马尔默在2019-20赛季欧联已完场16场(主场8场、客场8场),9胜3平4负,其中16场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到3.06个,场均总角球8.06个(欧联本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在27支球队里排第16。主场场均6.00个、客场4.00个。
马尔默的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占31.3%(欧联整体47.9%);单场总角球最多的是客场对巴利米纳联(2019年7月19日),14个。
黄牌:马尔默场均1.88张、对手场均2.00张(欧联每队场均2.12张),场均黄牌在27支球队里排第17;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均6.1次、射正2.8次,对手场均射门6.2次;平均控球率49.8%,场均犯规13.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 16 | 8 | 8 | 511 |
| 场均角球 | 5.00 | 6.00 | 4.00 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.06 | 1.75 | 4.38 | 4.82 |
| 场均总角球 | 8.06 | 7.75 | 8.38 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 31.3% | 37.5% | 25% | 47.9% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.63 | 2.13 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.75 | 1.25 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 59.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.1 | 7.5 | 4.6 | 7.3 |
| 场均射正 | 2.8 | 4.0 | 1.6 | 2.9 |
| 平均控球率 | 49.8% | 52.6% | 46.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.8 | 13.8 | 13.9 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-02-28 | 主沃尔夫斯堡 | 0-3 | 3-4 | 1-1 | 10-14 | 53% |
| 20-02-21 | 客沃尔夫斯堡 | 1-2 | 0-5 | 2-2 | 5-16 | 37% |
| 19-12-13 | 客哥本哈根 | 1-0 | 8-4 | 5-3 | 12-8 | 48% |
| 19-11-29 | 主基辅迪纳摩 | 4-3 | 6-5 | 2-5 | 16-15 | 38% |
| 19-11-08 | 客卢加诺 | 0-0 | 3-4 | 5-1 | 5-11 | 54% |
| 19-10-25 | 主卢加诺 | 2-1 | 1-3 | 4-3 | 9-13 | 50% |
| 19-10-04 | 主哥本哈根 | 1-1 | 5-0 | 3-4 | 9-1 | 49% |
| 19-09-20 | 客基辅迪纳摩 | 0-1 | 3-5 | 1-1 | 8-16 | 37% |
| 19-08-30 | 客特拉维夫比尼耶胡达 | 1-0 | 2-4 | 1-0 | 1-0 | 50% |
| 19-08-23 | 主特拉维夫比尼耶胡达 | 3-0 | 4-1 | 0-2 | 3-0 | 50% |
| 19-08-16 | 客莫斯塔尔日林斯基 | 0-1 | 2-5 | 1-0 | 0-1 | 38% |
| 19-08-09 | 主莫斯塔尔日林斯基 | 3-0 | 12-0 | 2-3 | 3-0 | 64% |
| 19-08-02 | 主多姆扎莱 | 3-2 | 7-0 | 1-2 | 3-2 | 54% |
| 19-07-26 | 客多姆扎莱 | 2-2 | 4-4 | 0-1 | 2-2 | 45% |
| 19-07-19 | 客巴利米纳联 | 4-0 | 10-4 | 2-2 | 4-0 | 66% |
| 19-07-12 | 主巴利米纳联 | 7-0 | 10-1 | 0-2 | 7-0 | 63% |
马尔默在2019-20赛季欧联有角球数据的16场比赛里,共拿到80个角球,场均5.00个,被对手拿到49个(场均3.06个);欧联本赛季每队场均4.82个,马尔默排第16。
16场有黄牌数据的比赛里马尔默共吃到30张黄牌,场均1.88张,对手场均2.00张;红牌0张。
16场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.3%;欧联本赛季整体是47.9%。
主场8场场均拿到6.00个角球、被拿到1.75个;客场8场场均拿到4.00个、被拿到4.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。