波斯波利斯在2020-21赛季伊朗超已完场11场(主场6场、客场5场),7胜4平0负,其中11场有技术统计。场均拿到6.27个角球、被对手拿到2.55个,场均总角球8.82个(伊朗超本赛季每队场均3.78个、每场总角球7.55个),场均角球在9支球队里排第1。主场场均6.17个、客场6.40个。
波斯波利斯的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占36.4%(伊朗超整体25.9%);单场总角球最多的是客场对汽车城(2021年4月3日),13个。
黄牌:波斯波利斯场均1.91张、对手场均2.27张(伊朗超每队场均1.87张),场均黄牌在9支球队里排第3;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占45.5%。
射门:场均13.0次、射正4.8次,对手场均射门6.1次;平均控球率55.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 11 | 6 | 5 | 58 |
| 场均角球 | 6.27 | 6.17 | 6.40 | 3.78 |
| 场均被拿角球 | 2.55 | 3.00 | 2.00 | 3.78 |
| 场均总角球 | 8.82 | 9.17 | 8.40 | 7.55 |
| 总角球>9.5 | 36.4% | 33.3% | 40% | 25.9% |
| 场均黄牌 | 1.91 | 2.00 | 1.80 | 1.87 |
| 对手场均黄牌 | 2.27 | 2.50 | 2.00 | 1.87 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 66.7% | 60% | 62.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 11.3 | 15.0 | 8.2 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.2 | 5.6 | 2.8 |
| 平均控球率 | 55.1% | 55.2% | 55.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-07-21 | 客大不里士钢铁 | 5-0 | 5-1 | 1-2 | 24-5 | 62% |
| 21-07-11 | 主阿拉克铝业 | 2-0 | 7-3 | 1-1 | 6-3 | 59% |
| 21-05-14 | 主德黑兰独立 | 1-0 | 4-5 | 4-2 | 4-6 | 50% |
| 21-04-08 | 主马赞德兰 | 2-0 | 6-3 | 1-3 | 13-7 | 52% |
| 21-04-03 | 客汽车城 | 1-1 | 10-3 | 1-1 | 17-7 | 63% |
| 21-03-18 | 主马斯吉德苏莱曼 | 2-1 | 6-3 | 3-3 | 20-5 | 64% |
| 21-02-09 | 主拉夫桑詹 | 1-0 | 7-3 | 0-3 | 17-7 | - |
| 21-02-04 | 客大不里士拖拉机 | 1-0 | 7-1 | 2-3 | 6-7 | 42% |
| 21-01-11 | 客德黑兰独立 | 2-2 | 2-0 | 2-2 | 13-5 | 53% |
| 20-12-31 | 主佐布阿汉 | 1-1 | 7-1 | 3-3 | 8-11 | 51% |
| 20-11-06 | 客塞帕 | 0-0 | 8-5 | 3-2 | 15-4 | - |
波斯波利斯在2020-21赛季伊朗超有角球数据的11场比赛里,共拿到69个角球,场均6.27个,被对手拿到28个(场均2.55个);伊朗超本赛季每队场均3.78个,波斯波利斯排第1。
11场有黄牌数据的比赛里波斯波利斯共吃到21张黄牌,场均1.91张,对手场均2.27张;红牌3张。
11场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.4%;伊朗超本赛季整体是25.9%。
主场6场场均拿到6.17个角球、被拿到3.00个;客场5场场均拿到6.40个、被拿到2.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。