韦斯特曼纳埃亚尔在2026赛季冰岛超已完场24场(主场12场、客场12场),4胜6平14负,其中23场有技术统计。场均拿到4.43个角球、被对手拿到5.61个,场均总角球10.04个(冰岛超本赛季每队场均6.23个、每场总角球12.46个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均4.36个、客场4.50个。
韦斯特曼纳埃亚尔的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占47.8%(冰岛超整体79.2%);单场总角球最多的是客场对斯塔尔南(2026年9月13日),16个。
黄牌:韦斯特曼纳埃亚尔场均2.43张、对手场均2.78张(冰岛超每队场均2.03张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.3%,大于4.5张的占56.5%。
射门:场均13.3次、射正4.5次,对手场均射门13.4次;平均控球率51.0%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 149 |
| 场均角球 | 4.43 | 4.36 | 4.50 | 6.23 |
| 场均被拿角球 | 5.61 | 3.73 | 7.33 | 6.23 |
| 场均总角球 | 10.04 | 8.09 | 11.83 | 12.46 |
| 总角球>9.5 | 47.8% | 18.2% | 75% | 79.2% |
| 场均黄牌 | 2.43 | 3.18 | 1.75 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.78 | 3.82 | 1.83 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 78.3% | 100% | 58.3% | 60.4% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 13.5 | 13.3 | 15.1 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.0 | 4.0 | 5.7 |
| 平均控球率 | 51.0% | 50.7% | 51.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 12.0 | 12.1 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.2 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-24 | 客阿克雷里 | 1-5 | 4-8 | 0-1 | 16-18 | 49% |
| 26-10-17 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 3-1 | 3-10 | 1-3 | 10-16 | 42% |
| 26-10-10 | 客托尔 | 0-1 | 5-4 | 6-1 | 15-11 | 61% |
| 26-09-21 | 主雷克雅未克矛隼 | 1-1 | 7-1 | 4-3 | 20-13 | 46% |
| 26-09-13 | 客斯塔尔南 | 0-2 | 8-8 | 2-2 | 11-10 | 58% |
| 26-09-06 | 客斯塔尔南 | 2-2 | 0-6 | 3-1 | 20-20 | 35% |
| 26-08-30 | 主托尔 | 0-1 | 7-2 | 1-5 | 18-6 | 72% |
| 26-08-24 | 客凯夫拉维克 | 0-1 | 6-9 | 1-1 | 19-14 | 62% |
| 26-08-17 | 主阿克拉内斯竞技 | 1-3 | 10-2 | 1-3 | 21-12 | 61% |
| 26-08-10 | 客雷克雅未克维京人 | 2-2 | 0-9 | 3-4 | 7-22 | 38% |
| 26-08-01 | 主雷克雅未克弗拉姆 | 1-2 | 4-3 | 4-6 | 6-6 | 59% |
| 26-07-28 | 客科帕沃于尔光明 | 0-1 | 5-6 | 0-5 | 9-9 | 48% |
| 26-07-19 | 主阿克雷里 | 2-2 | 5-1 | 3-4 | 12-11 | 64% |
| 26-06-22 | 主斯塔尔南 | 2-1 | 2-4 | 1-5 | 9-16 | 35% |
| 26-06-15 | 客托尔 | 4-1 | 5-10 | 1-1 | 18-9 | 56% |
| 26-06-01 | 主凯夫拉维克 | 6-1 | 3-3 | 3-3 | 15-11 | 48% |
| 26-05-22 | 客阿克拉内斯竞技 | 2-2 | 6-6 | 0-1 | 11-16 | 47% |
| 26-05-17 | 主雷克雅未克维京人 | 0-2 | - | - | - | - |
| 26-05-11 | 客阿克雷里 | 0-2 | 5-5 | 2-2 | 9-14 | 53% |
| 26-05-04 | 主科帕沃于尔光明 | 1-2 | 3-6 | 4-3 | 17-10 | 40% |
| 26-04-28 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 1-5 | 5-11 | 0-1 | 8-14 | 55% |
| 26-04-23 | 主雷克雅未克 | 2-6 | 2-4 | 5-3 | 6-19 | 36% |
| 26-04-18 | 客雷克雅未克矛隼 | 1-2 | 5-6 | 3-2 | 16-20 | 54% |
| 26-04-12 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 1-1 | 2-5 | 8-4 | 14-11 | 55% |
韦斯特曼纳埃亚尔在2026赛季冰岛超有角球数据的23场比赛里,共拿到102个角球,场均4.43个,被对手拿到129个(场均5.61个);冰岛超本赛季每队场均6.23个,韦斯特曼纳埃亚尔排第12。
23场有黄牌数据的比赛里韦斯特曼纳埃亚尔共吃到56张黄牌,场均2.43张,对手场均2.78张;红牌3张。
23场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.8%;冰岛超本赛季整体是79.2%。
主场11场场均拿到4.36个角球、被拿到3.73个;客场12场场均拿到4.50个、被拿到7.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。