |
| 22-10-14 | 客柏林联合 | 0-1 | 2-2 | 6-5 | 3-14 | 56% |
| 22-10-07 | 主柏林联合 | 0-1 | 2-6 | 2-1 | 7-16 | 72% |
| 22-09-16 | 客圣吉罗斯联合 | 2-3 | 4-5 | 0-1 | 3-10 | 34% |
| 22-09-09 | 主布拉加 | 0-2 | 4-6 | 5-2 | 8-10 | 44% |
| 22-08-26 | 客锡瓦斯体育 | 2-0 | 4-5 | 3-4 | 5-7 | 46% |
| 22-08-19 | 主锡瓦斯体育 | 3-1 | 5-4 | 3-4 | 10-7 | 59% |
| 22-08-12 | 客迪德朗日 | 2-2 | 5-7 | 2-5 | 5-16 | 43% |
| 22-08-05 | 主迪德朗日 | 3-0 | 6-2 | 3-2 | 14-5 | 64% |
马尔默在2022-23赛季欧联有角球数据的10场比赛里,共拿到40个角球,场均4.00个,被对手拿到51个(场均5.10个);欧联本赛季每队场均4.43个,马尔默排第17。
10场有黄牌数据的比赛里马尔默共吃到28张黄牌,场均2.80张,对手场均3.00张;红牌1张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;欧联本赛季整体是37.1%。
主场5场场均拿到4.80个角球、被拿到5.00个;客场5场场均拿到3.20个、被拿到5.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。