雅盖隆在2018-19赛季波兰超已完场37场(主场18场、客场19场),16胜9平12负,其中37场有技术统计。场均拿到4.57个角球、被对手拿到4.95个,场均总角球9.51个(波兰超本赛季每队场均5.01个、每场总角球10.03个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均4.78个、客场4.37个。
雅盖隆的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占51.4%(波兰超整体52.7%);单场总角球最多的是主场对华沙莱吉亚(2019年5月16日),18个。
黄牌:雅盖隆场均2.05张、对手场均2.03张(波兰超每队场均2.10张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.4%,大于4.5张的占43.2%。
射门:场均11.1次、射正3.4次,对手场均射门11.0次;平均控球率48.1%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 296 |
| 场均角球 | 4.57 | 4.78 | 4.37 | 5.01 |
| 场均被拿角球 | 4.95 | 4.94 | 4.95 | 5.01 |
| 场均总角球 | 9.51 | 9.72 | 9.32 | 10.03 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 50% | 52.6% | 52.7% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 2.06 | 2.05 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.39 | 1.68 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 51.4% | 55.6% | 47.4% | 61.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.2 | 10.1 | 11.6 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.2 | 3.6 | 3.5 |
| 平均控球率 | 48.1% | 49.4% | 46.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 13.2 | 13.7 | 14.7 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-20 | 客格但斯克莱希亚 | 0-2 | 2-5 | 3-2 | 12-18 | 52% |
| 19-05-16 | 主华沙莱吉亚 | 1-0 | 6-12 | 2-3 | 8-14 | 37% |
| 19-05-12 | 客皮亚斯特 | 1-2 | 3-2 | 0-1 | 8-10 | 50% |
| 19-05-07 | 主什切青波贡 | 4-2 | 2-4 | 0-1 | 13-11 | 42% |
| 19-04-27 | 客卢宾 | 0-2 | 0-3 | 1-0 | 6-10 | 43% |
| 19-04-24 | 客克拉科维亚 | 1-0 | 3-0 | 1-1 | 3-12 | 41% |
| 19-04-21 | 主波兹南莱赫 | 3-3 | 5-5 | 4-6 | 14-14 | 54% |
| 19-04-14 | 客波兹南莱赫 | 2-0 | 8-4 | 0-1 | 11-10 | 44% |
| 19-04-06 | 主索斯诺维茨煤田 | 2-1 | 5-6 | 4-5 | 8-8 | 47% |
| 19-04-04 | 客华沙莱吉亚 | 0-3 | 8-6 | 2-2 | 11-19 | 53% |
| 19-03-31 | 客什切青波贡 | 0-0 | 5-5 | 2-3 | 3-10 | 37% |
| 19-03-16 | 主凯尔采王冠 | 1-3 | 2-8 | 3-3 | 7-16 | 53% |
| 19-03-09 | 客弗罗茨瓦夫 | 0-2 | 4-6 | 2-1 | 10-11 | 49% |
| 19-03-03 | 主扎布热矿工 | 2-2 | 3-3 | 3-1 | 18-8 | 55% |
| 19-02-25 | 客克拉科维亚 | 0-1 | 6-2 | 2-0 | 6-15 | 48% |
| 19-02-16 | 主普沃茨克维斯瓦 | 1-0 | 2-2 | 3-2 | 11-7 | 51% |
| 19-02-09 | 客莱格尼察 | 3-0 | 5-7 | 1-2 | 7-8 | 43% |
| 18-12-22 | 客皮亚斯特 | 1-1 | 5-9 | 2-1 | 10-14 | 43% |
| 18-12-15 | 主卢宾 | 0-4 | 7-8 | 1-1 | 16-14 | 52% |
| 18-12-09 | 客克拉科夫维斯瓦 | 2-2 | 6-3 | 2-2 | 20-9 | 60% |
| 18-12-01 | 主格丁尼亚 | 3-1 | 7-3 | 0-2 | 11-5 | 52% |
| 18-11-26 | 客格但斯克莱希亚 | 2-3 | 4-2 | 5-1 | 11-8 | 52% |
| 18-11-12 | 主波兹南莱赫 | 2-2 | 9-5 | 2-1 | 18-9 | 50% |
| 18-11-06 | 客索斯诺维茨煤田 | 4-1 | 5-2 | 0-2 | 14-8 | 55% |
| 18-10-27 | 主华沙莱吉亚 | 1-1 | 4-4 | 3-2 | 14-13 | 41% |
| 18-10-20 | 主什切青波贡 | 2-1 | 4-3 | 2-4 | 12-12 | 47% |
| 18-10-07 | 客凯尔采王冠 | 1-1 | 6-9 | 5-5 | 7-14 | 42% |
| 18-10-02 | 主弗罗茨瓦夫 | 0-4 | 3-4 | 0-1 | 7-11 | 51% |
| 18-09-24 | 客扎布热矿工 | 3-1 | 6-6 | 3-3 | 12-9 | 50% |
| 18-09-15 | 主克拉科维亚 | 3-1 | 4-4 | 3-3 | 10-10 | 47% |
| 18-09-02 | 客普沃茨克维斯瓦 | 1-1 | 3-6 | 4-1 | 14-8 | 52% |
| 18-08-26 | 主莱格尼察 | 2-3 | 4-5 | 2-1 | 13-16 | 56% |
| 18-08-20 | 主皮亚斯特 | 2-1 | 8-5 | 2-1 | 12-10 | 52% |
| 18-08-13 | 客卢宾 | 2-0 | 2-8 | 2-1 | 9-12 | 43% |
| 18-08-06 | 主克拉科夫维斯瓦 | 1-0 | 8-6 | 1-1 | 13-10 | 50% |
| 18-07-30 | 客格丁尼亚 | 2-0 | 2-9 | 2-3 | 17-9 | 35% |
| 18-07-21 | 主格但斯克莱希亚 | 0-1 | 3-2 | 2-5 | 15-6 | 52% |
雅盖隆在2018-19赛季波兰超有角球数据的37场比赛里,共拿到169个角球,场均4.57个,被对手拿到183个(场均4.95个);波兰超本赛季每队场均5.01个,雅盖隆排第13。
37场有黄牌数据的比赛里雅盖隆共吃到76张黄牌,场均2.05张,对手场均2.03张;红牌4张。
37场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;波兰超本赛季整体是52.7%。
主场18场场均拿到4.78个角球、被拿到4.94个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。