FC维尔茨在2023-24赛季卢森甲已完场29场(主场14场、客场15场),7胜12平10负,其中10场有技术统计。场均拿到3.90个角球、被对手拿到6.20个,场均总角球10.10个(卢森甲本赛季每队场均4.61个、每场总角球9.21个)。主场场均3.67个、客场4.00个。
FC维尔茨的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(卢森甲整体45.5%);单场总角球最多的是客场对佩唐日(2024年3月9日),14个。
黄牌:FC维尔茨场均2.82张、对手场均3.18张(卢森甲每队场均2.83张),场均黄牌在15支球队里排第9;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.7%,大于4.5张的占63.6%。
射门:场均8.0次、射正4.0次,对手场均射门14.1次;平均控球率44.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 3 | 7 | 132 |
| 场均角球 | 3.90 | 3.67 | 4.00 | 4.61 |
| 场均被拿角球 | 6.20 | 7.67 | 5.57 | 4.61 |
| 场均总角球 | 10.10 | 11.33 | 9.57 | 9.21 |
| 总角球>9.5 | 50% | 66.7% | 42.9% | 45.5% |
| 场均黄牌 | 2.82 | 4.00 | 2.38 | 2.83 |
| 对手场均黄牌 | 3.18 | 1.33 | 3.88 | 2.83 |
| 总黄牌>3.5 | 72.7% | 66.7% | 75% | 82.7% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 7.3 | 8.3 | 10.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 44.5% | 44.0% | 44.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主迪德朗日 | 2-3 | - | - | - | - |
| 24-05-19 | 客迪弗当日 | 1-1 | - | - | - | - |
| 24-05-12 | 主蒙多夫 | 2-2 | - | - | - | - |
| 24-05-05 | 客卡尔杰 | 2-2 | - | - | - | - |
| 24-04-28 | 主摩德查格 | 2-1 | - | - | - | - |
| 24-04-21 | 客卢森堡竞赛联 | 4-2 | 3-4 | 2-2 | 17-11 | 48% |
| 24-04-14 | 主埃施福拉 | 1-1 | - | - | - | - |
| 24-04-07 | 客施特拉森 | 1-1 | 5-5 | 5-5 | 6-16 | 39% |
| 24-03-31 | 客尼德康 | 0-3 | - | - | - | - |
| 24-03-17 | 主维多利亚罗斯波特 | 2-2 | - | - | - | - |
| 24-03-09 | 客佩唐日 | 0-1 | 5-9 | 1-5 | 6-8 | 47% |
| 24-03-03 | 主斯威夫特 | 4-5 | - | - | - | - |
| 24-02-25 | 客西夫兰格95 | 1-1 | - | - | - | - |
| 24-02-11 | 客埃施青年 | 2-5 | 2-5 | 3-6 | 5-14 | 56% |
| 23-12-09 | 主迪弗当日 | 1-1 | 2-11 | 3-3 | 4-19 | 44% |
| 23-12-03 | 客蒙多夫 | 0-2 | - | - | - | - |
| 23-11-26 | 主卡尔杰 | 1-1 | 4-9 | 7-0 | 6-18 | - |
| 23-11-12 | 客摩德查格 | 3-1 | - | 1-2 | - | - |
| 23-11-05 | 主卢森堡竞赛联 | 1-3 | - | - | - | - |
| 23-10-22 | 客埃施福拉 | 1-0 | 2-6 | 4-3 | 5-25 | 35% |
| 23-10-08 | 主施特拉森 | 2-1 | 5-3 | 2-1 | 12-4 | - |
| 23-09-28 | 主尼德康 | 2-2 | - | - | - | - |
| 23-09-24 | 客维多利亚罗斯波特 | 1-3 | 6-3 | 3-5 | 9-10 | 55% |
| 23-09-17 | 主佩唐日 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-09-04 | 客斯威夫特 | 1-1 | 5-7 | 0-3 | 10-16 | 32% |
| 23-08-27 | 主西夫兰格95 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-08-20 | 客马里斯卡梅尔施 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-08-13 | 主埃施青年 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-08-06 | 客迪德朗日 | 1-3 | - | - | - | - |
FC维尔茨在2023-24赛季卢森甲有角球数据的10场比赛里,共拿到39个角球,场均3.90个,被对手拿到62个(场均6.20个);卢森甲本赛季每队场均4.61个。
11场有黄牌数据的比赛里FC维尔茨共吃到31张黄牌,场均2.82张,对手场均3.18张;红牌3张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;卢森甲本赛季整体是45.5%。
主场3场场均拿到3.67个角球、被拿到7.67个;客场7场场均拿到4.00个、被拿到5.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。