华沙莱吉亚在2022-23赛季波兰超已完场34场(主场17场、客场17场),19胜9平6负,其中34场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到4.32个,场均总角球9.82个(波兰超本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.80个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均6.06个、客场4.94个。
华沙莱吉亚的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(波兰超整体50.2%);单场总角球最多的是主场对格但斯克莱希亚(2022年11月5日),16个。
黄牌:华沙莱吉亚场均2.24张、对手场均2.47张(波兰超每队场均2.14张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.4%,大于4.5张的占58.8%。
射门:场均11.2次、射正4.9次,对手场均射门8.5次;平均控球率57.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 305 |
| 场均角球 | 5.50 | 6.06 | 4.94 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.32 | 4.18 | 4.47 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.82 | 10.24 | 9.41 | 9.80 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 47.1% | 58.8% | 50.2% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.41 | 2.06 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.24 | 2.71 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 82.4% | 82.4% | 82.4% | 62.6% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 13.1 | 9.4 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.8 | 4.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 57.5% | 58.5% | 56.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 主弗罗茨瓦夫 | 3-1 | 6-3 | 3-1 | 11-10 | 59% |
| 23-05-21 | 客格但斯克莱希亚 | 0-1 | 4-2 | 0-0 | 18-8 | 58% |
| 23-05-13 | 主雅盖隆 | 5-1 | 4-5 | 0-1 | 18-7 | 62% |
| 23-05-07 | 客什切青波贡 | 1-2 | 4-2 | 1-0 | 8-13 | 55% |
| 23-04-29 | 主普沃茨克维斯瓦 | 2-0 | 6-0 | 3-3 | 14-5 | 61% |
| 23-04-22 | 客波兹南瓦尔塔 | 0-1 | 6-4 | 2-2 | 13-8 | 63% |
| 23-04-16 | 主波兹南莱赫 | 2-2 | 5-1 | 2-3 | 8-7 | 54% |
| 23-04-11 | 客莱格尼察 | 2-2 | 5-4 | 2-5 | 9-4 | 70% |
| 23-04-01 | 主琴斯托霍瓦 | 3-1 | 2-4 | 3-1 | 13-7 | 52% |
| 23-03-18 | 客拉多米亚克 | 2-0 | 5-3 | 2-3 | 12-8 | 55% |
| 23-03-13 | 主梅莱茨钢铁 | 2-0 | 6-8 | 1-0 | 10-13 | 43% |
| 23-03-05 | 客扎布热矿工 | 1-0 | 3-8 | 3-3 | 4-11 | 47% |
| 23-02-25 | 主罗兹维泽夫 | 2-2 | 8-5 | 3-2 | 14-10 | 59% |
| 23-02-20 | 客皮亚斯特 | 1-0 | 2-2 | 1-5 | 7-7 | 61% |
| 23-02-13 | 主克拉科维亚 | 2-2 | 10-3 | 1-1 | 16-9 | 70% |
| 23-02-05 | 客卢宾 | 2-1 | 3-5 | 0-2 | 9-8 | 59% |
| 23-01-29 | 主凯尔采王冠 | 3-2 | 9-5 | 7-2 | 11-10 | 66% |
| 22-11-14 | 客弗罗茨瓦夫 | 0-0 | 8-4 | 3-3 | 7-7 | 62% |
| 22-11-05 | 主格但斯克莱希亚 | 2-1 | 13-3 | 1-4 | 17-9 | 64% |
| 22-10-29 | 客雅盖隆 | 5-2 | 5-5 | 1-8 | 20-12 | 54% |
| 22-10-22 | 主什切青波贡 | 1-1 | 8-7 | 2-4 | 14-9 | 57% |
| 22-10-15 | 客普沃茨克维斯瓦 | 1-2 | 12-4 | 4-2 | 15-7 | 59% |
| 22-10-08 | 主波兹南瓦尔塔 | 1-0 | 9-4 | 2-2 | 11-7 | 54% |
| 22-10-01 | 客波兹南莱赫 | 0-0 | 3-8 | 5-1 | 3-10 | 43% |
| 22-09-17 | 主莱格尼察 | 3-2 | 5-0 | 2-2 | 18-8 | 65% |
| 22-09-11 | 客琴斯托霍瓦 | 0-4 | 6-4 | 2-2 | 5-10 | 60% |
| 22-09-03 | 主拉多米亚克 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 13-9 | 58% |
| 22-08-27 | 客梅莱茨钢铁 | 1-0 | 7-5 | 3-1 | 9-3 | 48% |
| 22-08-20 | 主扎布热矿工 | 2-2 | 3-8 | 3-5 | 14-12 | 62% |
| 22-08-13 | 客罗兹维泽夫 | 2-1 | 2-9 | 2-3 | 5-11 | 52% |
| 22-08-06 | 主皮亚斯特 | 2-0 | 3-5 | 2-3 | 11-3 | 53% |
| 22-07-30 | 客克拉科维亚 | 0-3 | 6-4 | 2-4 | 9-12 | 60% |
| 22-07-24 | 主卢宾 | 2-0 | 4-5 | 3-2 | 9-8 | 56% |
| 22-07-17 | 客凯尔采王冠 | 1-1 | 3-3 | 2-2 | 6-8 | 53% |
华沙莱吉亚在2022-23赛季波兰超有角球数据的34场比赛里,共拿到187个角球,场均5.50个,被对手拿到147个(场均4.32个);波兰超本赛季每队场均4.90个,华沙莱吉亚排第4。
34场有黄牌数据的比赛里华沙莱吉亚共吃到76张黄牌,场均2.24张,对手场均2.47张;红牌4张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;波兰超本赛季整体是50.2%。
主场17场场均拿到6.06个角球、被拿到4.18个;客场17场场均拿到4.94个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。