克莱蒙在2021-22赛季法甲已完场38场(主场19场、客场19场),9胜9平20负,其中38场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到4.32个,场均总角球9.03个(法甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.76个),场均角球在20支球队里排第12。主场场均5.11个、客场4.32个。
克莱蒙的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占36.8%(法甲整体51.3%);单场总角球最多的是客场对布雷斯特(2022年5月1日),18个。
黄牌:克莱蒙场均1.71张、对手场均2.03张(法甲每队场均1.98张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占28.9%。
射门:场均11.5次、射正3.6次,对手场均射门11.6次;平均控球率49.9%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.71 | 5.11 | 4.32 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 4.32 | 4.00 | 4.63 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.03 | 9.11 | 8.95 | 9.76 |
| 总角球>9.5 | 36.8% | 36.8% | 36.8% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.74 | 1.68 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.68 | 1.37 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 68.4% | 36.8% | 55.8% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 12.3 | 10.8 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.1 | 3.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.9% | 51.2% | 48.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 9.7 | 10.7 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.6 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主里昂 | 1-2 | 10-4 | 2-2 | 18-21 | 45% |
| 22-05-15 | 客斯特拉斯堡 | 0-1 | 2-3 | 2-1 | 12-11 | 44% |
| 22-05-08 | 主蒙彼利埃 | 2-1 | 5-3 | 2-4 | 12-11 | 49% |
| 22-05-01 | 客布雷斯特 | 0-2 | 13-5 | 2-2 | 16-8 | 58% |
| 22-04-24 | 主昂热 | 2-2 | 4-4 | 0-6 | 12-9 | 52% |
| 22-04-21 | 客特鲁瓦 | 1-0 | 2-5 | 6-3 | 3-15 | 50% |
| 22-04-17 | 客梅斯 | 1-1 | 9-0 | 1-1 | 26-4 | 55% |
| 22-04-10 | 主巴黎圣日耳曼 | 1-6 | 2-5 | 1-1 | 10-17 | 36% |
| 22-04-03 | 主南特 | 2-3 | 5-6 | 5-1 | 11-9 | 55% |
| 22-03-20 | 客朗斯 | 1-3 | 2-7 | 1-1 | 10-20 | 40% |
| 22-03-13 | 主洛里昂 | 0-2 | 2-2 | 1-2 | 10-9 | 53% |
| 22-03-07 | 客里尔 | 0-4 | 2-3 | 3-1 | 9-15 | 52% |
| 22-02-27 | 主波尔多 | 1-1 | 6-6 | 1-2 | 9-10 | 54% |
| 22-02-21 | 客马赛 | 2-0 | 3-8 | 2-2 | 4-18 | 35% |
| 22-02-13 | 主圣埃蒂安 | 1-2 | 6-3 | 4-1 | 9-6 | 46% |
| 22-02-06 | 客尼斯 | 1-0 | 3-5 | 1-1 | 14-7 | 45% |
| 22-01-23 | 主雷恩 | 2-1 | 4-6 | 2-3 | 12-13 | 47% |
| 22-01-20 | 主斯特拉斯堡 | 0-2 | 6-4 | 2-0 | 7-15 | 56% |
| 22-01-16 | 客摩纳哥 | 0-4 | 1-6 | 1-0 | 6-20 | 47% |
| 22-01-09 | 主兰斯 | 0-0 | 6-2 | 1-3 | 12-7 | 55% |
| 21-12-12 | 客昂热 | 1-0 | 3-8 | 2-1 | 16-13 | 36% |
| 21-12-05 | 客蒙彼利埃 | 0-1 | 3-1 | 3-3 | 10-8 | 51% |
| 21-12-02 | 主朗斯 | 2-2 | 5-3 | 4-5 | 19-9 | 53% |
| 21-11-28 | 客兰斯 | 0-1 | 1-4 | 2-2 | 4-12 | 59% |
| 21-11-22 | 主尼斯 | 1-2 | 3-5 | 1-4 | 18-9 | 51% |
| 21-11-07 | 客圣埃蒂安 | 2-3 | 2-9 | 1-1 | 9-18 | 51% |
| 21-11-01 | 主马赛 | 0-1 | 4-2 | 1-4 | 12-9 | 41% |
| 21-10-23 | 客南特 | 1-2 | 3-1 | 0-1 | 4-8 | 54% |
| 21-10-16 | 主里尔 | 1-0 | 6-10 | 1-3 | 9-9 | 43% |
| 21-10-03 | 客洛里昂 | 1-1 | 4-4 | 1-2 | 8-6 | 54% |
| 21-09-26 | 主摩纳哥 | 1-3 | 5-1 | 2-4 | 12-6 | 54% |
| 21-09-23 | 客雷恩 | 0-6 | 7-5 | 1-1 | 4-21 | 44% |
| 21-09-19 | 主布雷斯特 | 1-1 | 3-5 | 1-1 | 7-5 | 58% |
| 21-09-11 | 客巴黎圣日耳曼 | 0-4 | 4-4 | 1-0 | 14-13 | 48% |
| 21-08-29 | 主梅斯 | 2-2 | 6-3 | 1-2 | 16-12 | 60% |
| 21-08-22 | 客里昂 | 3-3 | 8-5 | 2-2 | 17-21 | 45% |
| 21-08-15 | 主特鲁瓦 | 2-0 | 9-2 | 1-3 | 18-6 | 64% |
| 21-08-08 | 客波尔多 | 2-0 | 10-5 | 0-1 | 19-10 | 56% |
克莱蒙在2021-22赛季法甲有角球数据的38场比赛里,共拿到179个角球,场均4.71个,被对手拿到164个(场均4.32个);法甲本赛季每队场均4.88个,克莱蒙排第12。
38场有黄牌数据的比赛里克莱蒙共吃到65张黄牌,场均1.71张,对手场均2.03张;红牌7张。
38场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.8%;法甲本赛季整体是51.3%。
主场19场场均拿到5.11个角球、被拿到4.00个;客场19场场均拿到4.32个、被拿到4.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。