雷克雅未克在2022赛季冰岛超已完场24场(主场11场、客场13场),7胜10平7负,其中23场有技术统计。场均拿到7.00个角球、被对手拿到4.39个,场均总角球11.39个(冰岛超本赛季每队场均5.71个、每场总角球11.43个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均6.55个、客场7.42个。
雷克雅未克的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占65.2%(冰岛超整体73.2%);单场总角球最多的是客场对凯夫拉维克(2022年8月16日),21个。
黄牌:雷克雅未克场均2.70张、对手场均2.78张(冰岛超每队场均2.29张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.6%,大于4.5张的占69.6%。
射门:场均10.6次、射正4.9次,对手场均射门8.2次;平均控球率51.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 149 |
| 场均角球 | 7.00 | 6.55 | 7.42 | 5.71 |
| 场均被拿角球 | 4.39 | 4.82 | 4.00 | 5.71 |
| 场均总角球 | 11.39 | 11.36 | 11.42 | 11.43 |
| 总角球>9.5 | 65.2% | 63.6% | 66.7% | 73.2% |
| 场均黄牌 | 2.70 | 2.27 | 3.08 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 2.78 | 3.45 | 2.17 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 82.6% | 81.8% | 83.3% | 61.7% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 8.8 | 12.2 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.9 | 3.7 | 5.9 | 4.7 |
| 平均控球率 | 51.7% | 52.0% | 51.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-29 | 主斯塔尔南 | 0-2 | 8-8 | 0-0 | 15-6 | 53% |
| 22-10-25 | 客雷克雅未克维京人 | 2-2 | 10-3 | 3-1 | 11-4 | 50% |
| 22-10-16 | 客科帕沃于尔光明 | 1-0 | 5-6 | 1-1 | 5-5 | 38% |
| 22-10-02 | 客阿克雷里 | 0-1 | 6-3 | 3-2 | 15-16 | 43% |
| 22-09-17 | 客雷克雅未克维京人 | 2-2 | 7-1 | 0-0 | 12-3 | 51% |
| 22-09-11 | 主斯塔尔南 | 3-1 | 1-5 | 4-2 | 8-10 | 46% |
| 22-09-05 | 客阿克拉内斯竞技 | 4-4 | 7-5 | 1-4 | 21-10 | 51% |
| 22-08-29 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 0-0 | 3-7 | 2-3 | 7-2 | 63% |
| 22-08-23 | 客雷克尼尔 | 3-4 | 14-1 | 2-2 | 29-9 | 72% |
| 22-08-16 | 客凯夫拉维克 | 0-0 | 10-11 | 3-4 | 8-14 | 50% |
| 22-08-08 | 主韦斯特曼纳埃亚尔 | 4-0 | 8-5 | 2-4 | 15-12 | 46% |
| 22-08-03 | 客阿克雷里 | 1-0 | - | - | - | - |
| 22-07-26 | 主雷克雅未克矛隼 | 3-3 | 10-5 | 4-4 | 10-10 | 44% |
| 22-07-20 | 主雷克雅未克弗拉姆 | 1-1 | 8-6 | 2-2 | 2-6 | 54% |
| 22-07-02 | 主雷克雅未克维京人 | 0-3 | 4-2 | 3-5 | 4-9 | 36% |
| 22-06-24 | 客科帕沃于尔光明 | 0-4 | 8-5 | 5-1 | 16-14 | 42% |
| 22-06-21 | 客斯塔尔南 | 1-1 | 8-2 | 5-4 | 6-7 | 55% |
| 22-06-16 | 主阿克拉内斯竞技 | 3-3 | 6-4 | 0-3 | 14-16 | 48% |
| 22-05-17 | 主凯夫拉维克 | 1-0 | 6-2 | 3-3 | 8-8 | 62% |
| 22-05-12 | 客韦斯特曼纳埃亚尔 | 2-1 | 5-2 | 6-1 | 8-7 | 60% |
| 22-05-08 | 主阿克雷里 | 0-0 | 7-2 | 3-7 | 13-4 | 61% |
| 22-05-01 | 客雷克雅未克矛隼 | 1-2 | 6-7 | 5-4 | 8-9 | 53% |
| 22-04-26 | 主科帕沃于尔光明 | 0-1 | 11-7 | 2-5 | 1-1 | 59% |
| 22-04-21 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 4-1 | 3-2 | 3-2 | 7-7 | 51% |
雷克雅未克在2022赛季冰岛超有角球数据的23场比赛里,共拿到161个角球,场均7.00个,被对手拿到101个(场均4.39个);冰岛超本赛季每队场均5.71个,雷克雅未克排第1。
23场有黄牌数据的比赛里雷克雅未克共吃到62张黄牌,场均2.70张,对手场均2.78张;红牌1张。
23场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.2%;冰岛超本赛季整体是73.2%。
主场11场场均拿到6.55个角球、被拿到4.82个;客场12场场均拿到7.42个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。