塞帕在2018-19赛季伊朗超已完场18场(主场9场、客场9场),3胜8平7负,其中18场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球9.22个(伊朗超本赛季每队场均4.16个、每场总角球8.32个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均4.00个、客场4.22个。
塞帕的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占50%(伊朗超整体33.1%);单场总角球最多的是主场对波斯波利斯(2018年10月27日),14个。
黄牌:塞帕场均1.83张、对手场均1.83张(伊朗超每队场均2.05张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占27.8%。
射门:场均7.2次、射正2.9次,对手场均射门10.0次;平均控球率46.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 9 | 9 | 133 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.00 | 4.22 | 4.16 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 5.11 | 5.11 | 4.16 |
| 场均总角球 | 9.22 | 9.11 | 9.33 | 8.32 |
| 总角球>9.5 | 50% | 55.6% | 44.4% | 33.1% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.89 | 1.78 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 2.00 | 1.67 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 44.4% | 55.6% | 60.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 8.8 | 5.7 | 8.7 |
| 场均射正 | 2.9 | 4.2 | 1.7 | 3.3 |
| 平均控球率 | 46.5% | 48.3% | 44.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 主汽车城 | 0-1 | 0-4 | 2-1 | 3-13 | - |
| 19-04-25 | 客大不里士钢铁 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 6-15 | - |
| 19-04-18 | 主塞帕罕 | 2-5 | 6-7 | 1-2 | 12-17 | - |
| 19-04-13 | 客波斯波利斯 | 2-3 | 3-4 | 3-1 | 8-10 | - |
| 19-04-08 | 主培坎 | 3-1 | 5-7 | 1-1 | 14-11 | 50% |
| 19-04-03 | 客德黑兰独立 | 0-0 | 4-8 | 1-1 | 6-16 | 43% |
| 19-03-14 | 客马斯吉德苏莱曼 | 1-0 | 4-2 | 3-3 | 4-9 | - |
| 19-02-28 | 客布什尔贾姆帕尔斯 | 0-0 | 1-6 | 2-4 | 2-10 | 46% |
| 19-02-24 | 主大不里士拖拉机 | 0-0 | 3-3 | 2-1 | 12-5 | 49% |
| 18-12-14 | 客纳夫特 | 1-2 | 7-5 | 2-2 | 10-6 | 46% |
| 18-11-30 | 主胡齐斯坦独立 | 1-1 | 1-3 | 3-4 | 4-6 | - |
| 18-11-25 | 客汽车城 | 0-1 | 3-5 | 1-0 | 5-8 | - |
| 18-11-14 | 主大不里士钢铁 | 0-0 | 6-5 | 1-3 | 11-7 | - |
| 18-11-09 | 客塞帕罕 | 0-3 | 7-6 | 1-2 | 5-13 | - |
| 18-10-27 | 主波斯波利斯 | 1-1 | 7-7 | 2-3 | 14-10 | 47% |
| 18-10-19 | 主德黑兰独立 | 1-2 | 5-7 | 1-1 | 5-11 | 47% |
| 18-09-28 | 客马赞德兰 | 1-1 | 5-6 | 1-0 | 5-6 | 44% |
| 18-09-22 | 主马斯吉德苏莱曼 | 2-1 | 3-3 | 4-2 | 4-7 | - |
塞帕在2018-19赛季伊朗超有角球数据的18场比赛里,共拿到74个角球,场均4.11个,被对手拿到92个(场均5.11个);伊朗超本赛季每队场均4.16个,塞帕排第9。
18场有黄牌数据的比赛里塞帕共吃到33张黄牌,场均1.83张,对手场均1.83张;红牌3张。
18场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;伊朗超本赛季整体是33.1%。
主场9场场均拿到4.00个角球、被拿到5.11个;客场9场场均拿到4.22个、被拿到5.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。