雷克雅未克在2026赛季冰岛超已完场24场(主场12场、客场12场),15胜5平4负,其中24场有技术统计。场均拿到8.63个角球、被对手拿到5.63个,场均总角球14.25个(冰岛超本赛季每队场均6.23个、每场总角球12.46个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均9.42个、客场7.83个。
雷克雅未克的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占91.7%(冰岛超整体79.2%);单场总角球最多的是主场对科帕沃于尔光明(2026年8月17日),21个。
黄牌:雷克雅未克场均1.88张、对手场均2.46张(冰岛超每队场均2.03张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.8%,大于4.5张的占50%。
射门:场均20.4次、射正9.3次,对手场均射门15.3次;平均控球率58.5%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 149 |
| 场均角球 | 8.63 | 9.42 | 7.83 | 6.23 |
| 场均被拿角球 | 5.63 | 5.92 | 5.33 | 6.23 |
| 场均总角球 | 14.25 | 15.33 | 13.17 | 12.46 |
| 总角球>9.5 | 91.7% | 100% | 83.3% | 79.2% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 2.08 | 1.67 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.46 | 2.92 | 2.00 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 70.8% | 83.3% | 58.3% | 60.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 20.4 | 20.3 | 20.4 | 15.1 |
| 场均射正 | 9.3 | 9.6 | 8.9 | 5.7 |
| 平均控球率 | 58.5% | 58.4% | 58.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 12.2 | 11.2 | 11.7 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.3 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-24 | 主科帕沃于尔光明 | 8-3 | 6-8 | 1-1 | 26-16 | 49% |
| 26-10-17 | 客凯夫拉维克 | 3-2 | 12-7 | 0-1 | 30-17 | 55% |
| 26-10-11 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 2-1 | 5-9 | 4-3 | 7-29 | 47% |
| 26-09-19 | 主雷克雅未克维京人 | 1-2 | 8-3 | 4-1 | 5-21 | 56% |
| 26-09-13 | 主阿克拉内斯竞技 | 5-1 | 4-10 | 2-3 | 22-25 | 46% |
| 26-09-06 | 客阿克拉内斯竞技 | 1-3 | 6-9 | 1-0 | 17-24 | 59% |
| 26-09-02 | 主雷克雅未克维京人 | 1-1 | 13-5 | 2-3 | 20-18 | 58% |
| 26-08-24 | 客阿克雷里 | 5-3 | 10-3 | 0-0 | 27-11 | 64% |
| 26-08-17 | 主科帕沃于尔光明 | 3-3 | 14-7 | 3-2 | 24-23 | 53% |
| 26-08-11 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 5-2 | 5-12 | 0-0 | 25-25 | 54% |
| 26-08-06 | 客哈夫纳夫约杜尔 | 1-1 | 9-3 | 1-3 | 21-11 | 59% |
| 26-07-20 | 主斯塔尔南 | 5-0 | 8-2 | 3-5 | 29-9 | 56% |
| 26-07-03 | 客托尔 | 3-3 | 8-3 | 1-3 | 17-7 | 68% |
| 26-06-29 | 客凯夫拉维克 | 2-3 | 4-4 | 3-0 | 16-14 | 53% |
| 26-06-01 | 主阿克雷里 | 5-3 | 11-8 | 2-2 | 22-17 | 67% |
| 26-05-27 | 主雷克雅未克矛隼 | 3-1 | 12-5 | 2-6 | 27-13 | 55% |
| 26-05-23 | 客科帕沃于尔光明 | 3-6 | 9-5 | 3-2 | 18-15 | 64% |
| 26-05-18 | 主雷克雅未克弗拉姆 | 2-2 | 4-11 | 2-2 | 11-16 | 64% |
| 26-05-09 | 客斯塔尔南 | 3-2 | 11-3 | 2-3 | 22-13 | 56% |
| 26-05-03 | 客雷克雅未克矛隼 | 4-1 | 11-4 | 2-4 | 26-11 | 60% |
| 26-04-28 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 4-2 | 16-3 | 2-6 | 21-9 | 64% |
| 26-04-23 | 客韦斯特曼纳埃亚尔 | 6-2 | 4-2 | 3-5 | 19-6 | 64% |
| 26-04-18 | 主托尔 | 5-2 | 9-3 | 1-3 | 25-7 | 67% |
| 26-04-13 | 主凯夫拉维克 | 3-2 | 8-6 | 1-1 | 12-9 | 66% |
雷克雅未克在2026赛季冰岛超有角球数据的24场比赛里,共拿到207个角球,场均8.63个,被对手拿到135个(场均5.63个);冰岛超本赛季每队场均6.23个,雷克雅未克排第1。
24场有黄牌数据的比赛里雷克雅未克共吃到45张黄牌,场均1.88张,对手场均2.46张;红牌2张。
24场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占91.7%;冰岛超本赛季整体是79.2%。
主场12场场均拿到9.42个角球、被拿到5.92个;客场12场场均拿到7.83个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。