汉诺威96在2016-17赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),19胜10平5负,其中27场有技术统计。场均拿到5.26个角球、被对手拿到4.52个,场均总角球9.78个(德乙本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均5.23个、客场5.29个。
汉诺威96的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(德乙整体50.9%);单场总角球最多的是客场对圣保利(2017年3月18日),20个。
黄牌:汉诺威96场均2.56张、对手场均2.22张(德乙每队场均2.20张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.1%,大于4.5张的占51.9%。
射门:场均12.5次、射正3.9次,对手场均射门10.9次;平均控球率51.3%,场均犯规19.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 271 |
| 场均角球 | 5.26 | 5.23 | 5.29 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.52 | 4.38 | 4.64 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.78 | 9.62 | 9.93 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 38.5% | 50% | 50.9% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.08 | 3.00 | 2.20 |
| 对手场均黄牌 | 2.22 | 2.15 | 2.29 | 2.20 |
| 总黄牌>3.5 | 74.1% | 61.5% | 85.7% | 64.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 13.9 | 11.0 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.7 | 3.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.3% | 51.8% | 50.9% | 50% |
| 场均犯规 | 19.2 | 18.2 | 20.2 | 16.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.3 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-05-21 | 客桑德豪森 | 1-1 | 3-1 | 5-1 | 7-5 | 53% |
| 17-05-14 | 主斯图加特 | 1-0 | 4-4 | 2-0 | 18-7 | 45% |
| 17-05-06 | 客海登海姆 | 2-0 | 7-4 | 3-3 | 15-11 | 51% |
| 17-04-30 | 主杜塞尔多夫 | 1-0 | 5-6 | 4-4 | 19-10 | 53% |
| 17-04-22 | 客奥厄 | 2-2 | 5-1 | 2-2 | 7-13 | 45% |
| 17-04-15 | 主布伦瑞克 | 1-0 | 8-8 | 2-1 | 18-9 | 53% |
| 17-04-08 | 客维尔茨堡踢球者 | 0-0 | 5-3 | 3-1 | 9-6 | 59% |
| 17-04-04 | 主纽伦堡 | 1-0 | 2-1 | 3-3 | 11-13 | 46% |
| 17-04-01 | 主柏林联合 | 2-0 | 4-2 | 0-1 | 8-6 | 48% |
| 17-03-18 | 客圣保利 | 0-0 | 9-11 | 2-3 | 14-18 | 47% |
| 17-03-11 | 主慕尼黑1860 | 1-0 | 7-2 | 3-1 | 11-14 | 51% |
| 17-03-04 | 客卡尔斯鲁厄 | 0-2 | 2-14 | 4-2 | 8-18 | 45% |
| 17-02-25 | 主比勒费尔德 | 2-2 | 6-2 | 3-3 | 12-6 | 60% |
| 17-02-19 | 客德累斯顿迪纳摩 | 2-1 | 6-7 | 5-1 | 19-13 | 41% |
| 17-02-14 | 主波鸿 | 2-1 | 3-6 | 2-2 | 18-17 | 51% |
| 17-02-04 | 客菲尔特 | 1-4 | 4-2 | 3-5 | 9-8 | 55% |
| 17-01-31 | 主凯泽斯劳滕 | 1-0 | 9-4 | 2-1 | 10-12 | 57% |
| 16-12-18 | 主桑德豪森 | 0-0 | - | - | - | - |
| 16-12-13 | 客斯图加特 | 2-1 | 5-1 | 1-2 | - | 49% |
| 16-12-03 | 主海登海姆 | 3-2 | - | - | - | - |
| 16-11-26 | 客杜塞尔多夫 | 2-2 | 6-5 | 5-3 | - | 50% |
| 16-11-19 | 主奥厄 | 2-0 | 4-4 | 2-4 | - | 46% |
| 16-11-06 | 客布伦瑞克 | 2-2 | 7-5 | 4-2 | - | 60% |
| 16-10-30 | 主维尔茨堡踢球者 | 3-1 | - | - | - | - |
| 16-10-23 | 客纽伦堡 | 0-2 | - | - | - | - |
| 16-10-16 | 客柏林联合 | 1-2 | - | - | - | - |
| 16-10-01 | 主圣保利 | 2-0 | 9-5 | 1-2 | - | 61% |
| 16-09-25 | 客慕尼黑1860 | 2-0 | 5-3 | 1-1 | - | 56% |
| 16-09-21 | 主卡尔斯鲁厄 | 1-0 | 3-5 | 2-3 | - | 52% |
| 16-09-18 | 客比勒费尔德 | 3-3 | 6-4 | 1-5 | - | 45% |
| 16-09-11 | 主德累斯顿迪纳摩 | 0-2 | - | - | - | - |
| 16-08-27 | 客波鸿 | 1-1 | 4-4 | 3-1 | - | 56% |
| 16-08-14 | 主菲尔特 | 3-1 | 4-8 | 1-3 | - | 51% |
| 16-08-06 | 客凯泽斯劳滕 | 4-0 | - | - | - | - |
汉诺威96在2016-17赛季德乙有角球数据的27场比赛里,共拿到142个角球,场均5.26个,被对手拿到122个(场均4.52个);德乙本赛季每队场均4.95个,汉诺威96排第6。
27场有黄牌数据的比赛里汉诺威96共吃到69张黄牌,场均2.56张,对手场均2.22张;红牌2张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;德乙本赛季整体是50.9%。
主场13场场均拿到5.23个角球、被拿到4.38个;客场14场场均拿到5.29个、被拿到4.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。