马尔默在2015-16赛季欧冠已完场12场(主场6场、客场6场),4胜1平7负,其中10场有技术统计。场均拿到3.90个角球、被对手拿到7.70个,场均总角球11.60个(欧冠本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在26支球队里排第19。主场场均4.60个、客场3.20个。
马尔默的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占80%(欧冠整体56.5%);单场总角球最多的是主场对顿涅茨克矿工(2015年10月22日),14个。
黄牌:马尔默场均2.70张、对手场均2.60张(欧冠每队场均2.20张),场均黄牌在26支球队里排第6;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占60%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 184 |
| 场均角球 | 3.90 | 4.60 | 3.20 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 7.70 | 7.20 | 8.20 | 5.04 |
| 场均总角球 | 11.60 | 11.80 | 11.40 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 80% | 80% | 80% | 56.5% |
| 场均黄牌 | 2.70 | 3.40 | 2.00 | 2.20 |
| 对手场均黄牌 | 2.60 | 3.20 | 2.00 | 2.20 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 62.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射正 | 2.8 | 4.0 | 1.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 37.8% | 37.2% | 38.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 12.4 | 9.8 | 12.6 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.8 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15-12-09 | 客皇家马德里 | 0-8 | 3-5 | 0-0 | - | 36% |
| 15-11-26 | 主巴黎圣日耳曼 | 0-5 | 7-4 | 2-0 | - | 40% |
| 15-11-04 | 客顿涅茨克矿工 | 0-4 | 2-10 | 3-4 | - | 34% |
| 15-10-22 | 主顿涅茨克矿工 | 1-0 | 4-10 | 3-4 | - | 35% |
| 15-10-01 | 主皇家马德里 | 0-2 | 1-7 | 4-3 | - | 28% |
| 15-09-16 | 客巴黎圣日耳曼 | 0-2 | 2-12 | 2-2 | - | 30% |
| 15-08-26 | 主凯尔特人 | 2-0 | 7-5 | 4-6 | - | 45% |
| 15-08-20 | 客凯尔特人 | 2-3 | 4-6 | 3-3 | - | 43% |
| 15-08-06 | 主萨尔茨堡红牛 | 3-0 | 4-10 | 4-3 | - | 38% |
| 15-07-30 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 5-8 | 2-1 | - | 49% |
| 15-07-22 | 客扎尔吉里斯 | 1-0 | - | - | - | - |
| 15-07-16 | 主扎尔吉里斯 | 0-0 | - | - | - | - |
马尔默在2015-16赛季欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到39个角球,场均3.90个,被对手拿到77个(场均7.70个);欧冠本赛季每队场均5.04个,马尔默排第19。
10场有黄牌数据的比赛里马尔默共吃到27张黄牌,场均2.70张,对手场均2.60张;红牌3张。
10场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;欧冠本赛季整体是56.5%。
主场5场场均拿到4.60个角球、被拿到7.20个;客场5场场均拿到3.20个、被拿到8.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。