柏林联合在2022-23赛季欧联已完场10场(主场5场、客场5场),5胜2平3负,其中10场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到2.00个,场均总角球6.50个(欧联本赛季每队场均4.43个、每场总角球8.86个),场均角球在27支球队里排第11。主场场均5.40个、客场3.60个。
柏林联合的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占10%(欧联整体37.1%);单场总角球最多的是主场对阿贾克斯(2023年2月24日),10个。
黄牌:柏林联合场均2.60张、对手场均2.90张(欧联每队场均2.40张),场均黄牌在27支球队里排第8;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占60%。
射门:场均10.6次、射正4.6次,对手场均射门6.9次;平均控球率42.5%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 175 |
| 场均角球 | 4.50 | 5.40 | 3.60 | 4.43 |
| 场均被拿角球 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 4.43 |
| 场均总角球 | 6.50 | 7.40 | 5.60 | 8.86 |
| 总角球>9.5 | 10% | 20% | 0% | 37.1% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 2.80 | 2.40 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.90 | 4.20 | 1.60 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 71.4% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.0 | 10.2 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.6 | 3.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 42.5% | 47.2% | 37.8% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 14.2 | 15.8 | 11.7 |
| 场均越位 | 3.0 | 2.8 | 3.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-03-17 | 客圣吉罗斯联合 | 0-3 | 3-0 | 3-1 | 5-12 | 45% |
| 23-03-10 | 主圣吉罗斯联合 | 3-3 | 7-1 | 2-3 | 14-6 | 65% |
| 23-02-24 | 主阿贾克斯 | 3-1 | 6-4 | 2-7 | 10-11 | 27% |
| 23-02-17 | 客阿贾克斯 | 0-0 | 4-3 | 2-0 | 11-7 | 33% |
| 22-11-04 | 客圣吉罗斯联合 | 1-0 | 2-1 | 3-3 | 9-4 | 38% |
| 22-10-28 | 主布拉加 | 1-0 | 7-1 | 3-4 | 9-5 | 40% |
| 22-10-14 | 主马尔默 | 1-0 | 2-2 | 5-6 | 14-3 | 44% |
| 22-10-07 | 客马尔默 | 1-0 | 6-2 | 1-2 | 16-7 | 28% |
| 22-09-16 | 客布拉加 | 0-1 | 3-4 | 3-2 | 10-8 | 45% |
| 22-09-09 | 主圣吉罗斯联合 | 0-1 | 5-2 | 2-1 | 8-6 | 60% |
柏林联合在2022-23赛季欧联有角球数据的10场比赛里,共拿到45个角球,场均4.50个,被对手拿到20个(场均2.00个);欧联本赛季每队场均4.43个,柏林联合排第11。
10场有黄牌数据的比赛里柏林联合共吃到26张黄牌,场均2.60张,对手场均2.90张;红牌3张。
10场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占10%;欧联本赛季整体是37.1%。
主场5场场均拿到5.40个角球、被拿到2.00个;客场5场场均拿到3.60个、被拿到2.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。