布伦瑞克在2023-24赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),11胜5平18负,其中34场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球9.76个(德乙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.65个、客场4.29个。
布伦瑞克的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(德乙整体62.3%);单场总角球最多的是主场对帕德博恩(2023年10月8日),17个。
黄牌:布伦瑞克场均2.18张、对手场均1.74张(德乙每队场均2.13张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均12.2次、射正4.0次,对手场均射门14.5次;平均控球率41.9%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 310 |
| 场均角球 | 4.47 | 4.65 | 4.29 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 5.29 | 5.29 | 5.26 |
| 场均总角球 | 9.76 | 9.94 | 9.59 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 52.9% | 41.2% | 62.3% |
| 场均黄牌 | 2.18 | 2.41 | 1.94 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.82 | 1.65 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 64.7% | 41.2% | 62.3% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 13.2 | 11.2 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.9 | 3.2 | 4.8 |
| 平均控球率 | 41.9% | 41.9% | 41.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 11.1 | 10.5 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.2 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客凯泽斯劳滕 | 0-5 | 6-3 | 2-1 | 14-14 | 48% |
| 24-05-12 | 主韦恩威斯巴登 | 1-0 | 3-8 | 3-1 | 12-14 | 37% |
| 24-05-04 | 客菲尔特 | 3-3 | 2-12 | 2-1 | 8-18 | 30% |
| 24-04-27 | 主汉堡 | 0-4 | 1-6 | 0-1 | 6-17 | 40% |
| 24-04-20 | 客奥斯纳布吕克 | 3-0 | 2-6 | 2-1 | 10-16 | 38% |
| 24-04-14 | 主汉诺威96 | 0-0 | 5-5 | 2-0 | 9-12 | 45% |
| 24-04-07 | 客杜塞尔多夫 | 0-2 | 6-3 | 1-3 | 14-14 | 40% |
| 24-03-30 | 主埃尔沃斯贝格 | 5-0 | 6-4 | 4-1 | 19-14 | 39% |
| 24-03-16 | 客帕德博恩 | 2-1 | 1-10 | 2-1 | 10-19 | 39% |
| 24-03-09 | 主罗斯托克 | 0-1 | 4-4 | 4-3 | 12-16 | 47% |
| 24-03-02 | 客纽伦堡 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 12-15 | 50% |
| 24-02-24 | 主柏林赫塔 | 1-1 | 5-4 | 2-0 | 8-13 | 42% |
| 24-02-18 | 客圣保利 | 0-1 | 4-5 | 2-3 | 10-11 | 39% |
| 24-02-10 | 主卡尔斯鲁厄 | 2-0 | 5-11 | 2-2 | 11-16 | 28% |
| 24-02-03 | 客沙尔克04 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 8-17 | 49% |
| 24-01-28 | 主马格德堡 | 1-0 | 3-4 | 1-5 | 14-8 | 31% |
| 24-01-20 | 客荷尔斯泰因基尔 | 2-1 | 3-6 | 2-1 | 16-25 | 36% |
| 23-12-17 | 主凯泽斯劳滕 | 2-1 | 4-6 | 1-3 | 16-13 | 46% |
| 23-12-09 | 客韦恩威斯巴登 | 3-1 | 7-4 | 1-2 | 14-11 | 46% |
| 23-12-02 | 主菲尔特 | 0-1 | 2-5 | 4-3 | 12-8 | 56% |
| 23-11-25 | 客汉堡 | 1-2 | 4-7 | 2-1 | 15-16 | 42% |
| 23-11-11 | 主奥斯纳布吕克 | 3-2 | 4-4 | 3-5 | 18-8 | 38% |
| 23-11-05 | 客汉诺威96 | 0-2 | 5-2 | 7-2 | 1-13 | 30% |
| 23-10-28 | 主杜塞尔多夫 | 1-4 | 8-4 | 2-1 | 15-14 | 49% |
| 23-10-21 | 客埃尔沃斯贝格 | 0-3 | 1-6 | 1-0 | 6-14 | 44% |
| 23-10-08 | 主帕德博恩 | 1-3 | 13-4 | 3-0 | 23-11 | 52% |
| 23-09-30 | 客罗斯托克 | 0-1 | 5-7 | 1-3 | 20-19 | 52% |
| 23-09-23 | 主纽伦堡 | 2-2 | 2-2 | 2-2 | 13-9 | 54% |
| 23-09-17 | 客柏林赫塔 | 0-3 | 9-4 | 0-2 | 14-16 | 47% |
| 23-09-02 | 主圣保利 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 9-19 | 38% |
| 23-08-27 | 客卡尔斯鲁厄 | 0-2 | 4-6 | 1-1 | 8-20 | 45% |
| 23-08-20 | 主沙尔克04 | 1-0 | 6-4 | 3-0 | 19-12 | 42% |
| 23-08-06 | 客马格德堡 | 1-2 | 5-1 | 3-1 | 10-16 | 35% |
| 23-07-30 | 主荷尔斯泰因基尔 | 0-1 | 5-10 | 3-1 | 8-15 | 29% |
布伦瑞克在2023-24赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到152个角球,场均4.47个,被对手拿到180个(场均5.29个);德乙本赛季每队场均5.26个,布伦瑞克排第15。
34场有黄牌数据的比赛里布伦瑞克共吃到74张黄牌,场均2.18张,对手场均1.74张;红牌6张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;德乙本赛季整体是62.3%。
主场17场场均拿到4.65个角球、被拿到5.29个;客场17场场均拿到4.29个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。