汉诺威96在2023-24赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),13胜13平8负,其中34场有技术统计。场均拿到5.26个角球、被对手拿到4.76个,场均总角球10.03个(德乙本赛季每队场均5.26个、每场总角球10.52个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均5.76个、客场4.76个。
汉诺威96的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(德乙整体62.3%);单场总角球最多的是客场对汉堡(2024年2月10日),17个。
黄牌:汉诺威96场均1.79张、对手场均2.29张(德乙每队场均2.13张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.8%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均14.4次、射正4.8次,对手场均射门12.4次;平均控球率51.0%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 310 |
| 场均角球 | 5.26 | 5.76 | 4.76 | 5.26 |
| 场均被拿角球 | 4.76 | 4.41 | 5.12 | 5.26 |
| 场均总角球 | 10.03 | 10.18 | 9.88 | 10.52 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 58.8% | 52.9% | 62.3% |
| 场均黄牌 | 1.79 | 1.82 | 1.76 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.24 | 2.35 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 58.8% | 58.8% | 58.8% | 62.3% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 17.0 | 11.9 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.8 | 6.0 | 3.6 | 4.8 |
| 平均控球率 | 51.0% | 54.6% | 47.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 11.5 | 12.2 | 11.6 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主荷尔斯泰因基尔 | 1-2 | 10-3 | 2-2 | 24-11 | 54% |
| 24-05-12 | 客卡尔斯鲁厄 | 2-1 | 6-8 | 2-6 | 14-18 | 44% |
| 24-05-05 | 主帕德博恩 | 3-2 | 5-4 | 2-3 | 19-19 | 45% |
| 24-04-27 | 客柏林赫塔 | 1-1 | 10-2 | 1-0 | 16-6 | 52% |
| 24-04-21 | 主圣保利 | 1-2 | 7-4 | 0-3 | 16-7 | 44% |
| 24-04-14 | 客布伦瑞克 | 0-0 | 5-5 | 0-2 | 12-9 | 55% |
| 24-04-07 | 主沙尔克04 | 1-1 | 8-4 | 3-1 | 9-11 | 59% |
| 24-03-31 | 客马格德堡 | 3-0 | 5-4 | 2-1 | 21-15 | 40% |
| 24-03-17 | 主凯泽斯劳滕 | 1-1 | 3-3 | 3-2 | 10-8 | 55% |
| 24-03-09 | 客韦恩威斯巴登 | 1-1 | 3-2 | 1-1 | 15-10 | 66% |
| 24-03-02 | 主杜塞尔多夫 | 2-2 | 8-4 | 4-0 | 22-7 | 65% |
| 24-02-24 | 客奥斯纳布吕克 | 0-1 | 8-3 | 3-2 | 19-10 | 59% |
| 24-02-17 | 主菲尔特 | 2-1 | 7-5 | 2-1 | 9-13 | 40% |
| 24-02-10 | 客汉堡 | 4-3 | 7-10 | 2-2 | 13-18 | 41% |
| 24-02-04 | 主罗斯托克 | 2-1 | 6-6 | 4-2 | 15-10 | 60% |
| 24-01-27 | 主纽伦堡 | 3-0 | 7-5 | 2-1 | 29-13 | 49% |
| 24-01-20 | 客埃尔沃斯贝格 | 2-2 | 4-6 | 0-1 | 10-11 | 52% |
| 23-12-17 | 客荷尔斯泰因基尔 | 0-3 | 4-2 | 2-2 | 11-11 | 34% |
| 23-12-09 | 主卡尔斯鲁厄 | 2-2 | 5-4 | 1-0 | 19-16 | 62% |
| 23-12-03 | 客帕德博恩 | 0-1 | 5-6 | 2-1 | 8-22 | 33% |
| 23-11-25 | 主柏林赫塔 | 2-2 | 9-1 | 0-1 | 20-11 | 61% |
| 23-11-11 | 客圣保利 | 0-0 | 1-7 | 4-2 | 2-13 | 44% |
| 23-11-05 | 主布伦瑞克 | 2-0 | 2-5 | 2-7 | 13-1 | 70% |
| 23-10-28 | 客沙尔克04 | 2-3 | 5-4 | 1-4 | 13-12 | 55% |
| 23-10-21 | 主马格德堡 | 2-1 | 6-9 | 2-3 | 15-14 | 41% |
| 23-10-07 | 客凯泽斯劳滕 | 1-3 | 2-5 | 2-4 | 11-16 | 55% |
| 23-09-30 | 主韦恩威斯巴登 | 2-0 | 4-6 | 0-2 | 16-13 | 54% |
| 23-09-24 | 客杜塞尔多夫 | 1-1 | 2-5 | 3-2 | 6-17 | 40% |
| 23-09-17 | 主奥斯纳布吕克 | 7-0 | 5-3 | 0-2 | 24-5 | 63% |
| 23-09-03 | 客菲尔特 | 3-1 | 2-9 | 2-1 | 7-19 | 45% |
| 23-08-27 | 主汉堡 | 0-1 | 3-3 | 1-4 | 18-12 | 55% |
| 23-08-19 | 客罗斯托克 | 2-1 | 5-4 | 1-3 | 7-14 | 42% |
| 23-08-06 | 客纽伦堡 | 2-2 | 7-5 | 2-6 | 17-8 | 49% |
| 23-07-29 | 主埃尔沃斯贝格 | 2-2 | 3-6 | 3-4 | 11-23 | 51% |
汉诺威96在2023-24赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到179个角球,场均5.26个,被对手拿到162个(场均4.76个);德乙本赛季每队场均5.26个,汉诺威96排第10。
34场有黄牌数据的比赛里汉诺威96共吃到61张黄牌,场均1.79张,对手场均2.29张;红牌4张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;德乙本赛季整体是62.3%。
主场17场场均拿到5.76个角球、被拿到4.41个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到5.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。