昂热在2021-22赛季法甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜11平17负,其中38场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到4.68个,场均总角球9.58个(法甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.76个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均5.42个、客场4.37个。
昂热的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(法甲整体51.3%);单场总角球最多的是客场对南特(2022年4月17日),19个。
黄牌:昂热场均1.89张、对手场均2.13张(法甲每队场均1.98张),场均黄牌在20支球队里排第13;红牌4张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占28.9%。
射门:场均10.3次、射正3.6次,对手场均射门11.3次;平均控球率48.6%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.89 | 5.42 | 4.37 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 4.68 | 3.95 | 5.42 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.58 | 9.37 | 9.79 | 9.76 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.89 | 1.89 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.37 | 1.89 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 63.2% | 57.9% | 55.8% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.6 | 9.1 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.7 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.6% | 50.3% | 46.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 12.7 | 12.1 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.1 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主蒙彼利埃 | 2-0 | 4-3 | 1-4 | 19-14 | 52% |
| 22-05-15 | 客梅斯 | 0-1 | 4-1 | 1-3 | 11-7 | 54% |
| 22-05-08 | 主波尔多 | 4-1 | 6-3 | 1-5 | 13-7 | 42% |
| 22-05-01 | 客摩纳哥 | 0-2 | 5-8 | 2-2 | 11-15 | 57% |
| 22-04-24 | 客克莱蒙 | 2-2 | 4-4 | 6-0 | 9-12 | 48% |
| 22-04-21 | 主巴黎圣日耳曼 | 0-3 | 3-7 | 1-2 | 8-15 | 43% |
| 22-04-17 | 客南特 | 1-1 | 5-14 | 1-4 | 10-24 | 40% |
| 22-04-10 | 主里尔 | 1-1 | 6-7 | 3-2 | 13-17 | 35% |
| 22-04-03 | 客里昂 | 2-3 | 2-9 | 1-1 | 7-15 | 38% |
| 22-03-20 | 主布雷斯特 | 1-0 | 6-11 | 2-1 | 9-16 | 50% |
| 22-03-13 | 主兰斯 | 0-1 | 4-2 | 6-2 | 20-10 | 63% |
| 22-03-06 | 客雷恩 | 0-2 | 7-7 | 1-1 | 7-15 | 43% |
| 22-02-27 | 主朗斯 | 1-2 | 7-3 | 4-3 | 13-8 | 47% |
| 22-02-20 | 客尼斯 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 11-9 | 43% |
| 22-02-13 | 主斯特拉斯堡 | 0-1 | 5-3 | 3-1 | 9-8 | 64% |
| 22-02-05 | 客马赛 | 2-5 | 2-6 | 3-0 | 4-18 | 40% |
| 22-01-27 | 主圣埃蒂安 | 0-1 | 3-1 | 1-1 | 7-8 | 53% |
| 22-01-23 | 主特鲁瓦 | 2-1 | 3-3 | 1-3 | 10-11 | 43% |
| 22-01-16 | 客洛里昂 | 0-0 | 1-6 | 1-3 | 5-14 | 46% |
| 21-12-23 | 客蒙彼利埃 | 1-4 | 6-1 | 1-1 | 13-9 | 53% |
| 21-12-12 | 主克莱蒙 | 0-1 | 8-3 | 1-2 | 13-16 | 64% |
| 21-12-05 | 客兰斯 | 2-1 | 4-7 | 3-4 | 13-5 | 57% |
| 21-12-02 | 主摩纳哥 | 1-3 | 4-4 | 1-2 | 9-14 | 48% |
| 21-11-27 | 客朗斯 | 2-2 | 5-5 | 0-2 | 12-9 | 51% |
| 21-11-21 | 主洛里昂 | 1-0 | 6-3 | 4-0 | 8-10 | 54% |
| 21-11-07 | 客里尔 | 1-1 | 8-4 | 2-2 | 9-11 | 54% |
| 21-10-31 | 主尼斯 | 1-2 | 3-8 | 1-2 | 3-14 | 37% |
| 21-10-23 | 客圣埃蒂安 | 2-2 | 1-6 | 3-0 | 4-17 | 36% |
| 21-10-16 | 客巴黎圣日耳曼 | 1-2 | 5-6 | 2-1 | 7-13 | 27% |
| 21-10-03 | 主梅斯 | 3-2 | 12-2 | 1-3 | 18-2 | 58% |
| 21-09-26 | 客特鲁瓦 | 1-1 | 9-2 | 2-4 | 17-6 | 63% |
| 21-09-23 | 主马赛 | 0-0 | 4-2 | 1-3 | 9-6 | 41% |
| 21-09-19 | 主南特 | 1-4 | 10-5 | 2-2 | 10-8 | 66% |
| 21-09-12 | 客布雷斯特 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 8-12 | 51% |
| 21-08-29 | 主雷恩 | 2-0 | 3-1 | 1-2 | 16-7 | 53% |
| 21-08-22 | 客波尔多 | 1-1 | 3-3 | 0-2 | 6-14 | 47% |
| 21-08-15 | 主里昂 | 3-0 | 6-4 | 1-5 | 13-8 | 42% |
| 21-08-08 | 客斯特拉斯堡 | 2-0 | 4-5 | 3-2 | 9-7 | 43% |
昂热在2021-22赛季法甲有角球数据的38场比赛里,共拿到186个角球,场均4.89个,被对手拿到178个(场均4.68个);法甲本赛季每队场均4.88个,昂热排第10。
38场有黄牌数据的比赛里昂热共吃到72张黄牌,场均1.89张,对手场均2.13张;红牌4张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;法甲本赛季整体是51.3%。
主场19场场均拿到5.42个角球、被拿到3.95个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到5.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。