昂热在2019-20赛季法甲已完场28场(主场15场、客场13场),11胜6平11负,其中28场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球9.21个(法甲本赛季每队场均4.85个、每场总角球9.71个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均5.40个、客场5.00个。
昂热的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占35.7%(法甲整体48.4%);单场总角球最多的是主场对布雷斯特(2019年10月20日),16个。
黄牌:昂热场均1.54张、对手场均1.68张(法甲每队场均1.89张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.7%,大于4.5张的占14.3%。
射门:场均13.0次、射正4.1次,对手场均射门9.6次;平均控球率45.0%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 15 | 13 | 279 |
| 场均角球 | 5.21 | 5.40 | 5.00 | 4.85 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.67 | 4.38 | 4.85 |
| 场均总角球 | 9.21 | 9.07 | 9.38 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 35.7% | 40% | 30.8% | 48.4% |
| 场均黄牌 | 1.54 | 1.53 | 1.54 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.68 | 1.67 | 1.69 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 35.7% | 26.7% | 46.2% | 54.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 14.5 | 11.2 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.9 | 3.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 45.0% | 46.3% | 43.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 12.2 | 11.8 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.3 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-08 | 主南特 | 2-0 | 4-6 | 0-3 | 8-15 | 45% |
| 20-03-01 | 客布雷斯特 | 1-0 | 0-12 | 1-3 | 6-16 | 35% |
| 20-02-23 | 主蒙彼利埃 | 1-0 | 6-8 | 4-2 | 12-10 | 44% |
| 20-02-16 | 客尼姆 | 0-1 | 5-7 | 2-1 | 10-11 | 50% |
| 20-02-08 | 主里尔 | 0-2 | 6-2 | 3-3 | 9-12 | 50% |
| 20-02-05 | 客摩纳哥 | 0-1 | 8-1 | 2-2 | 16-6 | 56% |
| 20-02-02 | 主兰斯 | 1-4 | 2-4 | 1-2 | 15-14 | 49% |
| 20-01-26 | 客马赛 | 0-0 | 2-4 | 2-1 | 4-9 | 34% |
| 20-01-12 | 主尼斯 | 1-1 | 7-2 | 1-3 | 16-8 | 44% |
| 19-12-22 | 客南特 | 2-1 | 4-5 | 0-1 | 13-9 | 50% |
| 19-12-15 | 主摩纳哥 | 0-0 | 7-6 | 4-3 | 10-7 | 33% |
| 19-12-08 | 客雷恩 | 1-2 | 4-4 | 1-3 | 12-8 | 57% |
| 19-12-04 | 主马赛 | 0-2 | 3-1 | 1-1 | 9-10 | 62% |
| 19-12-01 | 客尼斯 | 1-3 | 7-0 | 1-2 | 10-10 | 47% |
| 19-11-24 | 主尼姆 | 1-0 | 3-2 | 2-1 | 21-10 | 42% |
| 19-11-10 | 客兰斯 | 0-0 | 12-2 | 3-1 | 13-9 | 48% |
| 19-11-03 | 主斯特拉斯堡 | 1-0 | 4-8 | 1-1 | 11-8 | 35% |
| 19-10-27 | 客蒙彼利埃 | 0-0 | 2-5 | 3-2 | 13-14 | 40% |
| 19-10-20 | 主布雷斯特 | 0-1 | 13-3 | 1-0 | 29-6 | 55% |
| 19-10-05 | 客巴黎圣日耳曼 | 0-4 | 1-6 | 1-3 | 10-15 | 28% |
| 19-09-29 | 主亚眠 | 1-1 | 10-2 | 1-0 | 23-8 | 59% |
| 19-09-26 | 客图卢兹 | 2-0 | 11-5 | 0-1 | 22-6 | 43% |
| 19-09-22 | 主圣埃蒂安 | 4-1 | 5-4 | 1-1 | 14-6 | 50% |
| 19-09-14 | 客里尔 | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 7-13 | 44% |
| 19-09-01 | 主第戎 | 2-0 | 5-3 | 0-2 | 12-5 | 43% |
| 19-08-25 | 主梅斯 | 3-0 | 2-1 | 1-2 | 15-4 | 37% |
| 19-08-17 | 客里昂 | 0-6 | 5-2 | 2-1 | 10-11 | 33% |
| 19-08-11 | 主波尔多 | 3-1 | 4-3 | 2-1 | 14-8 | 47% |
昂热在2019-20赛季法甲有角球数据的28场比赛里,共拿到146个角球,场均5.21个,被对手拿到112个(场均4.00个);法甲本赛季每队场均4.85个,昂热排第5。
28场有黄牌数据的比赛里昂热共吃到43张黄牌,场均1.54张,对手场均1.68张;红牌2张。
28场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;法甲本赛季整体是48.4%。
主场15场场均拿到5.40个角球、被拿到3.67个;客场13场场均拿到5.00个、被拿到4.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。