塞帕在2020-21赛季伊朗超已完场11场(主场4场、客场7场),2胜4平5负,其中10场有技术统计。场均拿到4.20个角球、被对手拿到5.60个,场均总角球9.80个(伊朗超本赛季每队场均3.78个、每场总角球7.55个),场均角球在9支球队里排第3。主场场均3.00个、客场5.00个。
塞帕的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占70%(伊朗超整体25.9%);单场总角球最多的是客场对塞帕罕(2020年12月1日),14个。
黄牌:塞帕场均2.20张、对手场均2.10张(伊朗超每队场均1.87张),场均黄牌在9支球队里排第2;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占50%。
射门:场均5.2次、射正1.7次,对手场均射门12.0次;平均控球率47.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 4 | 6 | 58 |
| 场均角球 | 4.20 | 3.00 | 5.00 | 3.78 |
| 场均被拿角球 | 5.60 | 6.00 | 5.33 | 3.78 |
| 场均总角球 | 9.80 | 9.00 | 10.33 | 7.55 |
| 总角球>9.5 | 70% | 50% | 83.3% | 25.9% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 2.75 | 1.83 | 1.87 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 1.50 | 2.50 | 1.87 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 75% | 66.7% | 62.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 5.2 | 3.5 | 6.3 | 8.2 |
| 场均射正 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | 2.8 |
| 平均控球率 | 47.8% | 45.5% | 48.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-07-21 | 客戈尔-戈哈尔 | 0-1 | - | - | - | - |
| 21-07-10 | 主德黑兰独立 | 0-2 | 1-5 | 4-0 | 1-12 | 45% |
| 21-07-05 | 客佐布阿汉 | 1-1 | 7-4 | 0-1 | 13-13 | 54% |
| 21-04-11 | 客拉夫桑詹 | 0-1 | 5-6 | 2-1 | 5-13 | 46% |
| 21-04-05 | 主塞帕罕 | 0-1 | 3-7 | 0-3 | 5-11 | 46% |
| 21-01-23 | 客德黑兰独立 | 1-0 | 3-8 | 5-3 | 5-17 | 42% |
| 21-01-04 | 客汽车城 | 0-1 | 6-5 | 0-5 | 9-12 | 47% |
| 20-12-01 | 客塞帕罕 | 1-1 | 7-7 | 2-2 | 5-7 | 46% |
| 20-11-25 | 主马赞德兰 | 1-0 | 3-4 | 5-0 | 4-14 | - |
| 20-11-19 | 客马斯吉德苏莱曼 | 1-1 | 2-2 | 2-3 | 1-6 | 56% |
| 20-11-06 | 主波斯波利斯 | 0-0 | 5-8 | 2-3 | 4-15 | - |
塞帕在2020-21赛季伊朗超有角球数据的10场比赛里,共拿到42个角球,场均4.20个,被对手拿到56个(场均5.60个);伊朗超本赛季每队场均3.78个,塞帕排第3。
10场有黄牌数据的比赛里塞帕共吃到22张黄牌,场均2.20张,对手场均2.10张;红牌0张。
10场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;伊朗超本赛季整体是25.9%。
主场4场场均拿到3.00个角球、被拿到6.00个;客场6场场均拿到5.00个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。