雅盖隆在2022-23赛季波兰超已完场34场(主场17场、客场17场),9胜14平11负,其中34场有技术统计。场均拿到3.91个角球、被对手拿到5.62个,场均总角球9.53个(波兰超本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.80个),场均角球在18支球队里排第16。主场场均3.59个、客场4.24个。
雅盖隆的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(波兰超整体50.2%);单场总角球最多的是客场对波兹南莱赫(2023年5月27日),19个。
黄牌:雅盖隆场均2.50张、对手场均1.94张(波兰超每队场均2.14张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌6张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占44.1%。
射门:场均9.1次、射正4.1次,对手场均射门12.6次;平均控球率46.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 3.91 | 3.59 | 4.24 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 5.62 | 5.53 | 5.71 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.53 | 9.12 | 9.94 | 9.80 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 41.2% | 47.1% | 50.2% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.29 | 2.71 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.12 | 1.76 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 70.6% | 64.7% | 62.6% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.5 | 7.8 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.8 | 3.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.5% | 47.7% | 45.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客波兹南莱赫 | 0-2 | 5-14 | 3-2 | 3-14 | 34% |
| 23-05-20 | 主克拉科维亚 | 1-1 | 1-6 | 1-1 | 7-12 | 55% |
| 23-05-13 | 客华沙莱吉亚 | 1-5 | 5-4 | 1-0 | 7-18 | 38% |
| 23-05-06 | 主弗罗茨瓦夫 | 1-1 | 2-9 | 2-5 | 9-8 | 62% |
| 23-04-29 | 主波兹南瓦尔塔 | 3-1 | 1-4 | 2-2 | 6-7 | 47% |
| 23-04-22 | 客普沃茨克维斯瓦 | 4-2 | 3-1 | 4-2 | 10-15 | 34% |
| 23-04-15 | 客凯尔采王冠 | 1-2 | 9-9 | 2-0 | 9-18 | 52% |
| 23-04-10 | 主格但斯克莱希亚 | 1-0 | 7-4 | 1-3 | 14-6 | 57% |
| 23-04-04 | 客梅莱茨钢铁 | 1-1 | 4-1 | 4-2 | 5-12 | 56% |
| 23-03-18 | 主卢宾 | 2-2 | 4-2 | 1-1 | 10-9 | 57% |
| 23-03-12 | 主扎布热矿工 | 2-1 | 3-8 | 3-2 | 7-11 | 42% |
| 23-03-05 | 客莱格尼察 | 1-1 | 7-5 | 4-3 | 13-14 | 51% |
| 23-02-25 | 主琴斯托霍瓦 | 1-2 | 2-12 | 1-2 | 10-14 | 47% |
| 23-02-21 | 客拉多米亚克 | 0-0 | 3-4 | 2-2 | 5-11 | 52% |
| 23-02-12 | 主什切青波贡 | 2-0 | 4-4 | 3-2 | 5-12 | 35% |
| 23-02-04 | 客罗兹维泽夫 | 1-1 | 3-11 | 3-0 | 8-15 | 44% |
| 23-01-29 | 客皮亚斯特 | 1-1 | 2-9 | 2-0 | 4-16 | 38% |
| 22-11-13 | 主波兹南莱赫 | 1-2 | 2-7 | 2-2 | 10-12 | 35% |
| 22-11-05 | 客克拉科维亚 | 0-1 | 6-3 | 0-4 | 4-10 | 56% |
| 22-10-29 | 主华沙莱吉亚 | 2-5 | 5-5 | 8-1 | 12-20 | 46% |
| 22-10-23 | 客弗罗茨瓦夫 | 2-2 | 3-8 | 2-1 | 7-15 | 47% |
| 22-10-15 | 客波兹南瓦尔塔 | 0-2 | 3-4 | 2-3 | 4-12 | 46% |
| 22-10-08 | 主普沃茨克维斯瓦 | 1-1 | 7-6 | 2-2 | 12-10 | 35% |
| 22-10-02 | 主凯尔采王冠 | 4-1 | 3-10 | 2-2 | 16-10 | 44% |
| 22-09-17 | 客格但斯克莱希亚 | 2-2 | 3-2 | 6-2 | 10-15 | 39% |
| 22-09-13 | 主梅莱茨钢铁 | 4-0 | 2-3 | 2-1 | 17-11 | 46% |
| 22-09-04 | 客卢宾 | 1-1 | 4-7 | 0-0 | 5-22 | 43% |
| 22-08-27 | 客扎布热矿工 | 1-1 | 1-8 | 3-4 | 14-13 | 37% |
| 22-08-20 | 主莱格尼察 | 2-1 | 5-1 | 2-2 | 19-9 | 64% |
| 22-08-14 | 客琴斯托霍瓦 | 2-2 | 2-4 | 6-2 | 9-10 | 49% |
| 22-08-06 | 主拉多米亚克 | 1-2 | 1-8 | 2-3 | 4-20 | 34% |
| 22-07-31 | 客什切青波贡 | 0-1 | 9-3 | 2-3 | 16-7 | 54% |
| 22-07-23 | 主罗兹维泽夫 | 0-2 | 8-1 | 1-2 | 12-9 | 59% |
| 22-07-16 | 主皮亚斯特 | 2-0 | 4-4 | 4-3 | 8-11 | 46% |
雅盖隆在2022-23赛季波兰超有角球数据的34场比赛里,共拿到133个角球,场均3.91个,被对手拿到191个(场均5.62个);波兰超本赛季每队场均4.90个,雅盖隆排第16。
34场有黄牌数据的比赛里雅盖隆共吃到85张黄牌,场均2.50张,对手场均1.94张;红牌6张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;波兰超本赛季整体是50.2%。
主场17场场均拿到3.59个角球、被拿到5.53个;客场17场场均拿到4.24个、被拿到5.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。